Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 часа назад, UrAnMoR сказал:

Пересказать видик своими словами?

Видео я тоже смотрел! Можно  было-бы как-то более детально высказаться в теме, а так чего имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в январе 2019г  BL 1204 , гонял несколько раз АКБ Ниссана CaCa ( дата на нем 12.10.10) , два раза со снятием с авто , два раза на авто при не оптимальной температуре , после последней зарядки со снятием с авто в теплом помещении , пусковой ток подрос до 425А из 600А заявленных , ( на улице при -10С было 345а ) , проганял несколько раз , оставлял на ночь , но время заряда было не более часа до моргания зелёного светодиода,  так же подзаряжал свежий Topla после зимы , перед зарядкой 470А при -10С на улице , после заряда в помещении и проходом в несколько раз ток подрос до 545а на годовалом АКБ при заявленных 600а , в итоге заказал Бережок V1 , так как БЛ 1204 рано отключается и не дозаряжает АКБ полностью  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2020 в 01:32, UrAnMoR сказал:

1. только зачем то на прилично разряженный акум первой была брошена БЛка...недоумение озвучено и в комментах на Ютьюбе..

 

12.05.2020 в 01:32, UrAnMoR сказал:

только зачем то на прилично разряженный акум первой была брошена БЛка...недоумение озвучено и в комментах на Ютьюбе..

Бережок зарядит аккумулятор если его пустить первым . Соответственно причин подсоединять бл 1204 нет. Поэтому и пошла бл первой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2020 в 01:32, UrAnMoR сказал:

2. подробности в шапке темы БЛки с графиками, хронметражом и подробными раз'яснениями...от автора БЛки, разумеется...

Я уже начинаю подозревать что купив бл1204 . надо заряжать свой аккумулятор статьями, графиками  и прочими инструкциями на которые так  уповают бл\ки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2020 в 01:32, UrAnMoR сказал:

3. Бережок блогер НЕ глушил, а вот БЛку более чем беспардонно...хоть потребности в этом не было от слова совсем

Чем и для чего  блогер глушил блКУ если как вы сказали в этом не было  нужды причем совсем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2020 в 01:26, UrAnMoR сказал:

жуликоватый тест...

Человек купил у вас бл1204  посмотрев заявленные характеристики и функционал. зарядил аккумулятор , увидел не дозаряд и расслоение электролита . так как он профессиональный аккумуляторщик , он не может обманывать своих клиентов , разбегутся. Представляете что было-бы если бы Виктор вашей бл 1204 заряжал аккумуляторы клиентов- разбежались бы от него все клиенты. Да еще ему пришлось бы как честному человеку говорить клиентам чтобы они купили трехуровневое реле регулятор и проехали 500 км причем при +26  градусов окружающей среды.Он увидел себя обманутым и решил предостеречь людей о недостатках  подзарядного  бл1204 . видимо вам как людям нужно было извинится перед вашим покупателем, вернуть деньги и оплатить моральный ущерб. Единственное что блоггер не сказал людям - это то что расслоение электролита после зарядки бл1204 далеко не единственный недостаток. Видимо он надеется на совесть производителя бл1204 . 

Изменено пользователем serg109
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, serg109 сказал:

Человек купил у вас бл1204

 

1 час назад, serg109 сказал:

видимо вам как людям нужно было извинится перед вашим покупателем, вернуть деньги и оплатить моральный ущерб.

Вы читать умеете или только писать?:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, serg109 сказал:

если бы Виктор вашей бл 1204 заряжал аккумуляторы клиентов

БЛ не для этого, это не профессиональный инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Alister76 сказал:

Вы читать умеете или только писать?

Объясняю для вас персонально, слово (люди) в моем предложение подразумевает; что вы не звери которые поедают себе подобных ради насыщения желудка своего . Люди это те кто имеет совесть и любовь к ближнему . Виктор совесть имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/EIp-mgWS22w

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg109 

Чукча не читатель, чукча - писатель.(с) :Cherna-facepalm:

 

Вы бы хоть немного задумались о чем я Вам пишу... там ключевые слова даже подчеркнуты... а Вы все про Виктора и его превосходные качества.

 

Изменено пользователем Alister76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда купил BL1204 начал чуть ли не хвалиться что у меня крутая автомотическая зарядка , кроме своих двух АКБ  на работе гоняли еще АКБ моего батт двухгодовалый , его с покупки мы не разу не заряжали ( АКБ необслуживаемый СаСа - 80ач ) , тестер показал заряд 34% и ток что то около 330А , гоняли два дня , оставляли на ночь , в итоге ВL зарядил на 84% , потом гоняли тожк свежий АКБ родственника , он был посажен до 24% ( чел его посадил в усмерть , не выключил габариты , заряжали с утра до вечера по всем программам , к вечеру заряд АКБ составил 38% , более менее зарядили полугодовалый АКБ Тюмень Премиум , ток выдал у нас 620А из 640 заявленных , но он и кипел пол дня и электролит какой-то у него не совсем прозрачный , походу Тюмень Премиум это гибрид а не CaCa , цифры пишу на память,  надо порыться в галерее , какие - то АКБ я фоткал 

 

20200314_093615.jpg

20200314_094040.jpg

20200314_094122.jpg

20200314_181943.jpg

В этом году после нового года со снятием АКБ прогонял годовалый Топла , с покупки не заряжал , сразу ставил на авто , три прогона BL1204 на 2-3-4 режиме и с утра пару часов DSP3806 на 16.3В и 2а , последнее фото после прогона DРS3806

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

@VEKTOR я так понимаю что DPS3806 можно использовать как нагрузку запитав ее к разряжаемому АКБ и в роли потребителя запитать допустим лампу накаливания , после чего на ней выставить 12В и нужный ток ? , понимаю что емкость точно не посчитать так как часть тока уйдёт на потери самого DPS3806 , так как у него КПД не 100% , ну конечно она автоматически не отключится при желаемом напряжении АКБ ( в принципе проще просто лампу повешать тогда на АКБ )

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2020 в 21:32, UrAnMoR сказал:

Бережок блогер НЕ глушил, а вот БЛку более чем беспардонно...хоть потребности в этом не было от слова совсем...

На ЭТ сегодня завершился ещё один эксперимент .Данный эксперимент был так же печальным для БЛ 1204 .

Заметьте БЛку не глушили от слова совсем .15 проходов по 4 программе .Меня в принципе нечего не удивило .

Цитата 

     * я исчерпал лимит своего терпения 15до зарядов на протяжении 36ч с промежутками 13,6в BL1204 получена следующая плотность над пластинами сверху - 1я -1,265 4я-1,275.

Далее произведу до заряд на платформе Zketech, подобрав напряжение и ток под оптимальную силу газовыделения для перемешивания слоёв.
UPD 17.05.2020 Опытным путём поднимая напряжение на акб по 0,1в и наблюдая за интенсивностью газовыделение был подобран оптимальный уровень газовыделения умеренно высокий, напряжение 16,3в ток 0,55а или 8-9ватт мощности для акб 45ач идущих на электролиз.
Время этапа перемешивания до выравнивания плотности до 1,28 составило 5ч20минут.

Оригинал здесь .

 https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=52024.msg1849679#msg1849679

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, VEKTOR сказал:

На ЭТ сегодня завершился ещё один эксперимент .Данный эксперимент был так же печальным для БЛ 1204 ...

 15 проходов по 4 программе .Меня в принципе нечего не удивило .

и меня не удивило...если бы ещё 15 проходов не дали бы результата...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...