Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё про бензин выпускающийся на Нижнекамском НПЗ ТАНЕКО. 

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20191231/ ссылка не работает, пока не удаляю

 

Screenshot_2019-03-26-12-23-07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, paulmiller сказал:

Вот реально что-то химичить стали. Заправился неделю назад 95-м Танеко, на холостых атмосферный двигатель стал стучать как дизель и по трассе педаль газа ватная (расход топлива растет, а разгона нет). Такое ощущение что 92 залил вместо 95. Сначала думал на АЗС бодяжить стали, но я там уже лет 5 заправляюсь и с таким впервые столкнулся.

Паспорт тут свежий в теме был, если коротко эфира до попы и кислорода. По этому некоторые моторы могут вести себя как Вы и описали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрит Караулова ?

У него был один выпуск недавно с Ширганкиным и там тот упомянул , что с бензином будут химичить скоро. 

Может уже началось ?+))) :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pioneer , я на Роснефть сижу, для меня их бензин пока самый удачный. И на прицеле ещё АЗС Teboil :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2023 в 23:00, SVali сказал:

Паспорт тут свежий в теме был, если коротко эфира до попы и кислорода. По этому некоторые моторы могут вести себя как Вы и описали.

Вчера не поленился и сфоткал паспорта для 95 на четырех разных АЗС, включая Татнефть (на Лукойле получилось размытое, но цифры различимы). Идеального нет, но если судить по основным показателям, то кстовский Лукойл похоже "получше/почище" Танеко. На Teboil тот же самый кстовский Лукойл (фоткать не стал).

Скрытый текст

Газпромнефть

1412108361_-1.thumb.jpg.c7e937f8e40b35f4a944e8c8934e3890.jpg935390042_-2.thumb.jpg.4c7e2476931dd24520169f2875135a69.jpg

Лукойл

435005726_.thumb.jpg.b3ee10584e93b9202c71a33f32f3c377.jpg

Роснефть

959059485_.thumb.jpg.c79bfaa195221bc5f039d13a639d6969.jpg

Татнефть

74675830_-1.thumb.jpg.89361ea21dbf4946ec4207650a7de5b6.jpg1604091951_-2.thumb.jpg.958873d1b022a7d392480ae7d47d02ae.jpg

 

Изменено пользователем paulmiller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, paulmiller сказал:

Лукойл похоже "получше/почище" Танеко

Чем чище?

Изменено пользователем А л е к с е й
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, А л е к с е й сказал:

Чем чище?

Эфиров, кислорода и ароматики меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, paulmiller сказал:

ароматики меньше

Где меньше???? У Луки 31 вроде, впрочем как и всегда. У танеко на 10 меньше. КК у Луки всегда под завязку. Так что вопрос кто чище остаётся открытым))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, А л е к с е й сказал:

Где меньше???? У Луки 31 вроде, впрочем как и всегда. У танеко на 10 меньше. КК у Луки всегда под завязку. Так что вопрос кто чище остаётся открытым))

Да, идеального среди нет, поэтому я решил опытным путем пойти - какой именно моему двигателю приглянется. Пока на проверку залил Роснефти. Первые наблюдения - средний расход на  дистанции в 100км вырос на поллитра, динамика на трассе есть, но хуже чем у "хорошей" Татнефти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, paulmiller сказал:

динамика на трассе есть, но хуже чем у "хорошей" Татнефти)

Динамика на трассе на  луке Кстово лучше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2023 в 22:15, А л е к с е й сказал:

Динамика на трассе на  луке Кстово лучше будет

 

Нет. Не будет!

ДИНАМИКА и БЕНЗИН ОТ ЛУКОЙЛ - имеют разнонаправленные смыслы: Там, где есть Лукойл - там и не пахнет никакой Динамикой! Так что хорош рекламировать этот сраный тяжёлый говнолук!

 

Ну ведь реально - кусок говна, а не бензин.

Моя девушка льет именно этот кал в свой Рав4 2.5. (Простой 95-ый Лукойл). Ну это ее выбор. Мне пофиг. Ей просто удобно: первая  азс по пути от дома и до лампочки что лить + бонусы копит там. 

 

Забрал сегодня  у неё машину, наконец-то пришла долгожданная резина, поехал переобувать ей тачку.

 

Смотрю на холостом ходу при остановках на светофорах - вибрация идёт. Думаю: че за херня!? Шевелю мозгами...

