Перейти к публикации

DeathLok

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DeathLok

  1. DeathLok

    Масла Extreme

    Всем доброго! Подскажите когда ждать поставку продукции? А то ТО близко близко
  2. раз там иной состав и без пеа, то на сколько он эффективен скажем в сравнении с бж?
  3. Народ а как вам protec P1101, на ютубе ну прям очень хорошие результаты показывает, но правда это ютуб....
  4. т.е. в принципе можно смело брать и сальники на двигателе при пробеге более 100к не должны потечь?
  5. Вопрос, если это масло как мегуин сделано на чистом ПАО+присадки без эстеров, тогда чем это масло компенсирует влияние на РТИ в двигателе?
  6. Ок. Хорошо, а в остальном какой состав? Пао+эстеры?
  7. Люди ветка жива или нет? Может из старожил ответит на мой вопрос заданный выше? если не сложно конечно....
  8. Народ поясните недалекому, так все же на какой базе это масло сделано? ПАО+эстэры+ZDDP+OSP (он же паг как присадка)? Просто это масло очень интересно для использования.
  9. в том то и дело что если к моему уже купленному литру полартека, докупить еще 3 литра то выйдет довольно дорого, дороже 1 канистры на 4 литра. Если купить к литру полартека 3 по 1 литру данного масла (тем более если там залито одно и то же), то выходит довольно вкусная цена, которая меня вполне устраивает и на мороженное детям останется :)
  10. ок спасибо, значит буду смешивать 1 к 3 так сказать :) у меня в области морозы бывают до -30-35, но очень редко, чаще всего до -20. Просто по моим наблюдениям на 0-40 движок довольно хорошо и тихо работает и масло не угорает от замены до замены
  11. вроде на драйве народ льет и масло радует. если там лук полартеч залит это супер, возникает вопрос, а если нет то ничего страшного не будет если залить 3 литра этого масла и 1 литр полартеча? масло меняю каждые 7-7,5 тыс км или 250-270 м/ч
  12. Народ но все таки это POLARTECH, только с этикеткой УАЗа или составы все же разные? Или может это Лучок Polar? Я почему спрашиваю, у меня есть 1л не распечатанный POLARTECH и хочу его залить на ТО, докупив еще 3 по 1л, но блин цена на 1л POLARTECH очень стремная и выходит у меня в городе купив 3 по 1л, что 1 на 4л. А у этого маслица цена очень привлекательная :)
  13. Еще раз прочитал тему про масла экстрим, и так же задумался о схожести этих масел с маслами равенол. Теперь вопрос из линейки масел равенол есть масла на пао+эстеры и с HTHS более 3.5. Просто в ветке про равенол встречал посты где люди писали что блендер часто косячит с рецептурой. Да и еще вопрос все же если равенол и экстрим очень похожи что лучше будет брать из этих двух брендов? По деньгам выходит дешевле равенол. Использовать буду в цфна интересуют вязкости 5-30, 5-40, 0-40, 10-30 и 10-40.
  14. а масла Extreme, как они в общем, просто ветка по ним есть, а инфы не так много
  15. Хорошо а что по этим производителям но по вязкости 10-30 и 10-40? Купер и равенол все же не все в порядке с замесами, качество плавает или я не прав и ошибаюсь? Просто по форуму много об этом пишут.
  16. если NGN Nord и его вязкостью все ясно - это только 5-30, то с AMSOIL, Extreme, Ravenol, CUPPER по подробнее можно? RedLine отбросим масло зачет но дорогое для меня. Да и что насчет татнефти скажите, просто есть возможность достать еще до 3 года замеса, только какое из их ассортимента пао+эстеры да и еще и с HTHS>3.5?
  17. ну я в курсе что там написано. я все анализы просмотрел, либо я глупый и слепой но интересующего меня параметра HTHS я там не нашел. Вот и создал тему, может более знающие люди подскажут
  18. Люди помогите с выбором хорошего масла с HTHS равному или большему 3.5 единиц и вязкостью 0-40, 5-30, 5-40, 10-40, 10-30, так же масло желательно на пао и по возможности + эстэры.
  19. Тут еще попутный вопрос возник, ничего криминального если использовать масло данной вязкости круглодично, или все же на лето по гуще лучше лить? Я исхожу только из расчета износа и максимальной защите двигуна.
  20. Спасибо за ответы. Значит буду брать, что по деньгам вкуснее всего будет :)
  21. Народ есть возможность купить по вкусным для меня ценам маслице для моей Шкоды Рапид 1.6 CFNA. Выбор по вязкости 0W40 а вот по брендам есть следующее: Mobil 1, Shell, Lukoil, Zic, Castrol, Rolf, Kixx. Масло берется на круглогодичную эксплуатацию, темп. от -35 до +40, пробег от замены до замены будет либо 7500км или 250м/ч-280м/ч, город 80%, трасса 20%. Что из перечисленных брендов лучше подойдет для эксплуатации в моих условиях и обеспечит максимальную защиту двигуну. Распределите по местам. Заранее всем спасибо!
  22. Не так уж это масло и ушло далеко от Лукойла Полартека.... А в цене на порядок дороже. Не думаю что это масло как минимум у меня в движке будет работать лучше чем полартек сейчас, а из за молибдена покупать его это бред. Кому нужен молибден можно и присадку от ликви плеснуть и то лучше будет, да и в деньгах все равно в плюсе окажитесь.
  23. Добрый день. Что посоветуете из масел с допуском 502 или 504 и вязкости для данного движка, исходя из приоритетов хорошая база (минимум или отсутствие отложений)+максимальное содержание противоизносных присадок снижающих по максимуму износ поршней, цилиндров и вкладышей+при частой замене цена желательно не более 2400р. Замену масла буду делать каждые 7500 км или каждые 250м/ч в зависимости что наступит быстрее, режим поездок 70% город короткие дистанции, 30% трасса в среднем расстояние за поездку не более 200 км. Морозы зимой редко переваливают за -35.
  24. Посмотрел и Neste, достать труднее будет. Спецы есть что посоветовать еще, как писал выше на всякий пожарный, чтобы списочек был

×
×
  • Создать...