Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какое масло лучше залить в ваз 2107 двигатель 1.5 (2103), Выбираю между total quartz 7000 10w-40 , shell helix hx7 10w-40, zic x7 10w-40 или по вашему совету еще какое-нибудь получше, и еще посоветуйте маслянный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Jigultvagen сказал:

Какое масло лучше залить в ваз 2107 двигатель 1.5 (2103), Выбираю между total quartz 7000 10w-40 , shell helix hx7 10w-40, zic x7 10w-40 или по вашему совету еще какое-нибудь получше, и еще посоветуйте маслянный фильтр.

На Зиму лучше 5w-40 с допуском МВ 229.5 ; 229.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Jigultvagen сказал:

Какое масло лучше залить в ваз 2107 двигатель 1.5 (2103), Выбираю между total quartz 7000 10w-40 , shell helix hx7 10w-40, zic x7 10w-40 или по вашему совету еще какое-нибудь получше, и еще посоветуйте маслянный фильтр.

На зиму Zic 5w30  , летом лил шел 10w40 , у самого была 21074  с 6 мотором , отьездил 3 года , пролал знакомому , он на ней еще 4 года проездил и продал , синий дым та и не появился , пробег был под 100 , масло особо не уходило 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 ка с допуском А3/B4.

Список из базы для АЗЛК

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, November 09, 2018 в 16:59, Jigultvagen сказал:

Какое масло лучше залить в ваз 2107 двигатель 1.5 (2103), Выбираю между total quartz 7000 10w-40 , shell helix hx7 10w-40, zic x7 10w-40 или по вашему совету еще какое-нибудь получше, и еще посоветуйте маслянный фильтр.

 

Катаю Elf STI 10-40, всё отлично :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл люкс 10-40 И фильтр лада имидж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2018 в 19:59, Jigultvagen сказал:

shell helix hx7 10w-40,

у друзей был такой драндулет , в Анапе на нём катались на этом масле пробег был за 300тыс км. всё устраивало , расхода не было так и знакомым продали , катаются и радуются. Меняй чаще и всё будет нормуль.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 18:06, orl.pavel1971 сказал:

 

Катаю Elf STI 10-40, всё отлично :friends:

 

И зимой и летом?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, More сказал:

 

И зимой и летом?..

 

Спойлер

После того, как дороги солью посыпят - нет, иначе за 35 лет от неё ничего бы не осталось.

 

Движок работает приятно и мягко.

А в умеренные морозы стартер крутит довольно бодренько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orl.pavel1971 

 

Вот 40-ку я бы точно туда не лил. 30-ка поновязкая в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу прикупить отцу в 2104, он льёт непонятно что руб за 400. Хочу "привить" хотя бы какое-то нормальное масло ему. 

За 700 руб отличная цена, но может есть ещё что, кто посоветует на классику до 1000? G-ENERGY Synthetic Long Life уже 1200 к сожалению. ZIC X7 Diesel 5W-30 также по цене 1200, но не могу решиться из-за отсутствия молибдена) 

Езда только летом на дачу, зимой стоит в гараже. Может этот шел и ну его думать?

 

 

Изменено пользователем Rubarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Rubarius сказал:

но не могу решиться из-за отсутствия молибдена)

Вот голимый молибден :) за 700 рублей: https://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/SINTEC-Molibden-SAE-10W-40-API-SJ-CF.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, apologize сказал:

Подобное он лил, а я себе лил, и друган мой лил этого же производителя 5-40, движок работает в обще неадекватно, стук бряк. Я зарёкся с синтек, да и судя по анализам 

 молибдена там 9))

Изменено пользователем Rubarius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rubarius сказал:

молибдена там 9))

Молибдена там много, подобного вот этой присадке 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubarius сказал:

Хочу прикупить отцу в 2104, он льёт непонятно что руб за 400. Хочу "привить" хотя бы какое-то нормальное масло ему. 

Взрослый дядя, а понимание реальности, как у школьника. Не отчаивайтесь, обычное дело для старшего поколения. Постучала им по головам сначала неудавшаяся модернизация, потом катастройка. Заберите себе обслуживание цацки в свои руки. Антифриз тоже замените.

 

1 час назад, Rubarius сказал:

G-ENERGY Synthetic Long Life уже 1200 к сожалению. ZIC X7 Diesel 5W-30 также по цене 1200, но не могу решиться из-за отсутствия молибдена) 

Езда только летом на дачу, зимой стоит в гараже. Может этот шел и ну его думать?

А Вы считаете, что всё дело в молибдене? Как бы там от говномасел движок не ушатался ещё до того, как Вы о замене подумали.

И не рассуждайте, что в нашемарки можно лить сугубо отечественное дешёвое масло.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...