 

Заехал на Татнефть, плеснул ей пол-бака 95-го Танеко; вибрации пропали, тачка повалила...

 

Едем дальше! 

 

2) Абсолютно на всех авто, которые у меня были с 2005 года- начиная от Дэу Нексии и Дэу Матиза, - ни одна тачка не ехала хорошо на бензине от Лукойл. Сука, ни одна не ехала!

 

И когда будучи в поездках в каком-то регионе я был ВЫНУЖДЕН заправляться бензином на Лукойловских азс после Московского и Ярославского ГПН, Рязанского ТНК (ныне - Роснефти) - все тачки начинали тупить и не ехать: и примитивные моторы Дэу, и высокооборотистые Хондовские движки, и надежные корейские и турбированные немецкие - никогда ни одна моя машина не ехала хорошо ни на 95-ом от Лука, ни на 100-ом от Лука.

 

Когда наливаешь Лук после нормального лёгкого бензина- складывается такое ощущение, что двигатель никак не может быстро выйти на нужную мощность и нормально, легко раскрутиться,  делает это тяжело, явно без желания и надрывно.

 

Кто говорит, что Лук ВАЛЕТ - те либо, мягко говоря, лукавят малехо, либо просто нифига разницы не чувствуют в разгонной динамике.

 

Никуда Лук не валет!

Пробовал много раз, на разных азс, в разных городах и регионах. Для меня тема абсолютно понятно и пережевана сотни раз. Как был Лук куском гомна - так и остался. Ничего к лучшему не изменилось. 

 

3) Комментировать не обязательно. Остаюсь при своём мнении. 

 

4) Лейте и дальше этот мазут и прославляйте его "высокое" качество. 

 

Удовольствия от поездки на таком бензине точно нет никакого.

 

Да, возможно на нем более экономично ехать, но можно ли назвать это ездой!?

 

-Так, - неспешное, унылое и  нерадостное перемещение в правой полосе с наклейкой: "Я лузер, заливаю мазут в свой двиг и каждый раз убеждаю себя, что тачка бешено валет" из точки А в точку Б. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, B.M. сказал:

валет

В опусе трижды употреблено это слово? Читал и не понял, причём здесь игральная карта? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, B.M. сказал:

Заехал на Татнефть, плеснул ей пол-бака 95-го Танеко; вибрации пропали, тачка повалила...

2 года назад я бы с Вами согласился , тогда действительно Танеко огонь был. А сейчас это точно кусок говна, разогнанный эфирами и кислородом , которых даже в 92 м под завязку. 

Лук луке рознь и что бы Вы не говорили но Кстово сейчас предпочтительнее Танеко если конечно на цены не смотреть. Это не только мое мнение. 

И да, я лил этот ,,мазут,, и накатал на нем почти 200 тыс не используя каких либо присадок для чистки форсунок и т.д.

Волгоградский лук вроде очень даже лёгкий. Вы при заправках везде паспорта смотрели или судите что Луком заправлялись глядя на АЗС и не думая что под флагом Луки вам могли налить все что угодно, особенно на франшизе 

Изменено пользователем А л е к с е й
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, А л е к с е й сказал:

под флагом Луки вам могли налить все что угодно, особенно на франшизе 

в обход бренда (когда заправка лукойл, но паспорт на Башнефть и льют Башнефть), или в обход паспорта (когда заправка лукойл, по паспорту лукойл, а по факту льют Башнефть)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в чем то я с B.M. согласен, сейчас в баке снова 98 ТН и я бы сказал он в разы тише чем 100 Лукойл как на прогрев так и на горячую (по крайней мере на авто в подписи).

Я после Лукойл залил на Нефтьмагистраль 100, она то же оказалась давольно тихой. 

Ну и как уже многократно писал, всё же от Лукойл выхлопные трубы черные в прямом смысле,  а не налёт темный как от других бензинов. Стараюсь конечно не лить его, но не всегда хотелки сходятся в реальности 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, B.M. сказал:

Заехал на Татнефть, плеснул ей пол-бака 95-го Танеко; вибрации пропали, тачка повалила...

+1, лет 15 уже лью исключительно АИ95 Татнефть (на одной и той же АЗС) и тачки валят, и вибраций никаких нет, и долговременная корекция чаще всего (почти всегда) около нуля, и свечи всегда в одинаково чистом состоянии (тьфу, тьфу, тьфу) 

Screenshot_20230423_175929.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...