Перейти к публикации

VW POLO 1.6 прошу совета по маслу!


  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло лучше будет для VW Polo Sedan?

    • Addinol MV 0546 5w-40
    • Addinol MV 0537 5w-30
    • Petro Canada SS 5w-30
    • Shell Helix HX8 5w-40


Рекомендованные сообщения

В-общем сосед по гаражу приобрёл Polo sedan. Двигатель 1,6 CFNA. Наездил около 10 тысяч. ТО в 15000 км. Говорит что масло по щупу ушло до min. Залил Shell HX8 что было в гараже. По началу говорит перепугался. Раньше на его авто ничего такого не было. Всегда менял масло через 7-8 тык. После доливки через 1500-2000 км посмотрел и снова уровень на минимуме! в итоге залил около 600 грамм масла. По мануалу рекомендации только такие: Castrol( какая именно ни слова) и VW 502. Т.е. никакой инфы про вязкость и т.д. Ещё написано что расход масла 1л на 2000км это норма!!! Он ошалел... Не знаю будет ли он ждать ТО, но попросил у меня совет. Может со своим маслом на ТО приедет, отметится. В-общем вопрос назрел. Какое масло залить? И этот расход масла неужели будет всегда? Косяк немцев? С удовольствием выслушаю Ваши советы и комментарии! Ну и инфа. Машина 2011 года. Пробеги небольшие. Температура от -30 до +30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну там же в теме все написано :crazy:

В теме много чего написано. Названия масла и артикул соответствует оригинальному маслу VAG Special Plus 5W-40.

Изменено пользователем SRV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SRV, тогда я буду краток: содержимое не соответствует таре. Так понятно?


Левак, одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SRV, тогда я буду краток: содержимое не соответствует таре. Так понятно?

Левак, одним словом.

  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy, что из этого лучше выбрать - http://www.oil-club.ru/forum/topic/3745-vw-polo-16-proshu-soveta-po-maslu/?p=607169

?

Склоняюсь к варианту 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy, большое спасибо за помощь, буду тестить это масло.

Изменено пользователем SRV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определится Lukoil Genesis Armortech 5W-40 или Zic X9 5W-40, может еще посмотреть вязкость Zic X9 5W-30?

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, без разницы. На цену ориентируйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, без разницы. На цену ориентируйся.

Спасибо.

Цена в пользу лукойла в 50р =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Что посоветуете из масел с допуском 502 или 504 и вязкости для данного движка, исходя из приоритетов хорошая база (минимум или отсутствие отложений)+максимальное содержание  противоизносных присадок снижающих по максимуму износ поршней, цилиндров и вкладышей+при частой замене цена желательно не более 2400р. Замену масла буду делать каждые 7500 км или каждые 250м/ч в зависимости что наступит быстрее, режим поездок 70% город короткие дистанции, 30% трасса в среднем расстояние за поездку не более 200 км. Морозы зимой редко переваливают за -35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Что посоветуете из масел с допуском 502 или 504 и вязкости для данного движка, исходя из приоритетов хорошая база (минимум или отсутствие отложений)+максимальное содержание  противоизносных присадок снижающих по максимуму износ поршней, цилиндров и вкладышей+при частой замене цена желательно не более 2400р. Замену масла буду делать каждые 7500 км или каждые 250м/ч в зависимости что наступит быстрее, режим поездок 70% город короткие дистанции, 30% трасса в среднем расстояние за поездку не более 200 км. Морозы зимой редко переваливают за -35.

 

Eurol® Super Lite Arctic 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки что лучше 502 или 504 для данного движка?

Изменено пользователем gloster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Имею данный авто и сейчас жду посылку от одрофорумчанина с эстерами. В качестве масла для бодяжки выбрал Shell Helix Ultra 5w-40. Планирую 10% дозировку. Как думаете такой коктейль сколько должен проходить в городских условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте. Подскажите. Залили тётке в Шкоду 1,6 СFNA  2014г. масло Титан Supersyn 0W-40 Longlife, я глянул а на масле то нет допуска VW, каковы риски для двигателя или сменить масло с допуском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте. Подскажите. Залили тётке в Шкоду 1,6 СFNA 2014г. масло Титан Supersyn 0W-40 Longlife, я глянул а на масле то нет допуска VW, каковы риски для двигателя или сменить масло с допуском?

A3\B4, оффициальный MB 229.5. Отлично подойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...