Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какое масло лучше залить в ваз 2107 двигатель 1.5 (2103), Выбираю между total quartz 7000 10w-40 , shell helix hx7 10w-40, zic x7 10w-40 или по вашему совету еще какое-нибудь получше, и еще посоветуйте маслянный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, ValeRus сказал:

Если он реально гавно…

У меня на Москвиче 1950-х годов нет такой гнили, какая вовсю есть на нынешних кредитопойках. И всё документировано в отличии от 'хранцузоф'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tattoed.arm сказал:

Двадцатка при температуре 80 будет сороковкой, при 90 тридцаткой.

20-ка современная и М8 это разные 20-ки по индексу вязкости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ValeRus сказал:

Если он реально гавно…

Сказал бывший бюджетник, который учит здесь 'патриотизму'.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barmaley сказал:

20-ка современная и М8 это разные 20-ки по индексу вязкости.

 

Спорить не буду, но нам на этот индекс до лампочки, если мы масло до 100 градусов прогреть не можем.

Я в -25 на трассе с исправным термостатом выстужал до 70 градусов ( термос с 80 стоял). Так что если масло было хотя бы 80 это уже была победа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tattoed.arm а утеплять моторный отсек не пробовали зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ss333 сказал:

Hirurg317 как вы пришли к такому, от 10w40 зимой к 0w20 летом в 2105:shok:, и наверняка уже не свежему двс. Расскажите какой пробег, сколько на Мобил Супер, если не подделка (супер масло:good2:) проездила, на каких интервалах?

Дед моей жены купил ее новую и проездил 10 лет на шелл hx7 10w40, за 10 лет накатал 40000 но масло менял каждый год! Потом подарил машину нам и ещё  100000 она прошла на мобиле 10w40 менял каждые 7500-8000 а потом уже шелл и сейчас Лексус-Toyota

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tattoed.arm сказал:

Barmaley в советском союзе Лили минералку м8, то есть на горячую была двадцатка, все ок было. К слову на своей жиге тоже лил 20 ничего плохого не было. Хотя на очень жаркое лето, я бы остановился на тридцатке 

Я только вот одного не могу понять, у меня есть ещё и Мерседес и сейчас в нем тоже 0w и в жиге 0w у меня по приборам температура двигателя одинаковая и летом и зимой (зимой греется дольше только) так вот какая разница маслу (при рабочей температуре) сколько на улице градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hirurg317 ну простой пример. Не в жиге, а в опеле, но теплообменника тоже нет. Скорость круиз 110

В +20 масло 107-108 градусов , при +30 масло 113-115. Мотора и там и там 92-94 градуса 

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Hirurg317 сказал:

Всем привет расскажу про свой жигуль) работаю в автосервисе.

Лил всегда мобил 10w40, 

Есть клиент на Бмв x5 f15 дизель заливаем в неё шелл ульта 5w30 etc c3, ездит много масло меняет раз в 7500 остатки не забирает, накопилась 4 литра, вот я их и залил в свой 21053) При первом же морозе я понял что я совершал ошибку что лил 10w40! Мотор сухой (не считая клапанной крышки которую приварить только осталось что бы не потела) зимой запуск гораздо увереней чем на 10w40

Имеем 2 лексуса на обслуге и одну Тойоту которые заливают оригинал 0w20, так же из остатков накопилось 4 литра) после 8000 на шеле заливаю его в мотор, проехал на нем 6500, итог зимой ни каких проблем с запуском, сейчас +30 давление не горит и не моргает и изо всех щелей оно не прет! 
Так как владельцы лексусов и Тойоты сейчас не готовы платить за оригинал так что для жигуля сейчас копится Idemitsu Zepro 0w20))

 

Две чарки от веретенщиков Клуба этому человеку!:D:congratulate:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Hirurg317 сказал:

Всем привет расскажу про свой жигуль) работаю в автосервисе.

Лил всегда мобил 10w40, 

Есть клиент на Бмв x5 f15 дизель заливаем в неё шелл ульта 5w30 etc c3, ездит много масло меняет раз в 7500 остатки не забирает, накопилась 4 литра, вот я их и залил в свой 21053) При первом же морозе я понял что я совершал ошибку что лил 10w40! Мотор сухой (не считая клапанной крышки которую приварить только осталось что бы не потела) зимой запуск гораздо увереней чем на 10w40

Имеем 2 лексуса на обслуге и одну Тойоту которые заливают оригинал 0w20, так же из остатков накопилось 4 литра) после 8000 на шеле заливаю его в мотор, проехал на нем 6500, итог зимой ни каких проблем с запуском, сейчас +30 давление не горит и не моргает и изо всех щелей оно не прет! 
Так как владельцы лексусов и Тойоты сейчас не готовы платить за оригинал так что для жигуля сейчас копится Idemitsu Zepro 0w20))

 

Вас сейчас проклянут до 7 колена местные "автомеханики"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MuxauJI сказал:

Вас сейчас проклянут до 7 колена местные "автомеханики"... 

На святых проклятья не действуют, они обратно отражаются;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Две чарки от веретенщиков Клуба этому человеку!:D:congratulate:

 

Скрытый текст

Следующий этап - 0W16   :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, orl.pavel1971 сказал:

 

  Скрыть содержимое

Следующий этап - 0W16   :crazy:

 

Нет пока клиентов на такой вязкости))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hirurg317 , вы на правильном пути!:good2:Еще можете принять к сведению, что все, ВСЕ масла для легковых и грузовых авто прекрасно между собой смешиваются. Т.е если  осталось 2 литра какого-то масла , а новых поступлений именно такого больше не будет, то можно смело мешать с другими. Находим в интерентах вязкость этих масел при 100е град, и с помощью калькулятора вязкости http://gsminfo.in.ua/kalkulyator/vyazkost-smesi находим вязкость смеси. Ниже тема на эту тему:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении моей темы. Сегодня стал проверять масло в двигателе, а его и нет совсем. На кончике щупа только. Вопрос, можно ли долить другое масло такой же вязкости. Просто Mobil 152624 очень дорого купить на дозалив. А и доеду ли я. Температуры за 30.

Изменено пользователем Hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...