Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, promilleweg сказал:

чтобы не фукалась российская минералка-ценник на нее уже совсем не 300 рублей:pleasantry:

лишний раз убеждаюсь в том что ойл-клуб пристально читают те, кто вертит ценами

Все верно , уже по 600р за 4л , и это все равно не дорого , а ценник растет не из за Оил Клуба , а из за банально законов экономики , пошел спрос на товар , следом пошел расти ценник  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо включая Ойл Клуб;)

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том что раньше боялись ездить на отечественных маслах,  а в итоге завод ТНК  раскручивал Тэксако и в канистрах был чистый РАО от которого сохли резинки и все кричали что масло гумно , а стоило оно копейки , сделали на форуме анализ масла 15 летней давности , все зачет , и не испортилось ,  многие вспомнили про машину времени и захотели вернуться назад  для того что бы прикупить пару бочек этого масла , так и сегодня все морщаться фу что за гумно , а пройдет пару десятков лет , люди сделают анализ этого масла  и опять начнут писать , мля где я был когда продавалось такое хорошее масло и не дорого   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, promilleweg сказал:

чтобы не фукалась российская минералка-ценник на нее уже совсем не 300 рублей:pleasantry:

лишний раз убеждаюсь в том что ойл-клуб пристально читают те, кто вертит ценами

весной покупал за 317 руб. сейчас его уже нет в продаже, но когда было - столько и стоило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Projector сказал:

Прикол в том что раньше боялись ездить на отечественных маслах,  а в итоге завод ТНК  раскручивал Тэксако и в канистрах был чистый РАО от которого сохли резинки и все кричали что масло гумно , а стоило оно копейки , сделали на форуме анализ масла 15 летней давности , все зачет , и не испортилось ,  многие вспомнили про машину времени и захотели вернуться назад  для того что бы прикупить пару бочек этого масла , так и сегодня все морщаться фу что за гумно , а пройдет пару десятков лет , люди сделают анализ этого масла  и опять начнут писать , мля где я был когда продавалось такое хорошее масло и не дорого   

Не надо ля ля, пишите того о чем не знаете, ТНК в свое время считались лучшими маслами из отечественных на практике, никто не говорил что они гумно, они не угорали, хорошо себя вели в морозы, двигатель не пачкали. 

Их любили водители фур и таксисты и потом ещё долго специально по складам искали и выгребали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

Не надо ля ля, пишите того о чем не знаете, ТНК в свое время считались лучшими маслами из отечественных на практике, никто не говорил что они гумно, они не угорали, хорошо себя вели в морозы, двигатель не пачкали. 

Их любили водители фур и таксисты и потом ещё долго специально по складам искали и выгребали. 

Если память мне не изменяет , то  я заливал в 2009г масло Тнк 75w90 в коробку в Ваз 2112 2007г , зимой приходилость отпускать сцепление плавно , что бы мотор не заглох , а вот переключения были тугими на этом масле , возможно то масло было изготовлено уже на базе НС  , а не на РАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Если память мне не изменяет , то  я заливал в 2009г масло Тнк 75w90 в коробку в Ваз 2112 2007г , зимой приходилость отпускать сцепление плавно , что бы мотор не заглох , а вот переключения были тугими на этом масле , возможно то масло было изготовлено уже на базе НС  , а не на РАО

Как это соотносится с тем что написано выше? Тем более речь тут про моторное масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sportage72 сказал:

Как это соотносится с тем что написано выше? Тем более речь тут про моторное масло 

В целом о качестве масла , на Лукойле 75w90 на Эстерах многие заметили легкость переключения , или вы думаете что нет связи по качеству моторных и трансмиссионых масел у одного брэнда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

В целом о качестве масла , на Лукойле 75w90 на Эстерах многие заметили легкость переключения , или вы думаете что нет связи по качеству моторных и трансмиссионых масел у одного брэнда ?

Я вроде конкретно писал про ТНК прошлых лет производства, когда это была независимая компания и производили масла под своим брендом, у нас повсеместно они начали появляться где то с 2000х и людям повторюсь он нравился в отличие например от Лукойла тех же лет, который был совсем так себе, какой смысл сейчас приплетать современный Лукойл? 

P.S. Пишите по теме, не знаете - не пишите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sportage72 сказал:

Я вроде конкретно писал про ТНК прошлых лет производства, когда это была независимая компания и производили масла под своим брендом, у нас повсеместно они начали появляться где то с 2000х и людям повторюсь он нравился в отличие например от Лукойла тех же лет, который был совсем так себе, какой смысл сейчас приплетать современный Лукойл? 

P.S. Пишите по теме, не знаете - не пишите. 

Кстати  вот фото канистры 

20190629_132116.jpg

20190629_132121.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2019 в 09:46, Ярослав02 сказал:

А что никто не говорит о салицилатах или сульфонатах(сера вроде не сильно высокая и скорее всего от минералки) ?

А что за бор там ?

 здесь салицилаты.

Вот сравните КД на гр III+сульфонаты 

IMG_20190618_132201_957.thumb.JPG.a4ef14f37313144a5ff5623ad5685a4e.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Кстати  вот фото канистры 

Я такое в КПП Калины заливал. Мне нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, NAK сказал:

 здесь салицилаты.

Вот сравните КД на гр III+сульфонаты 

IMG_20190618_132201_957.thumb.JPG.a4ef14f37313144a5ff5623ad5685a4e.JPG

 

Из чего следует что салицилаты ? Тёмное значит салицилаты ?

 

Димми, а что вы скажете по салицилатам/сульфонатам и бору в сабже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ярослав02 сказал:

 

Из чего следует что салицилаты ? Тёмное значит салицилаты ?

 

Салицилаты следуют из пакета :)

Все приблизительно.

0,3 от масла гр II + 0,8 от пакета

Для примера привел масло КД 10W-40 в котором 0,2 от гидрокряка + 0,2 от сульфонатов.

 

Темное- минералка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ярослав02 сказал:

Тёмное значит салицилаты ?

"темными" по цвету считаются феноляты, извиняюсь, что не в тему:)

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...