Перейти к публикации

Профессионал

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Профессионал

  1. Достаточно давно данная смазка успешно зарекомендовала себя в сегменте строительной техники, однако для обычного человека она была практически недоступна, минимальная фасовка была 16 кг. Сейчас ExxonMobil вывел на рынок удобную фасовку в тубах по 380 грамм. Интересно, что и народные блогеры до нее добрались). В сети недавно увидел видео Дениса Механика, где смазка хорошо себя показала. С моей точки зрения, тест хотя и народный, зато наглядно показывает работоспособность смазки. https://www.youtube.com/watch?v=jPHmNzRU3_8&pbjreload=10
  2. Проверить канистру и развеять сомнения можно у инженеров в Праге : ExxonMobil Business Support Center Czechia s.r.o. techdeskeurope@exxonmobil.com Україна: 0 800502886 добавочный номер 8004942813 (безкоштовний); Россия: 8 800 555 0183 бесплатный по России; International line in English: +420 221 45 6426
  3. Добрый день! https://www.mobil.ru/ru-ru/industrial/Lubricants/Products/Mobilith-SHC-220
  4. Добрый день! Постарайтесь выбрать продукт с наивысшим TBN и наиболее низкой температурой застывания. Если сажевого фильтра точно нет, низкозольное масло в РФ наименее работоспособно. Низкозольные масла- обязательное условии при DPF.
  5. Поясню Вам . ExxonMobil гарантирует потребителю качество продукта, на каком бы заводе оно не было произведено. Другой момент, что смазочные материалы "серой" поставки не гарантируют , к примеру, что условия транспортировки и хранения соблюдались на 100%. Сообщите пожалуйста требование к уровню качества масла, либо точныую модель автомобиля и год выпуска. Не совсем понял Вас.
  6. Вы меня не поняли. Каковы требования к уровню качества масла либо спецификации производителя техники. Например : МВ 228.5 или АСЕА Е 4. Что написано у Вас в инструкции по эксплуатации?.
  7. Касемо пробега : к примеру МВ рекомендует на МВ 228.5 в Спринтере Европа - 30 000 км, Россия 15 000 км. В тяжелых условиях маршрутного такси г. Коломна масло Mobil Delvac 1 SHC 5W-40 уверенно прошло 20 000 км, и даже после этого осталось работоспособно. Есть протокол полевых испытаний.
  8. Я сомневаюсь, что у конкурентов есть продукт сопоставимый по качеству с Mobil Delvac 1 SHC 5W-40. Касемо цены, у Mobil также есть недорогие продукты.
  9. Уточните требование к уровню качества масла. Окаком продукте Вы ведете речь? Это делается для того, что бы в т.ч. продлить срок службы DPF. Лояльность к потребителю в этом вопросе к примеру у Scania. Scania рекомендует малозольные масла только в газовые двигатели. Еще раз повторюсь - низкое качество дизельного топлива в РФ - не проблема производителя смазочных материалов.
  10. Во избежании дальнейших вопросов к качеству официально поставляемых смазочных материалов ознакомьтесь с документом. Смазочные материалы ExxonMobil никогда не были дешевыми, но всегда были и остаются самыми качественными. LabControl Letter rev2.pdf
  11. Добрый день! Позволю с вами не согласиться. Первое : продукты Mobil Delvac 1 SHC 5W-40 , Mobil Delvac 1 5W-40, Mobil Delvac 1 LE 5W-30 доступны в канистрах по 20 литров, а продукт Mobil Delvac 1 5W-40 доступен и в канистре 4л. Второе :Если у вас требование прпоизводителя техники использовать малозольные масла, то применение Mobil Delvac 1 5W-40, Mobil Delvac MX Extra 10W-40, указанное Вами выше недопустимо. Третьеь: если масло темнеет - это нормально, и подтверждает эффективные моющие свойства продукта Если требуется 228.5, то топовое масло из листа Mobil Delvac 1 SHC
  12. Давайте определимся - компания ExxonMobil не производит масло специально для РФ, компания транснациональная. На РФ официально открыты те продукты, которые сочтены целесообразными к открытию и поддержанию на складе. TBN ,безусловно важнейший показатель, но качество дизельного топлива в РФ в меньшей степени интересует производителя масла. Это забота производителей техники, которые устанавливают межсервисный интервал. Есть случаи, когда производитель снижает пробеги для конкретных условий эксплуатации.
  13. К примеру :Двигатель ОМ 646 может быть установлен как на легковой автомобиль, так и на фургон МВ "Спринтер". Если требуется МВ 229.51 или 228.51 , то последнее будет безусловно предпочтительней. В России особо важно иметь высокий TBN (щелочное число)- полевые испытания показали что этот параметр срабатывается быстрей всего, так вот к примеру у Mobil Delvac 1 LE 5W-30 ( в старой формуляции) оно почти в два раза выше , чем у Mobil 1 ESP Formula 5W-30.

×
×
  • Создать...