Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 API SN отработка на Лада Веста после 9165км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Вот когда сделаешь анализ , тогда и можно говорить с полной уверенностью !

Хорошо, так и сделаю, с наступающим)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flipsait взаимно , всего хорошего !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 

Спойлер

а к тебе как раз претензий и нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt 

Спойлер

 

ну я то есть:D

ну был бы другой Пупкин, ты думаешь было бы по другому:pardon:

п.с. может не будем здесь обсуждать решение...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

Меня знаете что удивило. При том что масло среднещелочное, и только подошло к моменту "щелочное=кислотное" нитрация стала 14. Это очень много... При такой нитрации полнозольни приходят к щелочное=кислотное.

Вот и я смотрю на нитрацию и окисление, и мысль одна- кислотное и щелочное местами поменяли как минимум. Там щелочного вообще не должно быть, непонятно. Разве что откачка помогла после покупки:pardon:

По износу все гуд, сказать нечего, мотору хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный анализ:good3:

Если честно, другого не ожидал.

Имхо ILSAC - идеальное масло для ВАЗ (и не только), это мнение давно уже возникло, а этот анализ его окончательно утвердил.

Ведь ILSAC xW-30 так похож на "родное" М-5з/10Г 

P.S. Спасибо @torcon и Тройке oil-club @Dimmy @VAn12 @H5N1, ну и @Евген 48 за возможность посмотреть интересные анализы

 

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит можно предположить что оно отьездит 250-300 моточасов. Со средней скоростью 21км.ч? И никакое маслецо и не нужно за 3-4т.р.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо 2,67%, plm наверно 4-5% показала бы. Это еще лето надо отметить. На заметку вестоводам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Топливо 2,67%, plm наверно 4-5% показала бы. Это еще лето надо отметить.

Масло слито пару недель назад. Топлива налило, ясен пень, за ноябрь-декабрь. По меркам PLM тут бензина не менее 5%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Топлива налило, ясен пень, за ноябрь-декабрь.

 

Из-за свечей могло подлить. Небольшие пропуски и неполное сгорание и вуа-ля - бензинчик в масле. Они свечки поменяли, небось, когда совсем явно колбасить начала. А до этого - подколбашивала, ну потому и могла налить.

 

Норм анализ по износу - лишняя картинка скептикам на тему тридцаток в ВАЗиках. И тут удивляются что "Ильсак в ВАЗ" - да почему, чёрт возьми, нет ??? Ильсак что, для инопланетян ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ILSAC разный есть, 30-ки тоже неоднородные. По поводу первых: 20-ки я бы не лил однозначно, а по поводу вторых: масло 5-30 А5 в лице ЛукЛюкса ВАЗ официально до своих моторов допустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ярослав02 сказал:

И тут удивляются что "Ильсак в ВАЗ"

Где удивляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

масло 5-30 А5 в лице ЛукЛюкса ВАЗ официально до своих моторов допустил.

 

Да. На А5 и анализы тут были, тем более на моторе со снятым ограничителем - и там тож норм(железо - 18 ррм) по износу было. А сабж то погуще А5 чуток. И через жару летнюю на А5 ВАЗы проходили - это тем, кто кричит, что на тридцатках нельзя выше +25-30С.

 

Я так, слегка по хулигански :)подозреваю, что и двадцатку сдюжит. Те, которые повыше по вязкости, типа 8.5-9 Сст при 100С - очень любопытно было бы анализ такого глянуть. Но сам бы не стал лить такое, это уже даже для меня с моей всеядностью к маслам перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Где удивляются?

 

Выше там в обсуждениях показалось удивление у некоторых типа "азиата в ВАЗ ???".

Будто это не моторное, а какое-то подсолнечное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братишка в калину, ZIC в железе, илсак, лил, раз попробовал больше другие не заливал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...