Перейти к публикации

Monza Longlife C2/C3 0W-30 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 7360км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Все тот же более высокий чем у других на прадиках уровень железа. 

 

Предыдущие анализы.

post-2-0-96403900-1521107184.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, укатал так укатал. Даже TAN начало расти.

Кремния многовато. 

Окисление/нитрование тоже ого-го как подросли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремния много по причине использования присадки 

Присадки: в бензобак добавлены 2 флакона Techron Concentrate Plus. (добавил в шапку, забыл написать сразу).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Присадки: в бензобак добавлены 2 флакона Techron Concentrate Plus.

Дало это что-нибудь кроме прироста Кремния?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремний может быть и от присадки и от отмытых с помощью ее отложений на клапанах. (отложения у нас из кремния же тоже по моему состоят.)

В масло эта присадка ничего не вносит кроме кремния, там органика в основном, сольвенты всякие... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У владельца авто традиция такая - убивать все масла? С объемом 4,0 литра и картером 5,2 литра любое масло надо менять на 3-4 тыс по городу и до 5 тыс в смешаном режиме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и правда Cupper там что-то отмывает постоянно? В отработках часто Кремния полно вылазит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молибден кстати 23ppm знаете от чего? Скорее всего и от того что PLM меньше его показывает, а URC больше. И отчасти от того что молибден от Fuchs 0W-20 как чисто не меняй, остается на деталях и потом вымывается постепенно... Я всегда стараюсь чисто менять масло, по часу там отстаиваю двигатель и высасываю последние крохи насосом, но как видите молибден откуда то вылез все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Specu сказал:

У владельца авто традиция такая - убивать все масла? С объемом 4,0 литра и картером 5,2 литра любое масло надо менять на 3-4 тыс по городу и до 5 тыс в смешаном режиме...

Конечно, традиция такая. 

Если объективно, то 1200 литров топлива и на слив. Мне не очень нравятся окисление/нитрация.

1 минуту назад, torcon сказал:

молибден кстати 23ppm знаете от чего?

Даже не задумался: сразу было ясно, что от Фукса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще наваяю отчет по маслу и выложу видео в горловине и в цилиндрах. Похоже я нашел откуда железо повышенное каждый анализ, задиры в цилиндрах у меня :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, torcon сказал:

задиры в цилиндрах у меня

Во как? Ничего себе "открытие".

сделай фото\видео эндоскопом, если есть возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот одно не вяжется, при задирах должно кольца съедать, а хрома три разные лабы не показали... Правда может верхний слой хрома с этого места стерся давно, еще до меня, поэтому хрома нуль. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати обратите еще внимание на то как испарился бор. Было 421ppm стало 135ppm. Похоже бор тут одной природы, сукцинимиды бора просто его в этом масле в несколько раз больше чем обычно. (могу ошибаться). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

при задирах должно кольца съедать

torcon Если задиры краями внутрь, то кольца стираться не должны - нечем их "резать".

Видимо задиры очень старые и давно отшлифовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...