Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
30 минут назад, Дима-Шкодовод сказал:

Сомневаетесь в понимании сути вопроса, воздержитесь уж от ответа.

Боюсь что инженеры из Вольфсбурга здесь не сидят, приходится опираться на инструкцию в комплекте (для удобства тов. sten_aka_podryvnik разместил выдержку)... 

А про "понимающих мотористов" это отдельный мем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mohammad сказал:

Боюсь что инженеры из Вольфсбурга здесь не сидят, приходится опираться на инструкцию в комплекте (для удобства тов. sten_aka_podryvnik разместил выдержку)... 

А про "понимающих мотористов" это отдельный мем.

Уверен, что здесь достаточно сведущих, которые понимают почему VAG не загинается годами на 95-ом, не взирая на мануал. 

ИМХО, мануал Вага, в основном для тех кто купил первую машину, за исключением инфы о тех данных и предохранителей. 

Официально рекомендовать на всех своих потребителей и реально возможно использовать две разные вещи. 

Я руководитель и каждый раз своим сотрудникам официально направлял очередные противоэпидемические мероприятия. Ибо обязан эту надоевшую чушь направить, чтоб чуть ли не ели в масках, на деле же все мы работаем иначе. 

Надеюсь мысль донес... :beer:

Аналогичная песня с допусками масла Вага, мануал одно, дилер второе, умные люди говорят лучше 3-е. Я прислушаюсь к 3-им. Поэтому и зарегился.... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве я больше не встречаю 98 бензин, есть только 95 и 100, даже перепроверил щас по Яндекс.Заправкам.

Раньше видел инфу что машины, продаваемые в России зашиты под 95.

Так вот и вопрос всё тот же? 

Дезинформирован я или все-таки надо адаптацию сначала под 100 бенз сделать?! 

Скажет мне кто-нибудь или нет?!)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дима-Шкодовод сказал:

Уверен, что здесь достаточно сведущих, которые понимают почему VAG не загинается годами на 95-ом, не взирая на мануал.

 

2 часа назад, Дима-Шкодовод сказал:

За 13 или уже 14 лет владения 5-ю ВАГами, не смущайтесь, нет не лил выше 95+.

Один ВАГ в среднем на 2,6-2,8 лет, от того наверное и стереотип об их ломучести...

 

16 минут назад, Дима-Шкодовод сказал:

мануал одно, дилер второе, умные люди говорят лучше 3-е. Я прислушаюсь к 3-им. Поэтому и зарегился.... 

Стесняюсь спросить, задавая такие вопросы, как вы будете определять качество ответа?

18 минут назад, Дима-Шкодовод сказал:

Я руководитель и каждый раз своим сотрудникам официально направлял очередные противоэпидемические мероприятия.

Поэтому и проблемы, что работают на производство крашенных бумажек, а не на результат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дима-Шкодовод сказал:

или все-таки надо адаптацию сначала под 100 бенз сделать?! 

Да лей на здоровье, если деньги позволяют.... Двигатель сам адаптируется под бензин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дима-Шкодовод сказал:

Спрашивал про то можно ли просто взять и залить 100, не причинит ли это вреда? 

Бензин Супер+ 98, по составу особо не отличается от 100 го, разница небольшая.

Скрытый текст

France-1024x683.thumb.jpg.51214740df0da169199d62ec22221148.jpg

Если на Вашем авто, Инструкция и надпись на лючке бак предписывает Супер Плюс, то Вы можете спокойно лить 98 и 100 бензин не опасаясь за жизнь мотора, он Вам ещё и спасибо скажет. Ни какое ЭБУ адаптировать не нужно, (если только нет цели привязки только под 100 бензин), ЭБУ само все сделает.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дима-Шкодовод сказал:

Раньше видел инфу что машины, продаваемые в России зашиты под 95

У Вас каша в голове. Не зашиты, а адаптированы и не только в РФ, часть адаптировано дополнительно и под 92 и не только в РФ. Автомобиль продаваемый в мире имеет определенную прошивку топливных карт под определенный регион, может ездить на любом виде топлива из прописанных в инструкции к авто, в соответствующем разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVali сказал:

У Вас каша в голове. Не зашиты, а адаптированы и не только в РФ, часть адаптировано дополнительно и под 92 и не только в РФ. Автомобиль продаваемый в мире имеет определенную прошивку топливных карт под определенный регион, может ездить на любом виде топлива из прописанных в инструкции к авто, в соответствующем разделе.

