Перейти к публикации

Бензин ТАНЕКО


Bari

Рекомендованные сообщения

Всё про бензин выпускающийся на Нижнекамском НПЗ ТАНЕКО. 

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20191231/ ссылка не работает, пока не удаляю

 

Screenshot_2019-03-26-12-23-07.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Exel сказал:

Не, с ЯНОС тоже такое бывает, обсуждали недавно, ЕМНИП, в теме Роснефти.

Я про Янос и писал на примере ГПН, возили 95|95G|98G на одну Калужскую АЗС пока она была ГПН Центр, остальные их азс были ГПН Северо Запад, вот туда ехало с МНПЗ, но чаще с Павельцево, да же 98 G. Тут как раз речь не про янос выше была, Уфа, Самара и пр., технически это можно сделать, но экономически на гране абсурда.:)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, SVali сказал:

На Калугу с Павельцево уже много лет, все паспорта от туда. Ну может в сезон везут на прямую в виде исключения.

Я те про ГПН исключительно говорил и сеть ГПН)

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Bari сказал:

Сегодня заправил 92 ТАНЕКО, протестил

А ради чего льете 92 в форд? Я после опыта с попомером и получения ответа от знаменитого форд-чиповщика относительно 92/95 окончательно пришел к выводу, что 92 бензин каким бы хорошим по паспорту не казался убивает двигатель+катализатор у фордов.

Ссылка на сообщение

 

17 часов назад, IliaP. сказал:

100/98 танеко делает раз в месяц, а то и в два, постил же паспорта с датами.

100 танеко на М4 была от 4 июня в конце августа.

 

для шелл делает 98 башнефть/РН с олефинами 12

Я про последний паспорт Shell-98 из самарской области, там производителем исходного Танеко заявлен. А учитывая что у Танеко 98/100 паспорта одинаковые как выяснилось, то ОЧМ не мог так сильно упасть до 88.6 с 91.. вот в чем вопрос

Ссылка на сообщение
16 минут назад, paulmiller сказал:

А учитывая что у Танеко 98/100 паспорта одинаковые как выяснилось, то ОЧМ не мог так сильно упасть до 88.6 с 91.. вот в чем вопрос

Тут два варианта, один ниебманули, другой одну партию 98 сварили,  другую 100 или на оборот. 

До правды Вы не докопаетесь, особенно с этим производителем.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, paulmiller сказал:

А ради чего льете 92 в форд? Я после опыта с попомером и получения ответа от знаменитого форд-чиповщика относительно 92/95 окончательно пришел к выводу, что 92 бензин каким бы хорошим по паспорту не казался убивает двигатель+катализатор у фордов.

И как же он убивает двигатель?

Ссылка на сообщение

Alex_NN Есть такое такое явление - детонация.

Она часто незаметна для большинства, поэтому ошибочно считают, что всё в норме.

Но она есть и делает своё дело. Особенно, когда хочется ехать активно.

Датчики детонации не дают пальцам так грохотать и звенеть как на моторах без них. Но физику, как личное восприятие человека не обмануть.

 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Alex_NN сказал:

И как же он убивает двигатель?

Ну не сам конечно, а его детонация. У меня даже Obd-программа не имеющая прямого доступа к показателям ДД на смеси 92/95 пишет вероятность детонации и полное ее отсутствие на чистом 95. К сожалению или счастью степень сжатия не изменить никакими прошивками, поэтому двигатель/блок цилиндров не обманешь..

Ссылка на сообщение
6 часов назад, paulmiller сказал:

А ради чего льете 92 в форд? Я после опыта с попомером и получения ответа от знаменитого форд-чиповщика относительно 92/95 окончательно пришел к выводу, что 92 бензин каким бы хорошим по паспорту не казался убивает двигатель+катализатор у фордов.

Я не попомером меряю а диагностическим адаптером, и оно показывает что 92 ТАНЕКО лучше чем 95ый, у 92ого больше плотность, меньше ДНП, отсутствуют эфиры и прочая дрянь. А в чипованный Форд я бы рекомендовал 98ой не меньше, так как на 95ом диагнастируется детонации. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
4 часа назад, paulmiller сказал:

, что 92 бензин каким бы хорошим по паспорту не казался убивает двигатель+катализатор у фордов.

Двигатель Форда убивает чип и бензин сотка, а АИ-92 это официально рекомендованное топливо для Форд Фокус с 2015г.

Интересно как 92ой без присадок убивает катализатор, а 95ый сдобренный присадками нет? 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение

grikor ДНП как обычно, остальное +- норм, только ОЧМ подозрительно высокий, интересно за счет чего...

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, grikor сказал:

Сори за качество. Народного ополчения. СПб.

IMG_20190905_185533.jpg

IMG_20190905_185540.jpg

Это та самая уникальная партия от 23 августа с ОЧМ 88,1 она всплыла в Питере. Запальняй всё ёмкости по полной, такого больше не будет! В скором будущем. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

grikor , только ОЧМ подозрительно высокий, интересно за счет чего...

Изомеры аж 35%

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Bari сказал:

Изомеры аж 35%

Где? Я не увидел изомеров. Гексан и пентан есть, изомеры не указаны. Изомеризация может много что предполагать, не обязательно наличие изопентана и изогексана.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...