Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё про бензин выпускающийся на Нижнекамском НПЗ ТАНЕКО. 

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20191231/ ссылка не работает, пока не удаляю

 

Screenshot_2019-03-26-12-23-07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Роман 73 сказал:

+1, лет 15 уже лью исключительно АИ95 Татнефть (на одной и той же АЗС) и тачки валят, и вибраций никаких нет, и долговременная корекция чаще всего (почти всегда) около нуля, и свечи всегда в одинаково чистом состоянии (тьфу, тьфу, тьфу) 

Screenshot_20230423_175929.jpg

 

Есть же нормальные люди на форуме! :sarcastic: :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVali сказал:

Ну и как уже многократно писал, всё же от Лукойл выхлопные трубы черные в прямом смысле,  а не налёт темный как от других бензинов.

Ниразу такого не было, выхлопная чистая. Только ржавая слегка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hellopashka сказал:

в обход бренда (когда заправка лукойл, но паспорт на Башнефть и льют Башнефть), или в обход паспорта (когда заправка лукойл, по паспорту лукойл, а по факту льют Башнефть)?

По франшизе может быть любой бенз, на офиц АзС бенз в основном свой, исключение если завод на ТО встаёт то может быть бенз другого бренда

1 час назад, Роман 73 сказал:

+1, лет 15 уже лью исключительно АИ95 Татнефть (на одной и той же АЗС) и тачки валят,

Танеко? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, А л е к с е й сказал:

Ниразу такого не было, выхлопная чистая. Только ржавая слегка)

Ну и хорошо. На прямом впрыске это означает, что топливная система не исправна и топливо сгорает не чисто, по сколько переход на другой бензин этот вопрос убирает, то и снимается вопрос про неполадки в топливной системе. :D

Это ни чего ровным счётом не означает и не доказывает, но означает только одно, эта жижка моему авто не нравится, тошнит её чернухой от него :blum1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SVali сказал:

Ну и хорошо. На прямом впрыске это означает, что топливная система не исправна и

С чего вы это взяли? И как это проявляется? Авто едет, тапка в пол без проблем, расход 8 л . Форсы ни разу не чистил. Не вижу никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг залил тенево 95 25 литров. Что то поменялось видимо. Паспорта не смотрю заправляюсь из приложения. Но оказался не плохой бензин. И по расходу на уровне Лукойла 95экто почти.  Динамика близка к нему. 
По поводу Лукойла из Кстово, то нынешняя едет именно на нем, ни на каком другом так не едет. Притом зимой месяца 2 ездил на танеко, тупо дешевле (это чтобы всякие коррекции исключить). Лачик до этого обожал исключительно ГПН. И да Лукойл Лукойлу рознь. Переодически заправляюсь в МСК возле бывшего Олимпийского, туда много машин ездит заправляться с разных концов МСК, вот он по сравнению с Костовским хуже и поидинамики и по расходу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, А л е к с е й сказал:

С чего вы это взяли? И как это проявляется? Авто едет, тапка в пол без проблем, расход 8 л . Форсы ни разу не чистил. Не вижу никаких проблем.

Я написал про свой авто, на это с делал акцент, про Ваш я не знаю и свечку не держал. Если Вы у себя не видите,  это не означает что их нет у других. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, =MOpgBA= сказал:

возле бывшего Олимпийского, туда много машин ездит заправляться с разных концов МСК, вот он по сравнению с Костовским хуже и поидинамики и по расходу. 

Я открою страшную тайну наверное,  там обычная АЗС Лукойл, куда везут обычный бензин, если он с Костово,  то и через квартал на АЗС Лукойл будет тот же с Костово и возможно с того же бензавоза. 

Но легенду придумали заветную, не хуже чем Агип в Химках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SVali сказал:

Я открою страшную тайну наверное,  там обычная АЗС Лукойл, куда везут обычный бензин, если он с Костово,  то и через квартал на АЗС Лукойл будет тот же с Костово и возможно с того же бензавоза. 

