Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
36 минут назад, Lacoste сказал:

А мне чет 100й ГПН не зашел. Уже 300 км проехал. Динамика на уровне 95 на Shell на севере области)

У меня сегодня тоже «прокис»)). Мандраж появился у двигателя на низких. Но едет норм пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докатываю второй бак Шелл ВПР и неожиданно понимаю, что он расходуется намного меньше РН100, на котором я катался весь летний сезон  :D

прям не хочет кончаться :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, cluher сказал:

докатываю второй бак Шелл ВПР и неожиданно понимаю, что он расходуется намного меньше РН100, на котором я катался весь летний сезон  :D

прям не хочет кончаться :D

 

А что за мотор?  На Gdi 100 РН, да и 98 РН показывают примерно одинаковые разход и выбег, но утром на холодную  с 100 РН мотор работает тише. С 100 Пульсаром та же картина. :)

4 часа назад, Lacoste сказал:

А мне чет 100й ГПН не зашел. Уже 300 км проехал. Динамика на уровне 95 на Shell на севере области)

 

3 часа назад, koper-nik сказал:

У меня сегодня тоже «прокис»)). Мандраж появился у двигателя на низких. Но едет норм пока.

Разбавляйте 100 Пульсаром :D

ГПН явно что то намутили в последних двух партиях, не только у ВАс двоих от него отрыжка у авто появилась.

Я тут отметил для себя осень и весна 100 дно становится у всех, следующая чую будет 100 РН :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, SVali said:

А что за мотор?  На Gdi 100 РН, да и 98 РН показывают примерно одинаковые разход и выбег, но утром на холодную  с 100 РН мотор работает тише. С 100 Пульсаром та же картина. 

1.6Т прямовпрыск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, cluher said:

докатываю второй бак Шелл ВПР и неожиданно понимаю, что он расходуется намного меньше РН100, на котором я катался весь летний сезон  :D

прям не хочет кончаться :D

 

у меня например такие же ощущения на луке 95 после танеко/гпн

думаю еще связано с температурой и сухой относительно погодой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, SVali сказал:

Разбавляйте 100 Пульсаром :D

ГПН явно что то намутили в последних двух партиях, не только у ВАс двоих от него отрыжка у авто появилась.

Еще бак залью, если не оживет, то, наверно, раз снег обещают, ливану 95 обычный не шелл)))) Динамика от BP100 пока не нужна будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Enzo69 сказал:

Тула, 100 Экто

DSC_2732.thumb.JPG.98f22a8163d451f3a6f5da411c5e0174.JPG

Дождались наконец-то - сотка без оксигенатов:laugh: И в этот раз все честно - кислорода менее 0,03)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SVali сказал:

ГПН явно что то намутили в последних двух партиях, не только у ВАс двоих от него отрыжка у авто появилась.

 

С 95 обычным тоже дела не очень, по крайней мере на моём моторе. Последний бак мотор с трудом переваривает, хотя да этого проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Exel сказал:

Дождались наконец-то - сотка без оксигенатов:laugh: И в этот раз все честно - кислорода менее 0,03)

Ага, только авто пришло в себя когда ливанул 100 пульсара до полного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, SVali сказал:

Ага, только авто пришло в себя когда ливанул 100 пульсара до полного :)

Ну хз, что именно с Луком не так... У меня, кстати, вчера тоже G100 "стух" (забавно, что у всех в один и тот же день появились претензии:laugh:), на холодную мотор стало потряхивать, но еще как минимум пару раз я его точно залью (почти наверняка ту же партию, на которую паспорт выкладывал, с АЗС на М4) - непосредственно в движении к топливу претензий пока нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Exel сказал:

Ну хз, что именно с Луком не так... У меня, кстати, вчера тоже G100 "стух" (забавно, что у всех в один и тот же день появились претензии:laugh:), на холодную мотор стало потряхивать, но еще как минимум пару раз я его точно залью (почти наверняка ту же партию, на которую паспорт выкладывал, с АЗС на М4) - непосредственно в движении к топливу претензий пока нет. 

Вот и я не понял то же по Лукойл, партия у нас с Тулой одна и та же,  как и база одна и та же. Может из за того что кислорода мало для атмо мотора, может перемешалась с прошлой партией на АЗС,  хз, много если.

А с ГПН думаю да, партия у всех одна и та же судя по паспортам из столице и то что в Калужской области,  думаю и соседние регионы ей же залили АЗС. Вчера залил 20 литров 100 Рн из канистры,  как ехало авто ,так и едет, изменений ноль. Эта так партия из Тулы с просроченным паспортом про который тут уже обмолвились ранее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SVali сказал:

А с ГПН думаю да, партия у всех одна и та же судя по паспортам из столице и то что в Калужской области,  думаю и соседние регионы ей же залили АЗС. 

В теории да - на АЗС в Москве, МО и соседних областях G100 везут с Павельцево. Но это не означает, что партия везде одна и та же - паспорт, который я выкладывал, выдан 18.10 и базируется в основном на анализе от 16.10 (т.е. в теории самый первый паспорт этой партии мог быть выдан не ранее, чем 16.10). Так что я не думаю, что они за неделю с небольшим успели все АЗС этой партией залить: на большинстве АЗС еще предыдущие партии продаются, на ГПН все-таки сотка не так уж и часто обновляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SVali сказал:

А с ГПН думаю да, партия у всех одна и та же судя по паспортам из столице и то что в Калужской области,  думаю и соседние регионы ей же залили АЗС

Неоднократно наблюдал соседние ГПН (10-15 км друг от друга) с разными паспортами. Что уж говорить про разные районы/области. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил 100 Газпромнефть на Симферопольском шоссе, самая ближняя в сторону Москвы, после 100 BP как-то показалось разачаровывающе, на низах особенно тяга снизилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...