Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всё про бензин выпускающийся на Нижнекамском НПЗ ТАНЕКО. 

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20191231/ ссылка не работает, пока не удаляю

 

Screenshot_2019-03-26-12-23-07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Kotov_VaS  у танеко партии 100 редкие, он будет не проходным и залежалым по сравнению с лук 100 например

лейте лук 100 или 95 лук/танеко, по параметрам лук100 лучше чем танеко 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, IliaP. сказал:

Kotov_VaS  у танеко партии 100 редкие, он будет не проходным и залежалым по сравнению с лук 100 например

лейте лук 100 или 95 лук/танеко, по параметрам лук100 лучше чем танеко 100

Едет на 100 от татнефти хорошо.  смесь плоха, что надо постоянно корректировать октан двигателю.

 

Получает от 100 татнефть меньше отложений , так как фракций  легких больше., НА лукойле более жирный бензин больше энергии, но и нагару наверное больше.

ТАК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotov_VaS утрированно- да! но у 100 лука -присадка от афтон, которая вероятно компенсирует обьем нагара!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по края налил, полет идеален) немного конечно днп высок, но думаю не смертельно

344DB5BA-3C2B-4A88-8A1F-9C2D36758DC2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в 95-м Танеко моющие и смазывающие присадки, если есть то какие и в какой концентрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2020 в 22:57, frodo80 сказал:

Есть ли в 95-м Танеко моющие и смазывающие присадки, если есть то какие и в какой концентрации?

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, а можно ли использовать данный бенз (95) с среднезольными маслами? vw504. Интересует азс 485 Челябинск. 95 там танеко или не танеко непонятно тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2020 в 19:19, TarakanMKII сказал:

Здравствуйте всем, а можно ли использовать данный бенз (95) с среднезольными маслами? vw504. Интересует азс 485 Челябинск. 95 там танеко или не танеко непонятно тоже...

Вопрос некорректный. Масло Вы подбираете согласно рекомендоции производителя двигателя. Есть допуск- заливаем. Выбор огромен +/- лучше/хуже. 

А топливо отдельно. Хороший бензин с НПЗ. Бензин и масло практически никак не связаны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Залётчик сказал:

Вопрос некорректный. Масло Вы подбираете согласно рекомендоции производителя двигателя. Есть допуск- заливаем. Выбор огромен +/- лучше/хуже. 

А топливо отдельно. Хороший бензин с НПЗ. Бензин и масло практически никак не связаны. 

Как это бензин и масло практически никак не связаны? У меня в книге написано - 502 допуск или 504 допуск можно если бензин соответствует стандарту EN228. Плохой бензин может посадить и так сниженное щелочное среднезольнику в отличие от полнозольного масла (которое более устойчиво к падению щелочного) Так же бензин может разжижать масло, сгорать вместе, накапливаться в картере. Если не прав, поясните пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, TarakanMKII сказал:

Как это бензин и масло практически никак не связаны? У меня в книге написано - 502 допуск или 504 допуск можно если бензин соответствует стандарту EN228. Плохой бензин может посадить и так сниженное щелочное среднезольнику в отличие от полнозольного масла (которое более устойчиво к падению щелочного) Так же бензин может разжижать масло, сгорать вместе, накапливаться в картере. Если не прав, поясните пожалуйста. 

Начну с конца: если бензин обильно разжижает масло- у вас проблемы с двигателем, но никак не с ГСМ. 

По шапке поста соглашусь, плохое топливо будет иметь влияние на состояние масла, но это не этот случай. Я Танеко верю и вера эта не слепая. Мы проводили тест ДТ Танеко и он соответствовал паспорту, а до теста сколько копий было сломано... :) 

Топливо хорошее, смело заливайте. В целом, на брендовых АЗС при условии, что топливо поставляется прямо с НПЗ - хорошее и соответствует паспортам.  

Кстати. Предлагаю сообразить тест бензина Танеко. 

 помню как по тому же ДТ Лукойл на форуме не смогли договорится в связи с тем, что НПЗ несколько и каждому интересен свой регион, что объяснимо. Однако, Танеко у нас один на всю Россию где представлены АЗС. 

Предполагаю, что договорится будет проще. Организуйте тест 95/92 и я проголосую макулатурой. Разве не интересно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залётчик уже выносил тему тестов бензов, всем пофигу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Залётчик сказал:

Начну с конца: если бензин обильно разжижает масло- у вас проблемы с двигателем, но никак не с ГСМ. 

По шапке поста соглашусь, плохое топливо будет иметь влияние на состояние масла, но это не этот случай. Я Танеко верю и вера эта не слепая. Мы проводили тест ДТ Танеко и он соответствовал паспорту, а до теста сколько копий было сломано... :) 

Топливо хорошее, смело заливайте. В целом, на брендовых АЗС при условии, что топливо поставляется прямо с НПЗ - хорошее и соответствует паспортам.  

Кстати. Предлагаю сообразить тест бензина Танеко. 

 помню как по тому же ДТ Лукойл на форуме не смогли договорится в связи с тем, что НПЗ несколько и каждому интересен свой регион, что объяснимо. Однако, Танеко у нас один на всю Россию где представлены АЗС. 

Предполагаю, что договорится будет проще. Организуйте тест 95/92 и я проголосую макулатурой. Разве не интересно? 

Спасибо! Я еще новичок во всех темах, с интересом изучаю. Мне тоже понравилось топливо танеко.! По этому и планирую перейти на c3 vw504 класс масел, но это другая история.) Смутило немного только то, что Везде евро 6 написано, наклейки повсюду. А в чеке еще К5 указан, может еще не поменяли. Так же тот факт, что только 92 бензин подписан как танеко. А остальной почему нет, это что тогда за бензин? И как узнать, откуда поставляется топливо, например с нпз или нет?  По поводу теста бензина - мне было бы интересно и, наверное, не только мне. Но еще не изучал как это грамотно сделать, как оформляется анализ правильно, какие лабы сдавать, сколько это будет стоить (если честно, я даже еще в многих параметрах бензина путаюсь и не знаю, для чего они нужны). 

Screenshot_20200622_001006_ru.yandex.yandexnavi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто замечал, на АЗС Тат, 92 заправляется быстро, а 95 медленней, и к чему бы это 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sten_aka_podryvnik зато человек спонсировал экологию через татар с татнефти...

правда поташка/подставьте фамилию все равно поставит крест на этом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде очень даже неплох!

 

Даже карту завел их)) 199 руб стоит, начисляют 250 баллов = 250 руб и их сразу в бак и залил)

 

Поехала хорошо, буду тестить..

IMG_20200628_125632.jpg

IMG_20200628_125646.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...