Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какое масло лучше залить в ваз 2107 двигатель 1.5 (2103), Выбираю между total quartz 7000 10w-40 , shell helix hx7 10w-40, zic x7 10w-40 или по вашему совету еще какое-нибудь получше, и еще посоветуйте маслянный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, Hunter сказал:

Пробивку  оригинальности на сайте проходил, заказывал в интернет магазине по поставке запчастей. Так что исключено.

Лей рн что я предлогал хорошее масло для класики, если финансы позволяют можно это 40801650 мобила уже такого что был раньше нет и не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hunter сказал:

Какое мнение?

Лучше это http://www.luxe-oil.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hik40810042 Rosneft Сleantec 10W-40 SJ/CF синтетика. Не пойдут у меня сальники с него? Все-таки у нас тепло и полусинтетику вполне можно применять.

По поводу люкс - Дельфин  не лью даже в триммер. Ну не знаю, нет доверия. Тогда уж лучше ZIC.

Изменено пользователем Hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hunter сказал:

hik40810042 Rosneft Сleantec 10W-40 SJ/CF синтетика. Не пойдут у меня сальники с него? Все-таки у нас тепло и полусинтетику вполне можно применять.

Там не та синтетика от которой сальники текут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hunter сказал:

Не пойдут у меня сальники с него?

Не верь в эти сказки, если они не задубевшие и не в трещинах, с них течь не будет, для профилактики сальников, ради успокоения души, через 1-2 смены можно подливать пол дозы стоп течей, лм, еврол, барадаль тотже манол Ester Additive

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет расскажу про свой жигуль) работаю в автосервисе.

Лил всегда мобил 10w40, 

Есть клиент на Бмв x5 f15 дизель заливаем в неё шелл ульта 5w30 etc c3, ездит много масло меняет раз в 7500 остатки не забирает, накопилась 4 литра, вот я их и залил в свой 21053) При первом же морозе я понял что я совершал ошибку что лил 10w40! Мотор сухой (не считая клапанной крышки которую приварить только осталось что бы не потела) зимой запуск гораздо увереней чем на 10w40

Имеем 2 лексуса на обслуге и одну Тойоту которые заливают оригинал 0w20, так же из остатков накопилось 4 литра) после 8000 на шеле заливаю его в мотор, проехал на нем 6500, итог зимой ни каких проблем с запуском, сейчас +30 давление не горит и не моргает и изо всех щелей оно не прет! 
Так как владельцы лексусов и Тойоты сейчас не готовы платить за оригинал так что для жигуля сейчас копится Idemitsu Zepro 0w20))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hirurg317 как вы пришли к такому, от 10w40 зимой к 0w20 летом в 2105:shok:, и наверняка уже не свежему двс. Расскажите какой пробег, сколько на Мобил Супер, если не подделка (супер масло:good2:) проездила, на каких интервалах?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ss333 сказал:

как вы пришли к такому, от 10w40 зимой к 0w20 летом в 2105:shok:

Друг, зеленую можно бы было победить,  еслибы не остатки  масла от ха5, а че лексусы ездют и с жигой нормально все будет.:D ни в коем случае это не упрек хозяину 5ки та мысли в слух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hirurg317 сказал:

Так как владельцы лексусов и Тойоты сейчас не готовы платить за оригинал так что для жигуля сейчас копится Idemitsu Zepro 0w20))

20-КА ТУДА ВООБЩЕ НИКАК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley в советском союзе Лили минералку м8, то есть на горячую была двадцатка, все ок было. К слову на своей жиге тоже лил 20 ничего плохого не было. Хотя на очень жаркое лето, я бы остановился на тридцатке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tattoed.arm сказал:

в советском союзе Лили минералку м8, то есть на горячую была двадцатка, все ок было.

Как послушать, 'всё ОК', а в итоге откуда столько убитых движков загаженых и воплей, что отечественный автопром - овно???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Barmaley сказал:

Как послушать, 'всё ОК', а в итоге откуда столько убитых движков загаженых и воплей, что отечественный автопром - овно???

 

 

Если он реально гавно…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley хорошо, давай от обратного. Двадцатка при температуре 80 будет сороковкой, при 90 тридцаткой. У жиги мотор не теплонагруженный от слова совсем, так чего боятся нужно, когда льёшь 20 зимой ? На ней даже теплообменника нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...