Перейти к публикации

Shell Helix High Mileage 5W-40 (API SN; ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix High Mileage 5W-40 (API SN; ACEA A3/B4)

 

1782326666_1.thumb.jpg.f0d4b95504ee6bcec030e299e91d5410.jpg

 

Спецификации: API SN; ACEA A3/B4

Описание:  До 40% лучшая защита от износа для увеличения срока службы двигателя. Помогает поддерживать чистоту деталей двигателя для их более эффективной работы. Технология Active Seal Conditioning помогает сохранить эластичность материалов уплотнений для предотвращения течей масла. Лучшая текучесть при отрицательных температурах. До 30% лучше текучесть масла при отрицательных температурах. Помогает сократить расход масла на долив. Защищает турбонагнетатели.

Применение: Cинтетическое моторное масло, специально разработанное для автомобилей с пробегом более 100.000 км.

 

Техническая документация:  PDF. 89 kB Helix High Mileage 5W-40 MSDS.PDF

2082380734_Shellhelixhighmileage5w40TDS.png.a8e9af49312dc0cf52e1c12680f0e41d.png

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix High Mileage 5W-40 API SN

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550050426 - Shell Helix High Mileage 5W-40 1L

550050425 - Shell Helix High Mileage 5W-40 4L

550050424 - Shell Helix High Mileage 5W-40 55L

550050423 - Shell Helix High Mileage 5W-40 209L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

CHyCMyMPuK , спасибо за отзыв, суперб 2, там подъедет, вопрос скорей не в экономии, а есть ли смысл в старый такое лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mohammad сказал:

а есть ли смысл в старый такое лить.

Если сальники текут, то есть, а в остальном - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слили вчера  это маслице с EP6CDT отца. В общем 9500 на нем откатал, матерился каждый день (уж жестко на нем работает двигун, думали цепь привет передает). Доливка была 800мл на 6000км ( Тотал и тот угарал на 150мл за 8000км). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в k4m (пробег 90т) данное маслице, после зик х9.

Зик стал угорать 800 гр на 4тыс пробега.

После перехода на shell high mileage очень приятно по звуку мотор работает на холостых, прям шепчет. На зике гремел как трактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двиг K4M. Юзаю зик х9. Последние 2 замены (после перехода зика на пластиковые канистры) из 4 стал кушать маслице, грамм 800 на 5 тыс. До этого масло не ел.

Залил shell hellix high mileage. Будем наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реношник сказал:

Двиг K4M. Юзаю зик х9. Последние 2 замены (после перехода зика на пластиковые канистры) из 4 стал кушать маслице, грамм 800 на 5 тыс. До этого масло не ел.

Залил shell hellix high mileage. Будем наблюдать.

 Ты посмотри в оригинальной книжке, эти моторы делались под W40, потом на сайте Рено появилось W30... У меня были два Мегана с K4M и K4J, в обоих лежали сумочки с книжками на разных языках кроме русского, масло везде было указано W40. W40 наверное вообще есть не будет до 500ткм, а W30 может после 100ткм и подъедать - это не его масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.Приора, 126й двиг, пробег 109т.км.Откатал 9т.км.слилось черное, темнеть начало к 7т.км(двигатель промывал ЛАВРом в 2 этапа-поршня блестели-нагар смылся, после промывки залил это масло на 100т.км).по уровню масла-ушло с max до середины щупа(типа норма).залил такое же.(думал про HX8 -дешевле на 150р, но поддался маркетингу))).

В авто заливал в основном шелл нх8,1 раз лукойл люкс и 1 раз zic x9(zic не понравился-допишу отзыв в теме zic-в -30 тяжело крутил стартер- перевернул канистры x9 и шелл нх8 при -30 (лежали в багажнике)шелл в 2 раза быстрее тёк.

Всегда синтетика 5w40.

Думаю норм масло(к шелу у меня норм отношение).(у меня 1 поршень застучал-январь 19г.масло было zic и был подсос воздуха в уплотнителе форсунки.нашли в 10м сервисе.на холодную заводилась и глохла-приходилось газовать,пока не прогреется.произошли задиры и как итог-скоро капиталка похоже(((.

Прошу не пинать- только зарегался и написал сей эпос))удачи на дорогах

Изменено пользователем DAMIR_KZN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DAMIR_KZN сказал:

сей эпос)

Таки опус:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2019 в 10:06, hays сказал:

мне кажется масло новое поэтому офиц. допусков от концернов еще не получило

я залил его вчера в пежо 107 жены, затестим как изменится угар..

Юзал Торкона мануал по подделкам на ютубе, канистра оказалась не поддельной, брал на апексе

У пежо двиг 1kr-fe?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, pnevmoslon сказал:

У пежо двиг 1kr-fe?

Да. Дизельные в Россию не поставляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2019 в 19:29, Chase сказал:

Да. Дизельные в Россию не поставляли.

Тогда плз поделитель результатом. У жены тож kr-fe прожорливый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, pnevmoslon сказал:

Тогда плз поделитель результатом. У жены тож kr-fe прожорливый

Скрытый текст

Каким результатом поделиться? Просто у многих 1КР-ФЕ приличный "жор" масла. Плюс в руководстве по авто концерн "пежо-ситро" на мой взгляд допустили непростительную ошибку с рекомендацией лить 5-40. Поможет только разбор двигателя с заменой колец, либо смена масла короткими промежутками 3-5 тыс. км с добавлением РОЕ (до 20%), плюс раскокс перед сменой масла (если повезет).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2019 в 12:26, skyordie сказал:

а где инфа по допускам? я так понимаю 229,5 у него нет?

также этот допуск интересует хотя пробег 272 движке 130 т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допусков нет, т.к. масло ноавое и для пробежных движков.

Я лью в m111 как раз вместо 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...