Перейти к публикации

Моторное масло для Nissan Priemra P12 (1.6), 2006 г.в.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Посоветуйте моторное масло для Nissan Priemra P12, 2006 г.в. с двигателем 1.6 (QG16DE). В настоящее время побег 200 000 км. До этого всегда заливал оригинальное ниссановское масло Motor Oil 5W-40 (Nissan KE900-90032). Последнее время, как мне кажется, оно стало быстрее терять свои свойства и расходоваться. В общем перед поездкой на Юг хочу попробовать какое-нибудь другое масло, цена/качество. Живем в МСК. И где его лучше купить, чтобы не нарваться на подделку. Что скажите? Или лучше продолжать использовать Motor Oil 5W-40? Как оно вообще в сравнении с другими маслами. Многие рекомендуют IDEMITSU ZEPRO EURO SPEC, но не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Primera QG16DE трудно убиваем движок и всеядный к маслам, что не лей в него, ему хоть бы что. Японо-движки изначально заточены под ИЛСАК (под маловязкость), изначально инженеры естественно учитывают любой режим эксплуатации.

Ваши масла:

• Класс качества по API: SL, SM и выше
• Класс качества по ILSAC: GF-3, GF-4 и выше
• Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3
Предпочтительно использовать моторное масло с вязкостью 5W-30 (для зимы, лучше 0-30)

Масла для Ниссанов:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16006-masla-dlya-nissanov/

Сводные таблицы:

http://www.oil-club.ru/forum/forum/126-сводные-таблицы/

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Primera сказал:

До этого всегда заливал оригинальное ниссановское масло Motor Oil 5W-40 (Nissan KE900-90032). Последнее время, как мне кажется, оно стало быстрее терять свои свойства и расходоваться.

Скорее всего это последствие слишком длинных интервалов смены, либо сальники клапанов уже пропускают и нужна замена. Замены масла должны быть на этом двигателе максимум 7500км или 6 месяцев. 

 

Я бы лил вязкость 5W-30 

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
Но к сожалению если дело в сальниках клапанов то угар будет, и возможно даже больше. :)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокращу список. 

Если денег не жалко на масло, то (они выделяются над остальными ПАО, алкилированные нафталины, магниевый пакет итд)

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 - лаб. анализ

Mobil1 x1 5W-30 - лаб. анализ

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN - лаб. анализ

 

Если нужно дешевую цену при хорошем качестве (я бы их и лил в премьеру потому что золотое масло этому мотору не нужно...)

 
Остальное где то между этими двумя вариантами. :)
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сальники клапанов и другие резиновые уплотнители подустали и не менялись то :

http://www.kroon-oil.su/motoroils-passenger-car-high-tech/seal_tech_5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решил купить PETRO-CANADA SUPREME SAE 5W-30. В Крым 2000, обратно 2000, вернусь поменяю на что-нибудь другое. Надеюсь не пожалею. Кстати, никто так и не ответил касаемо Motor Oil 5W-40 (Nissan KE900-90032) - как оно?

Всем спасибо кто ответил! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Primera сказал:

 Кстати, никто так и не ответил касаемо Motor Oil 5W-40 (Nissan KE900-90032) - как оно?

Нормально, но 40 Вам не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Primera 

У самого такой же автомобиль. Летом лью 5W-30, зимой 0W-20. Есть большое желание перейти на круглогодичное использование 0W-20, так как на нём мотор заметно резвее крутится. Кстати, выбирая интервал замены, нужно помнить, что в систему вместе с фильтром всего 2,5 литра масла влезает=(

Изменено пользователем nizh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, nizh2 сказал:

Кстати, выбирая интервал замены, нужно помнить, что в систему вместе с фильтром всего 2,5 литра масла влезает=(

+++ Это реально мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nizh2 сказал:

вместе с фильтром всего 2,5 литра масла влезает=(

Вместе с фильтром 2,7 литра масла. 

https://www.engine-specs.net/nissan/qg16de.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize По своему опыту со стандартным фильтром входит две полные литрушки и ровно половина третьей, с увеличенным фильтром, как у меня сейчас, можно влить 2,7 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В общем в итоге залил я Mobil1 x1 5W-30 . По ощущениям двигатель работает спокойнее и вроде как расход топлива стол поменьше, хотя может на трассе бензин по лучше. Проехав около 2500 тс. масло вообще не убавилось, а вот после еще 2500 тс. пришлось долить грамм 400-500. По цвету пока нормальное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...