Перейти к публикации

Акция NOVUS - масло + отработка 7 форумчанинам!


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масло получено в конце апреля в лучшем виде )))

IMAG1833.thumb.jpg.56954d3e1c7d4f54beab51941fd3cbb3.jpg

 

Дополнительная упаковка в стрейч была не лишней - немножко масла из 4х литровки просочилось под стрейч.

Масло залито в мотор, накатываю километры.

Пока говорить о чём-то рано, по звуку работы мотора масло понравилось. Работает тихо и мягко.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдены первые 777 км.

Всё идёт штатно.

Очень нравится тяга на низах, такое ощущение, что на малом газу мотор легче тянет машину и автомат не стремится переключить передачу вниз. Может бензин стал лучше, а может масло такое, скользкое ))). Ну и эффект "плацебо" ещё ни кто не отменил. Поэтому пока говорю только об ощущениях. 

Так же есть вероятность, что будет меньше расход бензина. Пока показатели говорят об такой тенденции. Да, я знаю, что после зимы у всех и всегда весной, расход топлива снижается. Я же сравниваю расход с аналогичными периодами прошлых лет. Всё это немного удивительно для масла А3/В4, у которого должен быть высокий HTHS.

 

Да, про "скользкость" масла - когда я освободил канистру от стрейча, то немного измазал руки просочившимся маслом. Так вот потом я это масло ни как не мог оттереть от рук влажными салфетками. Оставалось ощущение, что пальцы скользят и не отмываются. 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на днях залил таки Новус. 

Как и у всех немного масла просочилось из под крышки. При заливке на сервисе, пытаясь вытянуть "лейку"(или носик) из крышки канистры  сдернулась сама крышка.

MtQhin4lzZE.jpg

Мое мнение - масло протекает потому что пластик у горла самой канистры слишком тонкий, ну и крышка тоже из тонкого пластика и из-за этого нет плотного контакта на самой резьбе. Ну это так, субъективные ощущения.

После заливки как всегда проявились все атрибуты самовнушения - мотор работает тише, тянет лучше, подвеска мягче)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

тару надо усиливать.

За усиленин канистры возьмут доп средства. А затем это на конечной стоимости скажется. Оно вам надо? Вам канистра для каких целей нужна? Вам же она ни к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi я не готов платить за масло которое приходит разлито если вас устраивает то вперёд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я сторонник простой закручивающейся пробки без вытягивающегося тубуса, но с защитной мембраной. Как у Лукойла. 

Толку от длинного носа-хобота нет так и много. Все равно лучше, чем заливка масла в двигатель через воронку ничего нет. Особенно из полной канистры.

С мембраной под пробкой толкование однозначно - или она герметична или нет. И в масло при транспортировке и хранении не попадет ни миллиграмма грязи, и тара снаружи будет чистой. Тогда можно говорить о европейском качестве фасовки масла и защите.

Понаблюдаем, как Эльдар решит этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопытный не соглашусь, я например очень обрадовался когда увидел носик, владельцы вагов поймут! 

ec5wI7cBQNDqinHJnH4Qxw.jpg

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Жёстко :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Александр КРК сказал:

Жёстко :))

Почему жёстко ?! В продаже существуют , и именно для концерна ВАГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 я думал это самоделка такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Александр КРК сказал:

DRON 33 я думал это самоделка такая

Спойлер

Это да , самоделка , распечатана на 3д и отлита , но есть и покупные

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял масло, с одной канистры вырвалась пробка, одна 4 литровка чуть протекла, пластик требует у горловины утолщения, через носик заливать очень удобно! Двигатель работает очень тихо и мягко, приятно :) . Скинул все счётчики: мч, одометр и обслуживание в сервисном меню, расход долгоиграющий.    Взял за одно отработку лучка с AN, вышлю вместе с Novus отработкой. Анализ (элементы износа) лучка оплачу за свой счёт, будет интересно сравнить масла на интервале 320-350 мч. 

05F0B6A4-C99A-452F-8D3A-14E0F61DB35F.thumb.jpeg.dbdc0dabf1115f629c79a077f76a2d04.jpeg

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...