Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Kawalat при чем здесь совсем другое масло?

В третий раз попробую объяснить. Контора заменила продукт. ТТХ остались прежними. Допиливали они его или поменяли этикетку можно понять только после анализа. Ну и еще хотел добавить, чтобы соответствовать допускам ВАГа, нужно выполнять требования для синхронизаторов и внутрянке коробки. На предыдущем продукте, если память не изменяет, был один допуск. Сейчас список расширился. 

Изменено пользователем dvk1000
Пояснение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dvk1000 сказал:

Kawalat при чем здесь совсем другое масло?

В третий раз попробую объяснить. Контора заменила продукт. ТТХ остались прежними. Допиливали они его или поменяли этикетку можно понять только после анализа. Ну и еще хотел добавить, чтобы соответствовать допускам ВАГа, нужно выполнять требования для синхронизаторов и внутрянке коробки. На предыдущем продукте, если память не изменяет, был один допуск. Сейчас список расширился. 

само собой на старый продукт который стоит в очереди на ребрендинг никто допуски проходить не будет, это стоит денег. а на новый разумеется всё оформили. так или иначе, но того старого масла уже нет как такового , только остатки на складах. заказывая старое, вам будут предлагать вот этот ребрендинг как аналог-замену.  

в принципе, с учётом того, что масло стоит в номинации лучших масел , самим официалам в первую очередь надо бы замутить анализ и приравнять новый к лику святых лучших масел, что в свою очередь будет отражаться на продажах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kawalat  PDS на эту жижу. 

Похоже ни проходили они ни какие допуски. Написали - типа соответствует и всё. Жрите. Кто же поверит замученному анализу от официалов. Тем более Кастролу. 

bpxe-b2xk8t.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dvk1000 сказал:

Kawalat  PDS на эту жижу. 

Похоже ни проходили они ни какие допуски. Написали - типа соответствует и всё. Жрите. Кто же поверит замученному анализу от официалов. Тем более Кастролу. 

bpxe-b2xk8t.pdf 264 \u041a\u0431 · 1 скачивание

то есть это рекомендации.

допуск Audi TL 52532  остался как там, так и тут

VW TL 52 532-A/ TL 52 532-B

 

и вы всё ещё не верите что это одно и тоже базовое масло? :D

 

Suitable for use where the following is called for:  Подходит для использования там, где требуется следующее:

Изменено пользователем Kawalat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kawalat Да я им вообще не доверяю. А вы дадите голову на отсечение?

На драйве многие отзывы писали, что хорошее  масло Syntrans V FE 75w80 было у Кастрола. Но при этом коробка издавала неприятные звуки :crazy: - типа гудит иногда. У кого то закусывает при переключении с 3 на 2 передачу.  По сути прошлый анализ вызывал вопросы только к коррозии. А может это связанные вещи? Тем кому интересно подобрать аналог оригиналу или продолжить лить Кастрол скинуться на анализ будет полезно, мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dvk1000 сказал:

Kawalat Да я им вообще не доверяю. А вы дадите голову на отсечение?

На драйве многие отзывы писали, что хорошее  масло Syntrans V FE 75w80 было у Кастрола. Но при этом коробка издавала неприятные звуки :crazy: - типа гудит иногда. У кого то закусывает при переключении с 3 на 2 передачу.  По сути прошлый анализ вызывал вопросы только к коррозии. А может это связанные вещи? Тем кому интересно подобрать аналог оригиналу или продолжить лить Кастрол скинуться на анализ будет полезно, мое мнение.

я купил это масло под заливку в коробку, жду когда время будет под это у мастера. проблем с закусами с 1 на 2 при температуре ниже -5 которое пропадает если проехать 5 км и немного прогреть масло , искал маловязкое масло по брукфильду. вот и сравню лично как чего. сейчас залито фухс W75 , там брукфильд 75.000  и застывание -42 вроде.  если на кастроле будут проблемы, то обязательно отпишу.

Изменено пользователем Kawalat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kawalat А на Фуксе 75W какой пробег? 

И при сливе масла объем совпал с мануалом? ( Это я к тому, что через сливное отверстие не везде можно слить полностью. 5я и 6я через перегородку - нужно выкручивать шток для полного слива). 

Какой допуск ваговский на вашей коробке? На родном масле была такая проблема?

На V FE 75 точно тугой палки не будет в зимний период. Но у вас и не такие морозы... Меня смутили неоднозначные отзывы на ваговских коробках этого масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dvk1000 сказал:

Kawalat А на Фуксе 75W какой пробег? 

И при сливе масла объем совпал с мануалом? ( Это я к тому, что через сливное отверстие не везде можно слить полностью. 5я и 6я через перегородку - нужно выкручивать шток для полного слива). 

Какой допуск ваговский на вашей коробке? На родном масле была такая проблема?

На V FE 75 точно тугой палки не будет в зимний период. Но у вас и не такие морозы... Меня смутили неоднозначные отзывы на ваговских коробках этого масла. 

VW G 052 527  родной , который переходит в VW G 055 527   -  VW G 060 527  так как прежние допуски сняты с производства , а эти им замена.

 но история такова , хз что было залито при продаже мне машины , покупалась летом, проблема не выявлялась. с приходом осени появились закусы между 1 и 2 уже при границе ниже +12.

сменил на кастрол 75w90 , проблема отодвинулась на +5  , откатал около года и на зиму сменил на мультижижу фухс 75w с набором ваговских допусков, там проблема отошла на -5 по температуре , по брукфильду та 75к. по этому сейчас окончательный шаг на это масло с его 14к по брукфильду + молибден  замерзание 60 против 44

сливается и заливается как по мануалу в районе 1,7л   (5-ти ступка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kawalat  отправь в личку VIN автомобиля и что за кастрол 75w90 заливал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dvk1000 сказал:

Kawalat  отправь в личку VIN автомобиля и что за кастрол 75w90 заливал?

перейдём в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20220122_093549_com.yandex.browser.jpg

Анализу 10 лет, я думаю можно поверить в то что здесь теперь не более чем 2а.

Изменено пользователем Bender88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит присадок меньше, базовое масло похуже (уронили индекс вязкости с 170 до 150), новая марка наверняка делалась с целью уменьшить затраты на производству, угадайте, в какую сторону : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bender88 сказал:

я думаю можно поверить в то что здесь теперь не более чем 2а

Поверить этой отписке? Ну такое себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TDream сказал:

Поверить этой отписке? Ну такое себе...

Не знаю, я на нём 30к отъездил, отличное масло, нет оснований не доверять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bender88 сказал:

на нём 30к отъездил

Не показатель, маловато для оценки. Но спорить не буду, может быть оно и хорошее, и подходящее для Jхх коробок. Как говорится: продолжайте наблюдение... :) 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...