Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки отработка на Hyundai Creta после 10 400км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, alex323 сказал:

Кажется моя?

не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sportage72 сказал:

не понял?

Цитата) в какой то из тем я писАл этот порядок замены масла в своей машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, при 15000-ТО этот мотор и 100 000 не пройдёт - попросится на капиталку. И если гарантия не выйдет к тому моменту по сроку, то дилер откажет с формулировкой "заправлялись бензином низкого качества" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Цитата) в какой то из тем я писАл этот порядок замены масла в своей машине.

ну лично я это из головы взял)) сам так и сделал, при этом также в теме Gamma 1.6 кому то советовал, кто спрашивал как лучше заменить масло на новом авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё-таки заводская заливка это 5w20. очень похоже на LF. для 0w20 густовато KV40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

Прокомментируй пожалуйста это фото что там видно такое 

Видишь "пупырки" на мет. пластине, у меня такого нет, когда фоткал горловину, то сразу обратил внимание на это, жаль пальцем не залез.

п.с. у меня эта пластина абсолютно чистая, без всяких "вкраплений"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл указать, авто каталось по г. Тула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Silence сказал:

и всё-таки заводская заливка это 5w20. очень похоже на LF. для 0w20 густовато KV40.

да неужели!?:D

раз 10 это уже везде писали, глаз алмаз выплыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ярослав02 сказал:

Я думаю, при 15000-ТО этот мотор и 100 000 не пройдёт - попросится на капиталку. И если гарантия не выйдет к тому моменту по сроку, то дилер откажет с формулировкой "заправлялись бензином низкого качества" :D

Смотря как ездить. Думаю все видели Солярис с пробегом 600+ и заменой через 15 тыс. Дело не в км, а в эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько лет назад, когда себе новые брал НАК и ФФ3 дрист, оба дилера (Кунцево), упоминали о нулевом ТО после первых 3к/км, не настаивали, но рекомендовали приехать заменить масло))  Спросил про Сида, тоже рекомендовал на нулевое приехать проверить авто и пожеланию сменить масло (АвтоГермес)

Значит все таки не зря рекомендуют и желание надо материализовать))

 

А не понятно что за масло залито? Какой марки? В начале подумал  HKS G-310, но что то жидкое  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stranger сказал:

Смотря как ездить.

 

Имел ввиду - ездить также, как и хозяева ездили(в том числе частота ТО) до этого анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stranger сказал:

Смотря как ездить. Думаю все видели Солярис с пробегом 600+ и заменой через 15 тыс. Дело не в км, а в эксплуатации.

Правильно, тут срок то какой, больше года, а там чел таксует и меняет намного чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Invis сказал:

А не понятно что за масло залито? Какой марки? В начале подумал  HKS G-310, но что то жидкое  

оригинал премиум LF 5-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, torcon сказал:

Евген 48 Женя уточни режимы какие были город трасса. 

 

Kalinidos если коротко масло убито не дотянув и 70% от рекомендованного дилерами интервала 15 000км. Ну а износ от притирки деталей нового двигателя. 

15т. и 12 месяцев. Уже есть не соблюдение регламента. Можно уже отказывать в гарантийном ремонте мотора. -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...