Перейти к публикации

Высокооктановые (98\100) бензины разных производителей


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем 98\100 бензины в РФ и окрестностях.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
08.02.2022 в 16:25, Michelin сказал:

демагогию устраивать на равном месте :rofl:, давно заметил,  имхо.

Вы называете демагогией то что не сходится с мнением некоторых здесь любителей подтверждать что надо лить больше чем надпись на лючке ? Речь была о безвредности для двигателя простое выполнение рекомендаций завода изготовителя.

Да и меня тоже улыбает то что когда люди выполняют просто рекомендации завода не сидя на форумах ни разу и ездят не парясь, а у местных ,,профессоров" это не укладывается в голове и они начинают орать что это маркетинг, движка стуканет на обгоне и т.д.

Изменено пользователем А л е к с е й
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2022 в 16:25, Michelin сказал:

Я лично сам любитель плеснуть 95го на трассе при дальних поездках.

Движок не стуканул?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2022 в 18:08, Хмыр сказал:

Речь была про то, что никакой это не пробег 75 ткм даже для вага.

Трасса это часть побега суточного остальное город так что 75 т.ум неуместно да и пробег относится к маслу и своевременной замене а не к бензину. Ещё раз повторюсь что есть ,,профессора" по мнению которых стоит 2 раза фуру обогнать в красной зоне тахометра и движку чинить , но реалии о другом говорят но маркетинговый загон из головы не выкинешь для них реальные истории это бла бла бла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А красная зона тут причём? Детонация чаще всего возникает при езде внатяг (как раз роботы любят держать повышенную)… Так что… В городе больше шансов в пробках в жару на низком октане получить детон. 
На самом деле на обычном 95 ничего не будет, если прошивка сток и производитель допускает его лить. Да будет детон все равно (она и так есть обычно, если что, откаты даже на 1-2, градусов это оно и есть), но все в пределах нормы. Да, будет ехать хуже (не все авто). Но к разлету поршня это не приведёт. А так люди с хорошим слухом даже на 98-100 на исправных авто в некоторых режимах его и услышать могут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2022 в 21:47, B.M. сказал:

 

Чет не догнал. :shok:

А какого куя 100-ка яноса делает на азс BP аж в Новой Москве на Киевком шоссе? :blink:

 

2) И в каком месте чёткое указпние, что это Янос? Чисто по олефе и кк поняли ?

Потому что не с Мытищ, а с Подольска. :Connie_cleaning-glasses: Более того, даже в Мытищах несколько резервуаров для 100го и в одном может быть РНПК, в другом ЯНОС. А иногда и то и то, как ранее было)))

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение цен на сотку почти на 7 руб.  за литр за год не прошло даром :sarcastic:

Чистая прибыль нефтекомпании увеличилась в шесть раз, до 883 млрд руб., а EBITDA достигла 2,3 трлн руб. В 2022 году финансовые результаты нефтяной отрасли также могут стать рекордными.

https://www.kommersant.ru/doc/5215192?from=main

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cluher сказал:

Повышение цен на сотку почти на 7 руб.  за литр за год не прошло даром :sarcastic:

 

В конце 2018 в Мск 100 Ultimate стоила 53.15, сейчас 61.19, каком месте 7 рублей за год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ex_Xenus said:

В конце 2018 в Мск 100 Ultimate стоила 53.15, сейчас 61.19, каком месте 7 рублей за год?

Я о РН.

В начале 2021   РН100  стоил 53+, в конце 2021 уже 60+. 

Вот мой пост от 02 января 2021, если интересно

 

Изменено пользователем cluher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Доброго вам! 

Сорри если уже не раз обсуждалось, но прочесть 200 стр нереально. 

Зудит попробовать 100 бенз ГПН или Лук. 

Попробовать это на почти пустой бак залить литров 50.

Ради того чтоб понять че авто может, ну и может пользу какую для очистки двигателя принесёт эксперимент. Авто: Суперб 1,4Тси, 150 сил. 

Задаюсь вопросом не навредит ли и когда-то читал, что нужно прошивку менять на применение 100 взамен 95. Короче можно ли просто так залить 100 без вреда для двигателя. 

Обычно лью, ГПН 95 без присадок, раз тыщ в 10 пробега полный бак G95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё тут в самом начале прочёл что 100 не особо и отличается по приросту мощности от применения 95+.

Так ли это?

Буду признателен за информацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2022 в 16:30, Michelin сказал:

Эммм. Наверно я не как все вижу или что? Так ведь на фото просто акцентировано внимание на надпись min 95 :unknown:

Screenshot_20220209-162934_Browser.jpg

Superb 1,4TSI, CZDA. 150  сил

1645017384858..jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Ну если я на своем тазу с 8 клапанами вижу разницу между 95 и 100 бензином, то наверно и у вас будет. 

Однако меня смущает одно что владея вагом вы НИРАЗУ не попробовали 98/100 бензин??? И даже книжку по машине не читали? Я прям в сомнениях... а надо ли вам оно??? Может оставите такие эксперименты для более смелых и хотя бы читающих людей?

 

Снимок экрана 2022-02-16 165641.jpg

Тут можно и не читать книгу, русским языком написано Бензин марки Супер Плюс, что ниже 98 и не называется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Ну если я на своем тазу с 8 клапанами вижу разницу между 95 и 100 бензином, то наверно и у вас будет. 

Однако меня смущает одно что владея вагом вы НИРАЗУ не попробовали 98/100 бензин??? И даже книжку по машине не читали? Я прям в сомнениях... а надо ли вам оно??? Может оставите такие эксперименты для более смелых и хотя бы читающих людей?

 

Снимок экрана 2022-02-16 165641.jpg

Про то что будет разница это очевидно, но я не про это спрашивал. 

За 13 или уже 14 лет владения 5-ю ВАГами, не смущайтесь, нет не лил выше 95+. Сначала финансы не позволяли наверняка, да и отец приучил лить 95 и голову не ломать, а дальше дело привычки. 

По существу последующих вопросов по-прежнему хотелось бы ответа по делу, а не базарности. Есть такая возможность?

Спрашивал про то можно ли просто взять и залить 100, не причинит ли это вреда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дима-Шкодовод сказал:

Спрашивал про то можно ли просто взять и залить 100, не причинит ли это вреда? 

Это троллинг какой-то? Вам нужно особое разрешение?

Можно, как видите многие льют без вреда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mohammad сказал:

Это троллинг какой-то? Вам нужно особое разрешение?

Можно, как видите многие льют без вреда...

А вы можете дать разрешение даже?! 

При чем здесь троллинг, если обратился с вопросом, в надежде получить ответ моториста. Сомнения свои развеять надо ли адаптировать ЭБУ под 100 или нет при этом. 

Сомневаетесь в понимании сути вопроса, воздержитесь уж от ответа. Мне нужен ответ не смельчаков, а понимающих. 

Как и написано не вижу что многие льют, и при каких условиях: прочёл лишь 3 страницы из 212.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...