Но легенду придумали заветную, не хуже чем Агип в Химках :)

Рядом есть на трифоновской автоматическая есть, дно то еще. Многое зависит и от емкости куда с этого бензовоза сливают. У нас такое раз было с одной заправки несколько авто отправились в сервис. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Рядом есть на трифоновской автоматическая есть, дно то еще. Многое зависит и от емкости куда с этого бензовоза сливают. У нас такое раз было с одной заправки несколько авто отправились в сервис. 

Совершенно верно, если ёмкость не обслуживается должным образом, то результат не заставит себя ждать. От этого увы не застрахован ни кто, обычная АЗС или автомат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хуже, превышение ароматами на 5 у Лукойла, или эфиры у Татнефти? С точки зрения чистоты камеры сгорания.

Очень не хочется уходить с Татнефти - заправка через оф приложение привлекают, а лукойл у нас франшизный, никаких заправок через приложение и скидок. Но походу лукойл Кстово все же качественнее. Роснефть у нас вообще бенз 92-95 из Башкирии везет, и это при наличии НПЗ в соседней Самарской области

Жопа разницы не чувствует

IMG_4623.jpeg

IMG_4603.jpeg

Изменено пользователем hellopashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К меня на Лукойл 100 автомобиль просто супер едет, но у меня конечно движок не простой. 3.0 битурбо 440 л.с. дует мама не горюй.. Может этот мазут у меня и расщепляется. Переходить не куда не буду у меня статус VIP на Лукойл) Проехал на Лукойл наверное 400 тыс км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVali сказал:

Совершенно верно, если ёмкость не обслуживается должным образом, то результат не заставит себя ждать. От этого увы не застрахован ни кто, обычная АЗС или автомат. 

Ну вот я заправлялся на танеко всегда на новой заправке, вновь построенной, а тут была закрыта, заехал на переделанную из франшизного Лукойла ))) и поперло

hellopashka На франшизе я бы точно не стал заправляться. 
 

 

зы что на танеко, что на Лукойле двс работает ровно на хх внутри не понимаешь работает он или нет, а снаружи тнвд стрекочит. 

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, =MOpgBA= сказал:

Ну вот я заправлялся на танеко всегда на новой заправке, вновь построенной, а тут была закрыта, заехал на переделанную из франшизного Лукойла ))) и поперло

hellopashka На франшизе я бы точно не стал заправляться. 
 

 

зы что на танеко, что на Лукойле двс работает ровно на хх внутри не понимаешь работает он или нет, а снаружи тнвд стрекочит. 

Особенности работы ДВС у всех разные, да же внутри одной модели авто. 

По этому поводу всегда говорил и не перестану говорить, лить нужно то, на чем Ваш авто работает оптимально. 

А все эти скачки туда сюда ради паспортов с типо лучшими цифрами,  блажь, от одного бензина засрёт одно, от другого другое,  идеала нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, =MOpgBA= сказал:

Ну вот я заправлялся на танеко всегда на новой заправке, вновь построенной, а тут была закрыта, заехал на переделанную из франшизного Лукойла ))) и поперло

hellopashka На франшизе я бы точно не стал заправляться. 

А что не так с франшизой, кроме отсутствия заправки через смартфон и официальной бонусной программы?

Бензин там с Кстово, всех как у официальных заправок. Газ только Татнефть, ну мне он не нужен. Ну да, надо иногда паспорт проверять, откуда бензин на этот раз. Ну так все равно зад тащить на кассу из-за отсутствия оплаты через приложение.

Вот отказ от роснефти много лет назад, судя по башкирскому бензину, было правильным решением. Правда я не знаю, франшиза у нас Роснефть или нет - смущает в чеке "ульяновскнефтепродукт", отсутствие возможности заправиться через яндекс и башкирский бензин 92-95. Лукойл честно на кассе говорят, что франшиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...