Перейти к публикации

Cupper 0W-30 NSLine отработка на Hyundai Creta после 0-127-6129км


Рекомендованные сообщения

Cupper 0W-30 NSLine отработка на Hyundai Creta после 0-127-6129км

Масло: Cupper NSLine 0-30
Автомобиль: Hyundai Creta G4FG  1.6 л 123 л\с АКПП, передний привод, 2017г.в.
Общий пробег на одометре: 21215км.
Пробег на масле: 6129км.
Моточасы: по БК - 152м/ч, средняя скорость по БК - 40км/ч.
Израсходованное топливо: по БК 8л/100км., по чекам 525л.                                                                                                                                 

Доливки масла: не доливалось
Присутствие отложений в двигателе нет                                 :                                                                                

Ремонтные работы: нет                                                                                                                                                 

Чип тюнинг: нет                                                                                                                                                        

ГРМ: цепь
Автозапуск: да, с утра, не более 3-5 минут.
Предпусковые подогревы: нет
Срок эксплуатации: 24.05.2018г.-13.07.2018г.
Топливо: бензин почти всегда Шелл (разный, но в основном 95,98).
Режимы: город - 50%, пригород - 25%, трасса - 25%.
Фильтр масляный: оригинал
Фильтр воздушный: Фортек
Объем заливаемого 3,8л. (после взятия пробы осталось 3,6л.)
Отбор масла: через щуп, двухкомпонентным шприцем (без резинки)                                                                 

Что было до этого масла:

заводское масло до 3232км.                                                                                               

с 3232 до 4400км. чистое MAG 1 0-20,                                                                                                                               

с 4400 до 5040км. MAG 1 0-20 + автоэнергетик промывочный Куппер                                                                      

 с 5040 до 15086км. Cupper NSLine 0-30

Масло не слито, анализ - промежуточный.

 

Cupper 0W-30 NSLine Hyundai Creta 0-127-6129km Евген48 (UAO BASE).pdf

Cupper 0W-30 NSLine Hyundai Creta 0-127-6129km Евген48 (UAO BASE) копия.jpgCupper 0W-30 NSLine Hyundai Creta 0-127-6129km Евген48 PLM копия.jpg

 

Предыдущая серия анализов:

Cupper 0W-30 NSLine отработка на Hyundai Creta после 0-59-1413-8668км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon так медная пленка смоется обычным маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли вообще эта медная пленка на алюминиевых поршнях или алюминиевых вкладышах? :) А хромированных кольцах? Не забивайте вы себе голову этой медью. Нужно узнать откуда металлы износа появляются. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2018 в 13:07, dydezzz сказал:

как бы там ни было, ржавчина/засранность медью ) отрицательно на работу двс моего авто вроде как не влияет.

на куппере уже около 100 ткм.скоро будет второй анализ масла 0/20  с пробегом ~ 20 ткм. сейчас в Геленджике , из Спб выезжал с пробегом на масле~ 14 ткм.

 

Так ведь в первую очередь вопрос в "волшебности зелья", (безызносность), как его преподносят распространители/изготовители. А ведь его нет !!!

А " ... отрицательно на работу двс моего авто вроде как не влияет..." вопрос открыт. Состояние под клапанной смотрели ?

RS: вот я считаю, и многие подтвердят, что Кастрол склонен залачивать двигатель...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Aleksszlat сказал:

Так ведь в первую очередь вопрос в "волшебности зелья", (безызносность), как его преподносят распространители/изготовители. А ведь его нет !!!

А " ... отрицательно на работу двс моего авто вроде как не влияет..." вопрос открыт. Состояние под клапанной смотрели ?

RS: вот я считаю, и многие подтвердят, что Кастрол склонен залачивать двигатель...

Конечно волшебное зелье, как не стараетесь обгадить, пахнет только плохо, а люди почему то все равно ездят, да еще хвалят (осторожно правда, кому охота быть обгаженными такими как вы), вот в чем волшебство его. А на самом деле, что такое "безызносность" я вам уже в двух разных ветках объяснял, только вы вид делаете что не слышали или не поняли или забыли. А масло работает, работает на других, не привычных подавляющему большинству здесь присутствующих на форуме и люди наблюдают себе спокойно, вопросы задают, разобраться в конце концов пытаются, вот только "загаживанием" веток занимаетесь почему то только вы? Давно администрации форума пора принять меры, а то что то г.... попахивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, metalplaks сказал:

Конечно волшебное зелье, как не стараетесь обгадить, пахнет только плохо, а люди почему то все равно ездят, да еще хвалят (осторожно правда, кому охота быть обгаженными такими как вы), вот в чем волшебство его. А на самом деле, что такое "безызносность" я вам уже в двух разных ветках объяснял, только вы вид делаете что не слышали или не поняли или забыли. А масло работает, работает на других, не привычных подавляющему большинству здесь присутствующих на форуме и люди наблюдают себе спокойно, вопросы задают, разобраться в конце концов пытаются, вот только "загаживанием" веток занимаетесь почему то только вы? Давно администрации форума пора принять меры, а то что то г.... попахивает. 

Вы хоже в советской школе не учились, т.к. термин безызносность это  БЕЗ ИЗНОСА. Другого понятия нет, и всё остальное всего лишь ваше лукавство и "выкручивание", и все результаты идут в разрез теории Гаркунова .

А люди что, вон у БОГА Кузи тоже масса приверженцев ....

RS: покажите мне, где я хоть раз сказал что масло "гавно" ?

А вот то, что масло не удовлетворяет по волшебным свойствам, которые вы ему приписываете - ФАКТ ! И ЭТО ВАШ ПОЗОР !

