Перейти к публикации

Продолжение тестов масел на автомобиле Hyundai Creta, проводит форумчанин Евген 48


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, Евген 48 сказал:

 

И да, РАВ 4 у меня катается исключительно на 92 бензине, вот оттуда я и беру икру:D

Скрытый текст

Прямо из багажника :D

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VV"351 сказал:

Сам удивляюсь, но теперь точно верю тем отзывам множества владельцев именно моего икс35, да и Спортяг-3, что по расходу между этими бензами они не замечали разницы, а некоторые, не знаю уж чем замеряли, но ещё и лёгкое увеличение расхода отмечали!:shok: Как ваще это возможно - я не понимать!

Всё зависит от режимов езды , город/трасса . В городе сложно уловить разницу между ОЧ бенза , но возможно . А так же и с расходом в городе на 92-ом и 95-ом особой разницы не должно быть , а иногда , как вы и сказали , на 95-ом даже может быть выше . Ну а вот на трассе ...

Ссылка на сообщение
Только что, DRON 33 сказал:

Всё зависит от режимов езды , город/трасса . В городе сложно уловить разницу между ОЧ бенза , но возможно . А так же и с расходом в городе на 92-ом и 95-ом особой разницы не должно быть , а иногда , как вы и сказали , на 95-ом даже может быть выше . Ну а вот на трассе ...

Согласен, и сам об этом когда-то где-то на форуме говорил, что в городе вряд ли что-то поймёшь с расходом между 2-х этих бензов.

Вот на трассе попробуем  сделать конкретно чёткое сравнение при прочих равных условиях поездки!;)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, VV"351 сказал:

 

Вот на трассе попробуем  сделать конкретно чёткое сравнение при прочих равных условиях поездки!;)

Я это делаю через поездку практически , и трассы у меня порядка 80% , вот тут есть разница в расходе . Жаль только эти замеры не на двигателе как у вас , но думаю это сути не меняет :hi:

Ссылка на сообщение
Только что, DRON 33 сказал:

Я это делаю через поездку практически , и трассы у меня порядка 80% , вот тут есть разница в расходе . Жаль только эти замеры не на двигателе как у вас , но думаю это сути не меняет :hi:

Конечно же проверим и сравним, заодно и в точности вычислим экономический эффект при разнице цены и расхода! ;)

Ссылка на сообщение

экономия) надо беру, не надо, понравилось, беру) коробку масла взял, что то другого хотца), ремонт дома, захотел начал, потом приостановил) вот так и вся жизнь, есть возможность, зачем экономить)

Евген 48  на икру, батя подкидывает)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, VV"351 сказал:

А РАВ отчего на 92-м ездиет, тоже по ТТХ легко способен?

и по ТТХ тоже, уже каких то 130000км:D

1 час назад, VV"351 сказал:

Да, твой 1,6л видимо гораздо больше чувствителен к более повышенному октан-числу, что в общем-то, и объяснимо кубатурой мотора.

Разница чувствуется, и если лично мне хочется прихватить на 100, то и заливаю я сотку, тебе же хочется икорки...:D

21 минуту назад, исламыч сказал:

на икру, батя подкидывает)))

это была ирония:pleasantry:

Ссылка на сообщение
1 час назад, VV"351 сказал:

что по расходу между этими бензами они не замечали разницы, а некоторые, не знаю уж чем замеряли, но ещё и лёгкое увеличение расхода отмечали!

Если я катаю спокойно, и если взять длительный промежуток времени и пробега, то разница будет.

Но, если ты заливаешь более октановый бенз, то какой смысл тошнить, я и заливаю его, чтобы гонять.

Ссылка на сообщение
05.01.2020 в 09:31, alex323 сказал:

Про g4na новостей не слышно?

Короче, был сегодня у прошивальщика, ну и ничего нового не скажу, да, 2л. шьются, но все равно с первоначальным снятием ЭБУ (потом уже снимать не нужно, например для обновлений), прошивки скудные, но все равно поправляют заводские настройки, вся инфа по прошивкам идёт с Москвы.

Ну как то так:pardon:

Ссылка на сообщение
22 часа назад, VV"351 сказал:

Конечно же проверим и сравним, заодно и в точности вычислим экономический эффект при разнице цены и расхода! ;)

Да нафиг считать эту экономию, я сегодня по городу оторвался на 100:D

Screenshot_20200106-163623.thumb.png.85b0ed8093fce25872a957c15f0716f5.pngScreenshot_20200106-164006.thumb.png.f9baf97527083ca9be26a506256c5685.png

Ссылка на сообщение

Евген 48 проще обманку. По весне гляну эндоскопом кат, там видно будет

Ссылка на сообщение

alex323 чуть не забыл, он упомянул, что с завода дроссель урезан до 75%, т.е. нет максимального открытия.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Евген 48 сказал:

Да нафиг считать эту экономию, я сегодня по городу оторвался на 100:D

Screenshot_20200106-163623.thumb.png.85b0ed8093fce25872a957c15f0716f5.pngScreenshot_20200106-164006.thumb.png.f9baf97527083ca9be26a506256c5685.png

Два момента: - где это по городу Липецку можно так оторваться?; - фигасебе ты машину с мотором ...бёшь!:shok:  G4NA когда-то не простил бы тебе такой зарубы, однозначно познакомил бы с задирами!:))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, VV"351 сказал:

Два момента: - где это по городу Липецку можно так оторваться?;

В самом городе, дороги пока полупустые, народ отдыхает.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Евген 48 сказал:

alex323 чуть не забыл, он упомянул, что с завода дроссель урезан до 75%, т.е. нет максимального открытия.

Приветствую! А не можешь узнать не урезан ли до 75% с завода дроссель на G4KD?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...