Перейти к публикации

Mobilith SHC 220 - синтетическая смазка


Рекомендованные сообщения

Mobilith SHC 220 - синтетическая смазка

Красная синтетическая пластичная смазка с широким диапазоном рабочих температур (-40C до +150С). Область применения - оборудование широкого назначения.

 

Техническая документация: performance-profile-mobilith-shc-ru.pdf

Mobil Mobilith SHC 220 TDS.jpg

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

154097 - Mobilith SHC 220 0,38кг (туба)

147800 - Mobilith SHC 220 16кг

148992 - Mobilith SHC 220 50кг

148991 - Mobilith SHC 220 174кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

verlube кстати, в моем колхозном свежем тесте мобилит 220й показал большее усиливание страгивания на морозе чем ультиплекс. Не слишком, но больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пределах погрешности? ))

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube не особо

Грубо грворя ультипоекс 160гр при -29, мобилит 200-210 при -28.

Это не смертельно канеш при его вязкости (сульфонатные например хуже показывают при меньшей вязкости, тот же амсойл) и не показателтно для подшипника качения например, но просто как факт.

Т.е. если какой то узел требует повышенной вязкости вообще по жизни, и не против ЕР, и не против консстенции 1.5 то ультиплекс вероятно предпочтительнее.

 

Возможно тут сыграла роль и консистенция. Я давно пришел к выводу, что в подшипе скольжения загуститель и его количество и тип сильно влияют на результат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube ну и конечно после первого страгивания усилие резко падает, так что тут нельзя сказать, что это мега проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎03‎.‎2019 в 12:10, D'AVerk сказал:

Zhigoulie собственно, так оно и есть, имхую.

 

Не могу найти его код, только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Zhigoulie сказал:

 

Не могу найти его код, только...

Может Mobil 154097 на Емексе у меня показывает 732 руб.за тубу, или не о ней речь ?

Изменено пользователем kazan801@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kazan801@yandex.ru сказал:

Может Mobil 154097 на Емексе у меня показывает 732 руб.за тубу, или не о ней речь ?

Извиняюсь, из моего сообщения не понятно, речь про Мобил SHC 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно давно данная смазка успешно зарекомендовала себя в сегменте строительной техники, однако для обычного человека она была практически недоступна, минимальная фасовка была 16 кг. Сейчас ExxonMobil вывел на рынок удобную фасовку в тубах по 380 грамм. Интересно, что и народные блогеры до нее добрались). В сети недавно увидел видео Дениса Механика, где смазка хорошо себя показала. С моей точки зрения, тест хотя и народный, зато наглядно показывает работоспособность смазки.

https://www.youtube.com/watch?v=jPHmNzRU3_8&pbjreload=10

 

 

yyAAAgFt32A-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Профессионал said:

 Интересно, что и народные блогеры до нее добрались). В сети недавно увидел видео Дениса Механика, где смазка хорошо себя показала. С моей точки зрения, тест хотя и народный, зато наглядно показывает работоспособность смазки.

 

Ещё бы блогеры в нюансах разбирались, и только потом выкладывали, я не про Дениса, а вообще.

Смазка хорошая, а тест Дениса ни о чём, я не заметил там хоть что-то напоминающее реальную работу подшипника, зато ща весь рунет будет трубить про ролик и ссылаться на него и пихать как  вундерваффлю, куда надо и куда не надо, где -то отлично конечно отработает, а где-то сдохнет не оправдав ожидания.

 Смазка хорошая, но смотря кто сравнивает, как сравнивает, с чем сравнивает и для чего применять.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, verlube сказал:

Смазка хорошая, но смотря кто сравнивает, как сравнивает, с чем сравнивает и для чего применять

Ну так вы, как спецы́, объясните нам, шы́рнармассам:), что с ней делать-то:unknw:? И куда и как применять? Чтобы не было потом:

8 часов назад, verlube сказал:

где-то сдохнет не оправдав ожидания.

:unknw:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На драйве в ролики запихнули - сдохла(тут 50 на 50), у меня в ступичных бегает.

Думаю в крестовины, ступичные, в трипод можно, ну это то что мне кажется.

В присутствии воды я бы её не гонял, литиевые смазки быстрее вымываются и более слабые антикоррозийные свойства.

SHC 100 недолго сопротивлялась в обычном навесном замке (дождевая вода), сульфанат подольше, а ведь судя по ролику запихают же 220-ую в водную среду, получается  же держит удар смазка.)) В таких блогерских сравнениях почти всегда не хватает, в данном случае смазок имеющие выдающиеся свойства в каком-то тесте, ну например на температуру бы добавили сульфанат и полимочевину, и 220 уже не выглядела бы фаворитом, как в данном случае.

Данный ролик демонстрирует типа лучшие свойства 220 по сравнению только с тем с что сравнивалось, не более.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...