Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какое масло лучше залить в ваз 2107 двигатель 1.5 (2103), Выбираю между total quartz 7000 10w-40 , shell helix hx7 10w-40, zic x7 10w-40 или по вашему совету еще какое-нибудь получше, и еще посоветуйте маслянный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
01.09.2019 в 22:51, Barmaley сказал:

orl.pavel1971 

 

Вот 40-ку я бы точно туда не лил. 30-ка поновязкая в самый раз.

 

Давайте про масла   :)

 

Вот у меня в жару на 10-30 (КВ 100С 12 сСт) на холостых лампочка давления моргала, а на 10-40 (КВ 100С выше 14 сСт) уже нет. Пробег около 150. Про "пора в ремонт двигло" советы прошу не давать; пока не виден дым из выхлопной - принципиально не полезу   ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, orl.pavel1971 сказал:

Вот у меня в жару на 10-30 (КВ 100С 12 сСт) на холостых лампочка давления моргала, а на 10-40 (КВ 100С выше 14 сСт) уже нет

Так на 5w50 можно будет вообще не думать о лампочке, а на 10w60 ее тупо выкрутить с панели. Хз, что в этих жигулях с маслонасосом творится.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на махровой минералке 10-40 на шестерочном моторе в самую жару никогда лампа не моргала. Последние тысяч 60 катал полусинь роснефтевскую/лукойловскую 10-40,всегда менял по пробегу раз в 10к-мотор с пробегом под 220(моих 120),на сотке предыдущий хозяин просто подкинул кольца без расточки через поддон и мне отдал тачку. Масло кушала ну грамм 500,дыма сизого никогда не было,зимой от 10w не обламывался вот ни разу:cool:

Изменено пользователем doktordugi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doktordugi сказал:

на сотке предыдущий хозяин просто подкинул кольца без расточки через поддон и мне отдал тачку.

На классическом моторе через поддон? Ну да ну да, более бредовых сказок я не слышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, hoony сказал:

На классическом моторе через поддон? Ну да ну да, более бредовых сказок я не слышал...

:Cherna-facepalm:движок скидываем с подушек,поддомкрачиваем,снимаем поддон,откручиваем бугеля,скидываем голову,вынимаем поршни. Сборка в обратной последовательности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шиза сказал:

Так на 5w50 можно будет вообще не думать о лампочке, а на 10w60 ее тупо выкрутить с панели.

 

  Ну если говорить серьёзно, то х/50 и тем более х/60  явно перебор. Мысли не о самой лампочке, а о достаточном давлении и соответственно спокойствии моей души.  :)

  Т. е. и не "густо" и не "жидко", мой оптимал в общем.

А картер пробьёшь, или что ещё что, а лампочка будет выкручена, так и будешь гнать до победного клина?  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, doktordugi сказал:

:Cherna-facepalm:движок скидываем с подушек,поддомкрачиваем,снимаем поддон,откручиваем бугеля,скидываем голову,вынимаем поршни. Сборка в обратной последовательности.

Я знаю как вытаскивают поршни, я к тому, что кольца не через поддон меняют, а как у всех через съем головы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hoony в моих краях это называлось "через поддон",как раз имелось в виду замена на яме без снятия движка:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2022 в 13:22, hik сказал:

 Делать раскоксовку поршневых колец, при смене масла для прфилактики 109ку, масло ROSNEFT Magnum Cleantec 10W-40 оно как 30ка

Ремонт делали и колечки менялись. Какая раскоксовка? Масло Rosneft круче Mobil?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, doktordugi сказал:

в моих краях это называлось "через поддон",

А как называется, замена мск без снятия гбц.:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Hunter сказал:

Ремонт делали и колечки менялись.

У вас пробеги маленькие с кольцами может и все в порядке в плане износа но кокс  не исключен, из за этого может дымить. Да если еще и бензин Адыгейский:Cherna-facepalm:

 

39 минут назад, Hunter сказал:

Какая раскоксовка?

Любую, лавр можно.

 

39 минут назад, Hunter сказал:

Масло Rosneft круче Mobil?

Мобил может быть и "армянского" разлива из Чалтыря.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, hik сказал:

Мобил может быть и "армянского" разлива из Чалтыря.

Пробивку  оригинальности на сайте проходил, заказывал в интернет магазине по поставке запчастей. Так что исключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, hik сказал:

У вас пробеги маленькие с кольцами может и все в порядке в плане износа но кокс  не исключен, из за этого может дымить.

 

Любую, лавр можно.

 

 

LM 7590 пойдет?

Изменено пользователем Hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hunter сказал:

LM 3919 пойдет?

Как долгую можно ее в свежее масло, для колец https://lavr.ru/production/dvigatel-i-sistemy-avtomobilya/raskoksovka/raskoksovka-za-12-chasov/nabor-raskoksovyvanie-lavr-ml-202-promyvka-dvigatelya-lavr-185ml-330ml/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hik , Сейчас Мобил подорожал. Думаю о замене на 7405 MANNOL UNIVERSAL 15W40. По деньгам как наше. Какое мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...