Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 hours ago, AndyML said:

У меня B48 с Ravenol DXG 5w-30

Получается, Вы вовсе не придерживаетесь допусков производителя? Ведь у DXG допуск Dexos1, да и Fuchs  только с GF5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuchs лили на заводе и оно с допуском. Я меняю у дилера раз в 30.000км на оригинальное, а через 250 моточасов сам меняю масло на такое, какое считаю нужным. Фильтр оригинальный. Гарантия истекает весной'21, соответственно допуски уже не важны. Здоровье двигателя мониторится анализами отработок.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите

Лью в ваговский 2.0 tdi (clja) shell helix ultra ect c2/c3, меняю раз в 6-8. По моточасам выходит 250-300. Крайние три смены на шелле, масло не уходит,

остальные параметры не отслеживал.

 

По цене оно было дешевле данного мобила, в т.ч. поэтому на нем остановился.

Сейчас цена сравнялась.

Нет ли смысла при прочих равных перейти на мобил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, galandets сказал:

Нет ли смысла при прочих равных перейти на мобил?

Тут думаю, только по личному восприятию.... - оба масла нормальные..., только у Мобил плюсы - эстеры и молибден...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, galandets сказал:

Ребята, подскажите

Лью в ваговский 2.0 tdi (clja) shell helix ultra ect c2/c3, меняю раз в 6-8. По моточасам выходит 250-300. Крайние три смены на шелле, масло не уходит,

остальные параметры не отслеживал.

 

По цене оно было дешевле данного мобила, в т.ч. поэтому на нем остановился.

Сейчас цена сравнялась.

Нет ли смысла при прочих равных перейти на мобил?

можно попробывать и сравнить впечатления. Некоторым моторам вообщем и целом пофигу на чем работать. У меня такой. Лишь бы масло было качественное,это основной критерий. У Shell есть плюс:у него гораздо проще провести проверку подлинности... У вас сейчас масло 0w30, а предпологаете заливать ESP 5w30... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что понимаете под впечатлениями?

 

По вязкости вкурсе, но даже внимания не заострил, оба масла нормально для холодов + у меня вебасто. А для других различий у меня нет знаний соответствующих :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, galandets сказал:

Что понимаете под впечатлениями?

 

По вязкости вкурсе, но даже внимания не заострил, оба масла нормально для холодов + у меня вебасто. А для других различий у меня нет знаний соответствующих :)

Ну ESP 5W30 мне кажется по составу получше будет чем Shell . Если хотите обоснованно:сделайте анализ при равныхусловиях Shell который катает, а потом Mobil и сравните на форуме. Анализ не дорогой в районе 2600р. Остальное домыслы, иногда кряки показывают лучшие результаты чем более дорогие. Хотя не в этом случае, т.к. эти оба GTL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь111 сказал:

Если б не разлив в Торжке

Вот чем тебе производство в Торжке то не так....?    :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас посмотрел, пробег на шелле 8700 км, почти 300 часов, в режиме 50/50 город трасса, уровень как вкопанный после смены. От добра добра не стал искать, залью еще раз шелл, а потом поглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, galandets сказал:

От добра добра не стал... 

Вот молодец. "... правильным курсом идёте товаришь..." В. И. Ленин :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую глубокоуважаемые форумчане ,подскажите а какой вес должен быть у канистры 4л (ну примерно ) ,я на одном сайте смотрю 3.88 указана ,чёт думаю много как-то при привычных 3.6 +\- у мобила,не подделку ли впариаают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много 3690гр по памяти, посмотри мой ролик про вес, там такой же примерно должен быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...