Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, buzz сказал:

Мартовская Тула затаила обиду

:acute:В этом бензине кислорода 0,24%, что примерно 1,3% МТБЭ соответствует. В то, что косякнули именно с кислородом, верится слабо:)

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, buzz сказал:

Мартовская Тула затаила обиду

Мда, еще немного и можно звезду на паспорт рисовать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Exel сказал:

:acute:В этом бензине кислорода 0,24%, что примерно 1,3% МТБЭ соответствует. В то, что косякнули именно с кислородом, верится слабо:)

На то он и магистр, что его не поймать так просто. :D Но речь шла о минимуме мтбэ, что мы тут видели в паспорте. Так что, распишитесь и получите :angel:

Кто там знает, что у Лука на самом деле? Это единственный ВО у меня в папках, в котором я в названии указываю мтбэ. Потому, что оно так скачет, что аж интересно следить за амплитудой.

25 минут назад, SVali сказал:

Мда, еще немного и можно звезду на паспорт рисовать:D

За что?:shok:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, buzz сказал:

За что?:shok:

За выдержку, потом плеснут в резервуар 5 литров свежака и выложат красивый паспорт и все будут восхощаться,  ах какой хороший по паспорту бензин :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл 100 все же крутой бензин. Давно я его не заливал, т.к. жалко деньги, но вот решил разбавить полбака 95 Роснефти, но котором авто вообще перестало ехать. И сразу обращаешь внимание, что на лукойловском высоком октане после торможения и сильного падения оборотов можно воткнуть вторую передачу вместо первой, и машинка поедет не внатяг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Exebichi сказал:

на лукойловском высоком октане после торможения и сильного падения оборотов можно воткнуть вторую передачу вместо первой

а какое влияние "октан" оказывает на описанный Вами процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, buzz сказал:

Кто там знает, что у Лука на самом деле? Это единственный ВО у меня в папках, в котором я в названии указываю мтбэ. За что?:shok:

Я пробежался по паспортам этого года, размещенным тут на форуме (самый свежий, который нашел, от 7 марта, всего 14 штук), по МТБЭ 0,2% минимум (косяк с нулем эфиров в паспорте Тулы я не учитываю, там 1.3 должно быть), 3.4% максимум. Так что можно сказать, что с рецептурой сотки у Лука все более-менее устаканилось в последнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС  Зачем задавать вопрос, ответ на который вы знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отвечу, (ссылаясь на Мира), если вы мне подарите флакон вашей жидкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Exel сказал:

Я пробежался по паспортам этого года, размещенным тут на форуме (самый свежий, который нашел, от 7 марта, всего 14 штук), по МТБЭ 0,2% минимум (косяк с нулем эфиров в паспорте Тулы я не учитываю, там 1.3 должно быть), 3.4% максимум. Так что можно сказать, что с рецептурой сотки у Лука все более-менее устаканилось в последнее время.

Ага. Но по езде я разницы не заметил, хотя и прошло года 2 с прошлой заправки луком. И у меня на низкие оксигенаты машина реагирует. Хотя, справедливости ради, длительных замеров не проводил. 

Максимально было 3,9. У меня за этот год пока 19 штук.

100-23_мск_февр_19_мтбэ_3,9.JPG

8 часов назад, Exebichi сказал:

Лукойл 100 все же крутой бензин. Давно я его не заливал, т.к. жалко деньги, но вот решил разбавить полбака 95 Роснефти, но котором авто вообще перестало ехать. И сразу обращаешь внимание, что на лукойловском высоком октане после торможения и сильного падения оборотов можно воткнуть вторую передачу вместо первой, и машинка поедет не внатяг.

Думаете, если бы залили 100Роснефти после 95-й, то было бы иначе?

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметка по 100 РН , в баке можно сказать 99,9% только 100 РН и вот что хочу отметить. Исчезаемость из бака (в прямом смысле слова) самая стойкая. Если раньше можно было на первое место поставить 100 Экто, затем 98 Шелл,  100 Г как и покойный 98Г, то 100 РН явно в моем случае фаворит. Сейчас ни куда не мотаюсь, дом-работа-дом .залил в Туле под завязку в субботу и стрелка еле,еле ползёт на убывание. С прыгалками температуры ни как повадки авто не меняются,  едет без тупняка, адекватно и предсказуемо. Да ,заметил один момент на который ранее не обращал внимания, форсунки не так громко трещат как на 100 Экто, примерно похоже на 100 Г, но тут явно тише, особенно заметно на холодном моторе. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2019 в 12:25, Exel сказал:

Пока в планах G100 покатать

Exel, как кстати G100 из той партии?

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил тоже 100Г))) Правда еще винса, думал 100Г без присадки, но нет, ливанули ироды))) Ну ладно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

залил тоже 100Г))) Правда еще винса, думал 100Г без присадки, но нет, ливанули ироды))) Ну ладно)

Ну и как коктейль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...