Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, VEKTOR сказал:

А сомнения свёже были да ? Ведь глушили же БЛку :yes:

VEKTOR , вы по гаражному глушили, vova_n профессионально исследовал, за что ему стораз спасибо...

вам то же спасибо говорилось не единожды...разпять, не меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, UrAnMoR сказал:

VEKTOR , вы по гаражному глушили, vova_n профессионально исследовал, за что ему стораз спасибо...

вам то же спасибо говорилось не единожды...разпять, не меньше...

Как ваш коллега с кооператива просил так и делал .:)

А главное выводы .:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2020 в 20:09, Alister76 сказал:

БЛ не для этого, это не профессиональный инструмент.

А для чего БЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, UrAnMoR сказал:

вы по гаражному глушили

Для людей в видео идет сравнение работы двух зарядных устройств. Причем достойных устройств в категории автоматов. UrAnMoR  почему-то считает этот процесс глушением как я понимая Бережком БЛки . UrAnMoR  вам не кажется что вы обманываете себя и людей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dismay сказал:

А для чего БЛ?

Для личного использования... в отличии от зарабатывания денег с клиентов, о чем шла речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, UrAnMoR сказал:

вы по гаражному глушили

Я думаю ваше мнение основано на том, что есть периоды меньше чем программно заложенный период, то есть короче 70минут.

Меня это тоже смущает, но факты упрямая штука, у меня не было периодов менее 70минут, а первый был более 2,5 часов, как и ещё два подхода из 15ти, были около 2х часов, но тем не менее это слишком долго и слишком мало эффективно, на Ca/Ca  по этому тут спорить не о чем, так как вряд ли, кто то будет сидеть двое суток и тыкать кнопку на зарядном. (лог к сожалею сожрал ребут ПК).

Ну и ни кто не исключает отличий на программном или аппаратном уровне, мой экземпляр более тонко отслеживает малые изменения тока в силу введённых правок, но как видим преимущества в данном случае это практически не даёт, это даёт преимущество только на токах ниже 0,1а, а там не менее 350ма при 15,85в.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova_N , ни вы, ни я, ни кто другой не увидели в ролике блогера как на стационаре эффективный Бережок сам, без участия других зу, способен полностью зарядить акум, разряженный до плотности хотя бы 1,22...1,23, полностью устраняя при этом расслоение... и потому я солидарен с первым вашим откликом на обсуждаемый ролик...

так же согласен с тем, что устранение расслоения в кальциевых акумах на стационаре требует напряжения большего чем 15,9В и при этом продолжительности единовременного цикла дозаряда большей 4-5 часов...

пы.сы. - "по гаражному" это когда передёргивают карту, например, те же таблицы...

 

 

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alister76 сказал:

Для личного использования... в отличии от зарабатывания денег с клиентов, о чем шла речь.

 Следует отметить, что по своим основным функциональным возможностям бытовой и профессиональный инструмент практически не отличается.

Иными словами дрель – сверлит, пила – пилит, рубанок – строгает, зарядное заряжает - чего не видим на примере зарядки аккумулятора зарядным бл1204.

Различия между бытовым и профессиональным инструментом возникают из самого характера его применения.

Бытовой инструмент используется для эпизодической работы по дому, на даче или в гараже.

Профессиональный инструмент обычно используется для проведения различных работ и эксплуатируется весьма и весьма интенсивно и каждодневно. 

Вывод простой: инструмент должен выполнять свои заявленные функции производителем.

Чего не видим на примере зарядного бл1204.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UrAnMoR сказал:

ни вы, ни я, ни кто другой не увидели в ролике блогера как на стационаре эффективный Бережок сам, без участия других зу, способен полностью зарядить акум, разряженный до плотности хотя бы 1,22...1,23, полностью устраняя при этом расслоение... и потому я солидарен с первым вашим откликом на обсуждаемый ролик...

Увидеть это не проблема , а вот принять правду для вас UrAnMoR   это как видно из истории общения не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alister76 сказал:

Для личного использования... в отличии от зарабатывания денег с клиентов, о чем шла речь.

Т.е. для личного использования пусть АКБ заряжается как получится, а для зарабатывания денег уже нужно хорошее ЗУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismay вам ведь ни кто не запрещает покупать дорогой профессиональный инструмент для решения своих текущих проблем, но и у других должна оставаться альтернатива для решения тех же проблем за меньшие деньги, естественно в усеченном об'еме...

а вот когда профессионал за деньги оказывает вам усеченную услугу это уже халтура и надувательство...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного, увиденного, я понял, устранение расслоения, не имеет практического смысла, а лишь самоцель для некоторых индивидуумов.

1. Если и будет разница в степени зарядки, то она составит 1 - 2%. Это принципиально важно? (как в беге на 1 км. - доли секунды).

2. плотность мерится в "бассейне" над пластинами, а какова она между ними, никто никогда не мерил одновременно, в середине по высоте и в самом низу.

3. изменение плотности в самом "бассейне" зависит от уровня, на мах. он или на min.

4 уровень над пластинами, зачем он вообще ? (я подозреваю, чтоб при наклонах машины пластины не оголялись, не более того).

А так называемое выравнивание плотности, в какой то степени, достигается только КИПЯЧЕНИЕМ, а это уже электролиз,( и то, всё равно, между пластинами и на дне АКБ, плотность будет выше), который не прибавляет жизни АКБ.

И вот этот электролиз БЛка как раз и не даёт делать, не доводит до него.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, UrAnMoR сказал:

Dismay вам ведь ни кто не запрещает покупать дорогой профессиональный инструмент для решения своих текущих проблем, но и у других должна оставаться альтернатива для решения тех же проблем за меньшие деньги, естественно в усеченном об'еме...

а вот когда профессионал за деньги оказывает вам усеченную услугу это уже халтура и надувательство...

Но ведь и БЛ это не самое дешевое ЗУ на рынке.

 

5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Из всего прочитанного, увиденного, я понял, устранение расслоения, не имеет практического смысла, а лишь самоцель для некоторых индивидуумов.

Так может проще АКБ не заряжать дополнительно, ведь его прекрасно заряжает генератор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat я БЛ-кой гонял 4 раза б/у АКБ и выше 345а так и не поднялся , более того годовалый АКБ взял заряд только до 535а из 600а заводских , про какие 1-2% разницы вы говорите ? , даже обычный драйвер DPS-3806 за два часа дозаряда при стабилизированном напряжении 16-3В и стабилизированным током 2а смог дозарядить после почти суток заряда BL-1204 , ПРАВДА КАКИЕ СУТКИ ЕСЛИ ЗАРЯДКА ОТКЛЮЧАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЧАС и переходит в режим хранения , как придет мне Бережок V1 , прогоним эти же два АКБ посмотрим как он с первого прохода зарядит 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...