Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какое масло лучше залить в ваз 2107 двигатель 1.5 (2103), Выбираю между total quartz 7000 10w-40 , shell helix hx7 10w-40, zic x7 10w-40 или по вашему совету еще какое-нибудь получше, и еще посоветуйте маслянный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, ValeRus сказал:

Так ты же тут на форуме утверждаешь, что выбор вязкости моторного масла не зависит от температуры окружающего воздуха?

 

псс: именно это масло я залил в Прадо…

А вы про какую из вязкостей речь ведете? Которая 0w или которая 30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismay , на самом деле, они взаимосвязаны. Т.е, с точки зрения того, кто кроме методичек для продавцов ничего более не читал, для зимнего запуска нет разницы, 0W40 или 0W20  в поддоне. CCS-то вроде одинаковый. А на самом деле 0/20 будет жиже, если конечно, сравнивать масла одного примерно уровня. Ибо 0/40- это почти всегда масло на ПАО, а 0/20- можно и на чистом кряке сделать. Более корректное сравнение будет в вязкостях 5/40,5/30 и 5/20, если все они на гидрокрекинге. Вроде одинаковый зимний индекс 5W, и примерно одинаковая вязкость CCS, но реальная вязкость и легкость запуска на морозе будут разные. Где-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dismay сказал:

А вы про какую из вязкостей речь ведете? Которая 0w или которая 30?

Я вообче ни про какую вязкость тут речи не веду, я лишь хочу услышать конкретные аргументы от Бармалея, который на форуме утверждает, что выбор вязкости масла не зависит от температуры окружающего воздуха, но ничего от него пока не услышал…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ValeRus сказал:

Я вообче ни про какую вязкость тут речи не веду, я лишь хочу услышать конкретные аргументы от Бармалея, который на форуме утверждает, что выбор вязкости масла не зависит от температуры окружающего воздуха, но ничего от него пока не услышал…

Так теперь спроси, что лить летом в Ташкенте в +50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт так называемый "базар" пошёл не по плану. От совета, предпочтения, предложения к чисто агрессивно настроенной теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

именно это масло я залил в Прадо…

 

Ну это то что сразу в поиске всплыло. С говнофона неудобно, да и надо было на работу идти.

Может ещё бы что нашёл.

 

2 часа назад, ValeRus сказал:

что выбор вязкости моторного масла не зависит от температуры окружающего воздуха?

Имелось в виду переход с 30-ки на 20-ку, а не с пятёрки на нолёвку.

16 минут назад, Arnold Schwarzenigger сказал:

к чисто агрессивно настроенной теме. 

Да просто чел решил проверить, понторез ли я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ValeRus сказал:

1. АСЕА В1-В5, АРI CF

2. Вязкость от 0-30 до 10-30.

3. Место обитания автомобиля Сургут (-30…-50 градусов)

Eurol Ultrance VA 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley не надо мне больше масло предлагать, я его сам могу подобрать на личном опыте, проживая на Урале более 50-ти лет.. выбор масла всегда зависел от температуры окружающего воздуха, что и рекомендуют учитывать производители автомобилей… 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus да чего там, ясно заявите - сейчас, в 21 веке, в современные (и не очень) моторы надо лить летом - летнее масло, а зимой - зимнее. 

Это Ваш основной тезис? Вы его защищаете? 

Или - альтернативно - масло надо одно на все сезоны, но оно должно быть работоспособно в самую суровую погоду? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoteni ты не живешь на крайнем севере и даже не на Урале, поэтому у тебя такие слова… А северянин всегда в зиму будет лить исключительно «нулевку», так как это вопрос его жизни и его семьи на трассе, в том числе, расстояния большие, помощь может и не успеть…

Вот фото из окна квартиры в Сургуте, на улице -45 градусов

 

68B641E6-60CF-47DF-8F71-3658721D882C.jpeg

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus 

использовать 'нулёвку'  можно круглый год вообще-то. 

Какой-то 'испорченный телефон' пошёл.

 

 

8 минут назад, ValeRus сказал:

А северянин всегда в зиму будет лить исключительно «нулевку», так как это вопрос его жизни и его семьи на трассе, в том числе, расстояния большие, помощь может и не успеть…

Уж какой шмурдяк в машины будут лить..отдельная песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley ты больше тут не пиши, что при выборе вязкости масла не надо учитывать температуру окружающего воздуха…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus А КТО начал? Тема про жигоклассику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Barmaley сказал:

ValeRus А КТО начал? Тема про жигоклассику.

Так ты в этой теме написал, что погода не влияет на выбор масла…:good2:

А еще производители авто рекомендуют подбирать вязкость масла от погодных условий или ты не знал?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2021 в 17:36, Barmaley сказал:

Хватит уже переписывать муть конца 1980-х с вязкостью в зависимости от температура воздуха.

Твое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...