Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Pavcher сказал:

и понял, что мой экобуст 1.5 намного увереннее едет именно на этом топливе (до этого 95 VP и BP 95 ultimate). И коробка ведет себя отлично, мелкие пинки ушли, мотор реагирует намного увереннее на ускорения без напряга. Теперь хочу попробовать BP 100, цена та же. 

Цена не показатель. У ВР/РН100 другой состав. Могут вернуться пинки и появиться трепетная дрожь.

Только что, cluher сказал:

а еще шелл кинул меня с акционными 200 баллами из письма на электронку :))

Не сразу пришли или вообще не пришли? Они в теч. 14 дней обещают перевод. Если ничего нет, пишите письма в ГЛ. Мне перечисляли после письма. Правда, не за всё (если чеку больше 30-ти дней, то фиг вам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, buzz said:

Не сразу пришли или вообще не пришли? Они в теч. 14 дней обещают перевод. Если ничего нет, пишите письма в ГЛ. Мне перечисляли после письма. Правда, не за всё (если чеку больше 30-ти дней, то фиг вам).

прошло уже больше 14 дней

да [censored by bot] надо, я привык уже, не в первый раз уже кидают :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же Лукойл 100 дно,  может у меня машина не правильная и говняная, но ездить на нем можно только тапка в пол. Авто так и наровит подкидывать обороты, зачем,  мне не надо, утопия какая то. Зато когда нужно из толкучки стартануть,  то мля мы думаем,  а ладно щаз ускорюсь. Я сегодня  как никогда был рад что залил его мало и сегодня он закончился. Много чего лил из ВО в т.ч в Беларусь, но такого .банутого бензина не встречал.

Вчера был на работе в гостях представитель одной фирмы которую мы обслуживаем,  авто заряженная Супра,  слово за слово и он так же высказался по поводу 100 Экто, плюс говорит откаты на нем просто туши свет. Говорит уже как с пол года переполз на 100 РН/ВР, 100 Экто только из за отсутствия можно залить и то не топить. Так старается либо на Трассе,  либо на Шелл, либо 100Г заправиться если нет 100 РН/ВР. По ГПН говорит топливо хорошее, но гуляет по качеству как и новый 100 Тн. 

Верить или нет ему, хз, но по 100 Экто я с ним согласен. Меня может подводить память,  авто стареет и с пробегом там что то меняется,  но 100Экто того года и сейчас это разные бензины по восприятию мотором на моем авто. Я ещё по весне начал замечать как то не так все работает, думал ладно межсесон и пр., но похоже Лукошко явно что то изменил в рецептуре 100 или я хз знает, что происходит.

П.с

Сегодня специально поехал на РН в Наро-Фоминск за 100 Пульсаром,  нарезаю круги и пр прелести с потерянным временем,  ну и что, а ни чего, авто едет предсказуемо и ровно как нужно,  без подкидывания оборотов,  истерики и пр. закидонов и как бонус,  тон работы мотора тихий и не навязчивый. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali либо партия такая попалась либо затух от того что мало брали/давно завезли

я писал про 100 Лукойла экто , что более полугода машина стояла до продажи и нормально тестовые поездки ездила на луке. ни чеков ни слизи в баке и т.п. турбина нормально работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

SVali либо партия такая попалась либо затух от того что мало брали/давно завезли

я писал про 100 Лукойла экто , что более полугода машина стояла до продажи и нормально тестовые поездки ездила на луке. ни чеков ни слизи в баке и т.п. турбина нормально работала.

Да пофигу если честно,  всё у них не так, одни оправдания,  партия не такая, протух и пр., пусть сами его льют, я за 2 недели на одни и те же красные грабли наступил с 95 и 100,  всё баста карапузики, буду лить по паспорту дерьмовый бензин,  на нем хоть стабильно хорошо едет машина :D

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SVali сказал:

буду лить по паспорту дерьмовый бензин,  на нем хоть стабильно хорошо едет машина :D

Поделись наблюдениями, а то я вывалился из темы немного. Ты про РН?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Поделись наблюдениями, а то я вывалился из темы немного. Ты про РН?

Да. Как всегда,  что на первые грабли 95 разбавил,  что 100 разбавил 100 РН. 

Роснефть же говно,  значит прямой впрыск любит говно,  а от хорошего бензина ему плохо, пор переписывать байки про то что прямой впрыск любит качественное топливо,  заблуждение :D очевидное и невероятное,  не любит :))

То же самое можно и про 95 РН сказать, он то же приятнее мотору чем 95 Экто от Лукойл, как это наглядно показывает наступ на первые красные грабли. Паспорта миф,  для от.бись потребитель,  по ним сравнивать,  как гадание по фотографиям. 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SVali сказал:

Роснефть же говно

А кто это сказал? Вроде есть интересные паспорта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А кто это сказал? Вроде есть интересные паспорта...

Нет их, сейчас придет паспортист и скажет,  тут какашка и тут какашка,  на 4+, а вот тут на красном почти 5, залил ты 5 и блеванули оба, ты и машина.