Благодарю! 

Это не каша, это информация, которую дополнительно надо либо подтвердить либо опровергнуть перед самим делом. 

Спасибо, доверяю. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дима-Шкодовод сказал:

доверяю

Только мануал с авто и техничка на проф ресурсах по конкретному мотору, все остальное от лукавого. Каша как раз от лишней информации, через это проходят все, смотрите на минимум из допущенных бензинов и берите середину, выше можно, ниже, на свой страх и риск. Только 105 и пр не надо, это не для гражданских стоковых авто:drinks:

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дима-Шкодовод сказал:

За 13 или уже 14 лет владения 5-ю ВАГами, не смущайтесь, нет не лил выше 95+. Сначала финансы не позволяли наверняка,

простите, я всё правильно понял: вы почти 15 лет покупаете новые иномарки, но финансы не позволяют вам их заправлять тем бензином, которым положено?

 

под новыми иномарками я подразумеваю даже ДВУХЛЕТНИЕ.
и, не поверите, ТРЁХлетние тоже подразумеваю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, buzz сказал:

простите, я всё правильно понял: вы почти 15 лет покупаете новые иномарки, но финансы не позволяют вам их заправлять тем бензином, которым положено?

 

под новыми иномарками я подразумеваю даже ДВУХЛЕТНИЕ.
и, не поверите, ТРЁХлетние тоже подразумеваю

 

Трёх-пяти. 

А вы простите действительно убеждены что на всех них был рекомендован 98?!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая, любимая и легендарная, не ВАГ, как и положено батина): Opel Omega A, 2,0I 

И далее ваги:

2. Снова отца: Passat B6, 2,0 FSI Bvz 

3. Octavia Tour 1,6 MPI, 102 лс

4. Ещё один Passat B6, 2,0 FSI BVY 

5. Superb II универсал, 2,0TDi CLJA - тоже любимая

6. нынешний Superb III, 1,4TSi CZDA

 

 Я что-то не то заливал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дима-Шкодовод сказал:

Первая, любимая и легендарная, не ВАГ, как и положено батина): Opel Omega A, 2,0I 

И далее ваги:

2. Снова отца: Passat B6, 2,0 FSI Bvz 

3. Octavia Tour 1,6 MPI, 102 лс

4. Ещё один Passat B6, 2,0 FSI BVY 

5. Superb II универсал, 2,0TDi CLJA - тоже любимая

6. нынешний Superb III, 1,4TSi CZDA

 

 Я что-то не то заливал? 

На 1.4 TSI я бы лил 98-100. Но решать вам.

Мой 1.4 CXSA ни 95, ни, упаси боже 92, не видел.

только 98-100 уже 177 000 км. На лючке 98(95).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дима-Шкодовод сказал:

Первая, любимая и легендарная, не ВАГ, как и положено батина): Opel Omega A, 2,0I 

И далее ваги:

2. Снова отца: Passat B6, 2,0 FSI Bvz 

3. Octavia Tour 1,6 MPI, 102 лс

4. Ещё один Passat B6, 2,0 FSI BVY 

5. Superb II универсал, 2,0TDi CLJA - тоже любимая

6. нынешний Superb III, 1,4TSi CZDA

 

 Я что-то не то заливал? 

Все что рекомендовано и допускается заводом и нужно лить. То что ниже на свой страх и риск конечнои в зависимости от эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, koper-nik сказал:

На 1.4 TSI я бы лил 98-100. Но решать вам.

Мой 1.4 CXSA ни 95, ни, упаси боже 92, не видел.

только 98-100 уже 177 000 км. На лючке 98(95).

И в то же время, коллега с работы проехал на Октавии 1.4 TSI более 300 000 км на 95-м. В основном трасса.

200F4D85-B366-48DC-9A6F-275E6172E0AE.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...