Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какое масло лучше залить в ваз 2107 двигатель 1.5 (2103), Выбираю между total quartz 7000 10w-40 , shell helix hx7 10w-40, zic x7 10w-40 или по вашему совету еще какое-нибудь получше, и еще посоветуйте маслянный фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, _AI_ сказал:

дымить перестанет?

Коробка дольше проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Barmaley сказал:

Масло надо сразу подбирать нормальное.

А не дешман, который прошёл по тендеру а откаты.

 

и  какое  ..дашь может совет сразу..? ))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

и  какое дашь может совет сразу..? ))

учитывая , что движок загажен, смотреть пока в сторону G-energy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barmaley сказал:

Коробка дольше проходит.

я тож так думал....

 

но через месяц в меня въехал товарищ, на 2106, тож, наверно с маслом мобил в двигателе.... но на летней резине....

 

а время было апрель... и ещё днем, когда он выехал со своей деревни, светило солнце, и уже пол месяца была летняя погода....

 

а когда он въехал в меня, на моей обочине....  мокрый снег уже пару часов шел....

 

и никакое масло в КПП мне не помогло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, _AI_ сказал:

но через месяц в меня въехал товарищ, на 2106, тож, наверно с маслом мобил в двигателе.... но на летней резине....

Так и причём резина к маслу в коробке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Barmaley сказал:

смотреть пока в сторону G-energy.

согласен.мне этот бренд нравится.. но torcon  говорит : что ему этот артист не не нроавится ,который масло рекламирует))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Barmaley сказал:

Так и причём резина к маслу в коробке?

при том же, причем дымление, о котором спрашивали и масло в КПП, которое вы рекомендуете сменить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, _AI_ сказал:

при том же, причем дымление, о котором спрашивали и масло в КПП, которое вы рекомендуете сменить...

При том что пока масло в коробане и антифриз сменить проще, чем иметь gangbang+BDSM с движком. И частьо проблем закроете сразу. В любом случае, Вам светит, думаю, замена колпачков и направляющих клапанов.

13 минут назад, масленкин сказал:

согласен.мне этот бренд нравится..

Здесь вопрос не в том, что 'нравится-не нравится', а в том, чтобы щелочью грязь немного поднять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hunter сказал:

Приобрел авто, семерку, 3 года назад, двигатель 2103, авто 2001 года выпуска. За это много чего было сделано в том числе двигатель был перебран из-за того что двигатель поддымливал. За 2 года после ремонта проехал всего ничего около 15-17 тыс. Масло всегда лил Mobil Ultra 10W40, интервал замены каждые 8 тыс.  Буквально 2 недели назад на холодную так надымил во дворе, что глазам не поверил. Стал искать причину, поехал в одному, другому. Один сказал что надо опять движок делать, деньги невменяемые, при этом он мне ее и делал. Другой сказал - не критично, не лезь, да можно сделать, но запчасти увы, гарантии на работу в общем он не даст. Предложил поменять масло на минералку 15W40.  На данный момент немного дымит при прогреве и на ходу при перегазовке. Свечи чистые (может из-за того, что только начал дымить), масло доливал от силы 200-250 мл. за 3 тысячи пробега. . Да, место действия Краснодар, зима -15 максимум и то не всегда, лето до +40.

Стоит ли менять масло? Или искать двигатель на замену и просто ездить. И  масло какого производителя 15W40 смотреть? 

 

Может просто в сальниках дело, хренового качества к примеру или с седла повыкакивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Barmaley сказал:

смотреть пока в сторону G-energy.

есть инфа ..чтобы с Газпром..? сравнивать.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Barmaley сказал:

При том что пока масло в коробане и антифриз сменить проще, чем иметь gangbang+BDSM с движком. И частьо проблем закроете сразу. В любом случае, Вам светит, думаю, замена колпачков и направляющих клапанов.

Здесь вопрос не в том, что 'нравится-не нравится', а в том, чтобы щелочью грязь немного поднять.

Щёлочь грязь поднимает ?  :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, знаток сказал:

Щёлочь грязь поднимает ?  :sarcastic:

Тро-ло-ло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема ..типа что залить в Мазду Скай Актив..))) на 280 страниц обсуждения

- с Юмором на форуме всё хорошо!!  мне нравится и  банить не будут за это..? :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого понаписали.  _AI_В движке точно мобил, сам приобретаю, по всем признакам оригинал. Barmaley жижи все поменяны, абсолютно все. Антифризу 2 месяца, трансмиссию 1 год назад  примерно менял. Движок по приобретении промывался LM артикул 7590. Вся система охлаждения также промывалась соответствующей химией и заливалось все свежее. Шиза судя по всему качество запасных частей при ремонте и не исключаю качество ремонта.  Так как движок капиталился.

По поводу ремонта -не факт что сделают хорошо, даже если возьмутся. Да и стоимость ремонта приближена к такому же перебранному движку с хрен знает каким качеством, а то и ремонт встанет еще и дороже и гарантий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Barmaley сказал:

Понты будешь в другом месте кидать и разводить.Тема про жигу.

Тема про масло(!) в жигу, а не антифриз, блин! Развел сам срач, а ещё про понты рассказываешь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...