Перейти к публикации

Хендай Солярис, пробег 651 тыс км, Мобил Супер 3000


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

У меня график, слава богу, другой, но это никакая не теория. Лично знаю очень много людей, работающих в графике 5/2 и катающих на работу, и обратно по100 (и даже200км), в один конец, каждый день и поэтому, легко накатывающих по 50 (100тыс.км) в год. И это не таксисты 

Жалко их, .... так и умрут за рулём ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Странно  километраж растёт.... твой пост:

  Показать содержимое

Так, вроде, если 100тыс.км в год, то это и будет 1млн.км за 10 лет. Разве нет? Я вот, например, уже 22 года катаюсь в Москву на работу, получается 250км туда/обратно. О чём я и написал в своём посте. И знаю ооочень много таких же людей, как я. В чём у вас недоверие к топикстартеру, никак не могу понять? Я, лично, очень хорошо понимаю (и даже знаю), откуда он ездит, как ездит и куда ездит. Поэтому не верить его словам, просто глупо. Как глупо писать здесь про какие-то надписи на заборах, про выступление в цирке, или ещё что-то подобное. 

Первое слово дороже второго?

 Округлил просто. Если точно, то мне до работы от 117 до 125 км в один конец. Зависит от маршрута. Поэтому и написал - туда-обратно сьездить, около 250км выходит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

 Округлил просто. Если точно, то мне до работы от 117 до 125 км в один конец. Зависит от маршрута. Поэтому и написал - туда-обратно сьездить, около 250км выходит 

250 * 240 = 60 000 км. (и это без магазинов и отпуска.... ) грусняк..

Я перед тобой :hi:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

250 * 240 = 60 000 км. (и это без магазинов и отпуска.... ) грусняк..

Я перед тобой :hi:.

Скрытый текст

Нет, я столько не езжу. У меня трафик ровно в 2 раза меньше. Я бы, наверное, не потянул 5 дней в неделю, катать в Москву, на работу. Но люди ездят, годами, десятками лет и ничего. Тех, которые из 100 километровой зоны катают пятидневку, я ещё могу понять, хоть это тоже очень непросто, а вот тех, кто катает из 200 километровой зоны (в один конец) на работу - во эти люди для меня загадка. Вот перед ними, действительно, можно снять шляпу 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рабочих дней, может кому то такой образ жизни покажется странным, но я уже привык к нему и мне норм. Я уже много лет работаю без отпусков, 365 дней в году. Например в этом году первого января я проехал 500 км, в прошлом году первого января вышло 800, при этом почти 200 км я просил съездить своего знакомого, так бы было больше. Когда совсем уж не хочется куда то ехать либо физически не возможно успеть одной машиной я прошу съездить кого нибудь из знакомых. Раз в год я так же прошу кого нибудь поездить дня 3, что бы съездить к родственникам, но опять же на дорогу к ним, покататься по месту и назад, накатываю еще почти 2000 км.

Сон, чтобы полноценно поспать без пробуждения 8 часов, такое бывает 1-2 раза в 2 месяца. И когда я сплю полноценные 8 часов, то стал замечать, что просыпаюсь сильно "разбитым". В основном я сплю в 3-4 захода за сутки. Повторю, я уже привык и мне вполне норм, хотя понимаю, что мой режим отличается от абсолютного большинства других людей.

Изменено пользователем DimanZ1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DimanZ1 сказал:

По поводу рабочих дней,

да просто некоторые понять то немогут, что вы скажем за год 100000, а я 20000... время работы двс одинаковое и если не придираться..то и нахождения за рулём одинаковое...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

По молодости и дурости,  до Первопрестольной из Челябы за сутки докатывал - 1850 км.

В "остепенении" на дальняк ходи 1100 - 1200 км в день. Ну ну его на@куй, потом 2-3 дня "отдыхаешь", сейчас норма 700 - 800, не более, зато себя чувствуешь человеком, и это всё на семёрке

Вильнюс - Пермь на Форде 2,0л. Напарник на ВАЗ 2105 уж очень просил остановиться на ночлег. До дома 400км оставалось. Мог доехать. Много от машины зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mihail026 сказал:

Вильнюс - Пермь на Форде 2,0л. Напарник на ВАЗ 2105 уж очень просил остановиться на ночлег. До дома 400км оставалось. Мог доехать. Много от машины зависит.

Так оно так, пилишь и пилишь, преимущественно на круизе. Остановиться - когда захотелось покурить(в машине не курю), пописить, ну или что либо зажевать. А так ничего не затекает, не болит и каких либо неприятных ощущений .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Без ёрничества.

У тебя будет другая жизнь, и сколько ты так ещё протянешь?

Пока меня всё устраивает. Но ресурс авто не безграничен, а новое для этой работы брать уже слишком накладно. Поэтому когда авто придет конец, возможно, что то в жизни переменется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, DimanZ1 сказал:

 ресурс авто не безграничен, а новое для этой работы брать уже слишком накладно.

Мне казалось, что авто в такси за свою жизнь должно заработать на свою замену плюс на жизнь водителю. Ошибался или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aleksszlat сказал:

RS: 100 000 / 365 дней = 274 км в день.

Я на работу в другой филиал езжу и там получается 160км в день, на дорогу тратится около 4,5 часов в том числе по пробкам. Также я как-то с таксистом ехал в одном уездном городе (логан первый) и меня удивила раздолбанность машины при пробеге по одометру 300к - я его спрашиваю, мол а че пробег то такой - машина на 300 чета совсем не выглядит, а он мне - это одометр уже второй круг пошел. Также выяснил что они уже мотор разбирали и чета там делали и два раза ремонтировали ГБЦ. Город был 8 км по самой длинной хорде. Но вот по годам я не спашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mihail026 сказал:

Вильнюс - Пермь на Форде 2,0л. Напарник на ВАЗ 2105 уж очень просил остановиться на ночлег. До дома 400км оставалось. Мог доехать. Много от машины зависит.

 

4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Так оно так, пилишь и пилишь, преимущественно на круизе. Остановиться - когда захотелось покурить(в машине не курю), пописить, ну или что либо зажевать. А так ничего не затекает, не болит и каких либо неприятных ощущений .

ООО, это вы ещё машины из Владивостока не гоняли когда в понедельник улетел, а к субботе тебе уже на чистой машине на барахолке надо стоять;)

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 у меня есть знакомый таксист, который 1500ткм на одном двс проехал, сколько капиталок было врать не буду, мотор 4sfe машина камри sv30 правый руль, последний раз его года 2назад видел сказал мотор недавно поменял на контрактный:D, а камри булочка ещё, правда не все агригаторы такую старую машину берут, но у него связи:)

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DimanZ1 сказал:

Пока меня всё устраивает. Но ресурс авто не безграничен, а новое для этой работы брать уже слишком накладно. Поэтому когда авто придет конец, возможно, что то в жизни переменется.

А ты разве не откладываешь деньги на амортизацию авто, я когда таксовал 10-15% откладывал в запас на непредвиденные ремонты, а если не понадобятся, то на новый авто, короче в нз?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...