Все это бред, убеждаюсь не единожды уже в этом. Подбор бензина только по поведению авто и ни как иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali Ну у меня был случай в начале года, с пустым баком добрался еле-еле до КиНеф, а 95-й сливали в танк. Пришлось лить 98-й. Данные я, естественно, не помню, но приблизительно что запомнилось: плотность 748, И17=20, И100=40, КК=200, МТБЭ по-моему в гомеопатической дозе, ОЧМ и остальное не запомнил. Заправлялся за городом на трассе. Меня так вштырило, что потом ни Луковская, ни РН сотки даже близко к этому не приблизились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SVali сказал:

И всё же Лукойл 100 дно,  может у меня машина не правильная и говняная, но ездить на нем можно только тапка в пол. Авто так и наровит подкидывать обороты, зачем,  мне не надо, утопия какая то.

Пишу об этом же постоянно. Два года не заливал Лук100. Пару недель назад капнул и опять написал то же самое.:D

2 часа назад, SVali сказал:

Вчера был на работе в гостях представитель одной фирмы которую мы обслуживаем,  авто заряженная Супра,  слово за слово и он так же высказался по поводу 100 Экто,

Не за что не поверю. У дутых палочников шиза по поводу Лука. Они там молятся на него все. И не понимают косяков. Потому, что: а - топят всегда, б - палкой сами орудуют и не знают, как мучается автомат от лука.

2 часа назад, SVali сказал:

плюс говорит откаты на нем просто туши свет. Говорит уже как с пол года переполз на 100 РН/ВР

Ну, это только подтверждает мои слова выше. Один из немногих только недавно очнулся. А сколько лет он сидел на нём и обезьянничал, как все? 

2 часа назад, SVali сказал:

Так старается либо на Трассе,  либо на Шелл,

Нет пророка в своём отечестве!(с)

Сколько я тут рассказываю про стабильно хорошую Трассу, все носом крутят. Плитка у них стёрлась на входе, большениногой!1

2 часа назад, SVali сказал:

По ГПН говорит топливо хорошее, но гуляет по качеству как и новый 100 Тн. 

Это он недавно из матрицы и не до конца излечился. Фантомные боли преследуют.:D Топливо либо стабильное и хорошее (Шелл, Трасса), либо гуляет.

2 часа назад, SVali сказал:

Верить или нет ему, хз, но по 100 Экто я с ним согласен. Меня может подводить память,  авто стареет и с пробегом там что то меняется,  но 100Экто того года и сейчас это разные бензины по восприятию мотором на моем авто. Я ещё по весне начал замечать как то не так все работает, думал ладно межсесон и пр., но похоже Лукошко явно что то изменил в рецептуре 100 или я хз знает, что происходит.

Не, оно такое всегда было. Чем мощнее авто, тем больше видны косяки 100-го лука. Но многие все эти дергания и взбрыкивания воспринимают, как "спортивность и валильность". Им объясняешь, что нервно реагирующая машина разгружается по осям и сторонам. А когда нет сцепления, такие наваливания до первой связки поворотов. 

 

Поэтому я топлю здесь за плавные, прогрессивные и ламповые 98-е Шелла и Трассы и жду 100 БН-Новойл ("прогрессивные" как прогрессивен атмосферник в плане отдачи по сравнению с шизотурбами, где всё или ничего).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

А кто это сказал? Вроде есть интересные паспорта...

Это у Башнефть-Новойл интересные. Но такое у нас пока только на Ногинском Шелле можно найти. У него такого нет, поэтому он льёт с Роснефти 95 по-проще.

Только что, СИНТЭКС сказал:

 МТБЭ по-моему в гомеопатической дозе, 

Вот поэтому и меня вштырило на том паспорте с 4-мя эфирами при скромном очм 88,0. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, buzz сказал:

Не за что не поверю. У дутых палочников шиза по поводу Лука. Они там молятся на него все. И не понимают косяков. Потому, что: а - топят всегда, б - палкой сами орудуют и не знают, как мучается автомат от лука.

Не все :D Это с ВО техническое, да помешан на гонках картинг и пр., но что сказал,  то сказал. 

10 минут назад, buzz сказал:

А сколько лет он сидел на нём и обезьянничал, как все? 

Так разрулить с РН или ВР тему пусть продают у нас , легко говорить когда под задницей выбор есть,  а когда он ограничен,  то едим то что дают. :D

13 минут назад, buzz сказал:

Трассу, все носом крутят

Ну водим и что, ты поедешь 100 км в один конец,  я лично нет. И что дальше?

14 минут назад, buzz сказал:

Чем мощнее авто, тем больше видны косяки 100-го лука

Вот тут соглашусь. Скорее всего так и есть,  по крайней мере 100 Экто в Кворис 3.8 GDi то же не заходит, видимо то же прямоврыск говно любит :D

Нахрен все, не хочу да же все это по второму кругу обсуждать. Налил, едет, значит бензин хороший,  не едет значит говно, вот этим и буду руководствоваться, а не бумажками с красивыми цифрами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SVali сказал:

Так разрулить с РН или ВР тему пусть продают у нас , легко говорить когда под задницей выбор есть,  а когда он ограничен,  то едим то что дают. :D

Ааа так он не "с масквы"(с)?

Только что, SVali сказал:

Ну водим и что, ты поедешь 100 км в один конец,  я лично нет.

Ага, не поедет он. С утра в Смоленске, в обед в Балашихе, вечером уже пишет из Калуги. И так через день. Ну не проехать никак 100 км с такой географией.:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы что, с дуба рухнули что ли, ради бенза ездить сотни километров.....каменный век чтоли? гпн100 или лук100 лейте, полно заправок в черте города/ближе к дому.

это тоже самое что из тхуево кукуево ехать на олимпийский/рочдельскую/вернадского за кошерным животворящим луком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...