Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Red307 сказал:

"Единственное нужно напомнить что на масле 5W-30, нужно запускать мотор до -30С - вязкость прокрутки стартером еще никто не отменял."

Пару лет назад, на Рождество, попали в Костроме на -36 утром. Получается, в таких условиях нельзя заводить?

В идеале нельзя. Нужна 0W-30 :) Знаешь, я во времена глупой молодости и на 10W-40 заводил свою тойоту в -36С. Мотор не сдох, машина еще долго ездила. Но это ненормально. Так говорит стандарт SAE J300. :) 

SAE-J300-ACEA-API-SN-ILSAC-GF-5-API-CJ-4-требования-стандартов-FAQ-по-маслам-Форум-oil-club-ru-Выбор-моторных-масел-трансмиссионных-жидкостей-антифризов-топлива-смазок-Форум-экспертов-и-любителей-.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, а подойдет ли это масло в  HAVAL H5 c двигателем Mitsubishi 4G63S4T 2.0L turbo, бензин.? Пробег 15000 км. Город/трасса 60/40. И интервал замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, +Денис+ сказал:

Добрый день. Подскажите, а подойдет ли это масло в  HAVAL H5 c двигателем Mitsubishi 4G63S4T 2.0L turbo, бензин.? Пробег 15000 км. Город/трасса 60/40. И интервал замены?

Думаю вариант масла  Mobil1 X1 5w30 наверное подойдет вам лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, +Денис+ сказал:

Добрый день. Подскажите, а подойдет ли это масло в  HAVAL H5 c двигателем Mitsubishi 4G63S4T 2.0L turbo, бензин.? Пробег 15000 км. Город/трасса 60/40. И интервал замены?

Подойдет. Катайте не более 6,5 т\км, всё таки турбо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, +Денис+ сказал:

Подскажите, а подойдет ли это масло в  HAVAL H5 c двигателем Mitsubishi 4G63S4T 2.0L turbo, бензин.?

Ну на F7 его катаю, думаю для турбо Н5 самоё оно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, +Денис+ сказал:

Добрый день. Подскажите, а подойдет ли это масло в  HAVAL H5 c двигателем Mitsubishi 4G63S4T 2.0L turbo, бензин.? Пробег 15000 км. Город/трасса 60/40. И интервал замены?

подойдёт

с турбой  этот двиг раньше развивал на 100 силов больше, чем у вас и был рассчитан на масла SG... если киты выпускают именно сириус,  то лейте полнозольник    ...w40 и меняйте когда чёрное станет, не меньше 5и и не более 8ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2020 в 17:54, torcon сказал:

я во времена глупой молодости и на 10W-40 заводил свою тойоту в -36С. Мотор не сдох, машина еще долго ездила. Но это ненормально. 

когда проектировали двиг для твоей белой прульки про 0w... ещё никто не думал  :)  поэтому она  долго ездила и это нормально :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абенt сказал:

когда проектировали двиг для твоей белой прульки про 0w

:friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt у меня только серые машины были :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пойдет это масло в авто с допуском А5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gigazoom сказал:

Подскажите, пойдет это масло в авто с допуском А5?

Есть Mobil 1 X1 5w30  с допуском а5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, gigazoom сказал:

Подскажите, пойдет это масло в авто с допуском А5?

Если хоите с эстерами, то лучший вариант https://www.oil-club.ru/forum/topic/43130-mobil1-esp-lv-0w-30-свежее/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, sanchezz сказал:

Есть Mobil 1 X1 5w30  с допуском а5

Спасибо) я про него знаю.. 

Но именно это масло принципиально по составу смотрю ни чем не отличается от 1х1. По этому и вопрос, подойдет ли ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gigazoom сказал:

Но именно это масло принципиально по составу смотрю ни чем не отличается от 1х1

Отличается кардинально, это принципиально разные масла

4 минуты назад, gigazoom сказал:

По этому и вопрос, подойдет ли ? 

Подойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Отличается кардинально, это принципиально разные масла

Подойдёт

Хм...понял, спасибо)

 

Разницу увидел только в боре и магнии из анализа, по это посчитал их похожими. Я только учусь)

Изменено пользователем gigazoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...