А вот от кого попахивает, так это от твоего снобизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2018 в 10:11, metalplaks сказал:

Уважаемый, я очень сильно предполагаю, что вы мне в сыновья годитесь, так что тыкать вам не советую, учите английский язык и читайте, там все написано.А вот "умничать" у меня все поводы имеются, в отличие от вас, очевидно. 

Папа, ты так и не ответил, откуда медь/ржавчина на поршнях из отчета .

Ведь по теории, плёнка образуется только на взаимно трущихся поверхностях ... Или поршня отмывает или наоборот нагадило ?

Screenshot_2018 pdf.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, metalplaks сказал:

Конечно волшебное зелье, как не стараетесь обгадить, пахнет только плохо, а люди почему то все равно ездят, да еще хвалят (осторожно правда, кому охота быть обгаженными такими как вы), вот в чем волшебство его. А на самом деле, что такое "безызносность" я вам уже в двух разных ветках объяснял, только вы вид делаете что не слышали или не поняли или забыли. А масло работает, работает на других, не привычных подавляющему большинству здесь присутствующих на форуме и люди наблюдают себе спокойно, вопросы задают, разобраться в конце концов пытаются, вот только "загаживанием" веток занимаетесь почему то только вы? Давно администрации форума пора принять меры, а то что то г.... попахивает. 

Ни одного не встречал живого человека на масле купер, только слащавые под копирку написанные посты а интернете владельцев ML, ренджроверов и прочих бэх.

Трюк с APL не прошел. И протокол ни о чем и масла купер там нет. Есть нанол с толстым слоем меди на поршнях и стенках цилиндра.

Никакими сказками о счастливой жизни автомобиля на масле купер тут не поможешь. Как тут сказали 10 лет ужо это где то работает. 10 лет это срок, судя по продолжающемуся присутствию этого масла исключительно в широком круге узких специалистов интернет пространстаа, бизнес- проект полностью провален)))

Где завод, где лаба, где расталкивающие друг друга локтями за право эксклюзивно продавать это чудо дистрибьюторы? Где все это? Только куча сайтов с такой туфтой вместо технической информации что жаль нормальных потребителей, вынужденных читать все это.

И да, мне на купер ... Я также пишу про всяких супротеков, нанолов и прочих ксенумов. Масло - вещь до опупения простая и все эти чудо бантики на хрен не нужны, тем более еще и переплачивать за это.

Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, зашёл в магазин - cupper-shop.ru, чуть с кресла не упал:

Cupper NS-Line 0W20 (4 л)      3783 руб.

Cupper NS-Line 0W30 (4 л)     4078 руб.

Cupper NS-Line 0W40 (4 л)     4183 руб.

Cupper FULL ESTER 5W30 (4 л) – 5809 руб.

Cupper FULL ESTER 5W40 (4л)  – 5902 руб.

Точно волшебное масло, хоть и не имеющее ни одного допуска ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его цена - это одна из причин почему я его на своей машине не использую, к сожалению, тк у меня машина масло потребляет. У жены машина масло не ест пока и туда пока залил куппер. Пробег пока маленький и если года через три машина еще будет в семье - отпишусь что и как. 

У меня есть интересный пример с вином - я его уже тут где-то на форуме вроде писал, перескажу и тут. Много лет назад у меня на виду были товарищи одни (горе бизнесмены), который как-то раз раздобыли хорошее вино занедорого. Продавали его они его недорого в сравнении с обычными винами, но чета плохо продавалось. Опустили цену - тоже не продается особо.....И тут придумали ход конем, все равно терять особо нечего - цену в два раза сразу подняли. Продали все. Вот так вот..К вопросу о цене. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, prv21 сказал:

Его цена - это одна из причин почему я его на своей машине не использую, к сожалению, тк у меня машина масло потребляет. У жены машина масло не ест пока и туда пока залил куппер. Пробег пока маленький и если года через три машина еще будет в семье - отпишусь что и как. 

У меня есть интересный пример с вином - я его уже тут где-то на форуме вроде писал, перескажу и тут. Много лет назад у меня на виду были товарищи одни (горе бизнесмены), который как-то раз раздобыли хорошее вино занедорого. Продавали его они его недорого в сравнении с обычными винами, но чета плохо продавалось. Опустили цену - тоже не продается особо.....И тут придумали ход конем, все равно терять особо нечего - цену в два раза сразу подняли. Продали все. Вот так вот..К вопросу о цене. 

Я бы сказал не корретное сравнение, многие не рискнут лить мутную жижу без допусков в дорогие иномарки, а в дешевые тазики жижу за 5к рублей лить тоже как-то не серьезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, prv21 сказал:

Его цена - .........

.......................... Продавали его они его недорого в сравнении с обычными винами, но чета плохо продавалось. Опустили цену - тоже не продается особо.....И тут придумали ход конем, все равно терять особо нечего - цену в два раза сразу подняли. Продали все. Вот так вот..К вопросу о цене. 

Простая эксплуатация психологии российского обывателя:

- дорогое не может быть плохим (заблуждение).

- хорошее не может быть дешёвым (так же заблуждение).

Ну и желание наших жадных бизнесменов на "коробке спичек" заработать миллион..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я скажу:D

Давайте по факту, износ есть - есть, и он примерно в два раза больше, чем на аналогичных двигателях, на "обычных" маслах!

Сейчас катается 3 заливка масла, но уже 0-20, как сами видите режимы не тяжёлые 50/50, после этого анализа уже можно будет что то говорить и обсуждать, т.к. никакими притирками уже не прикроешься.

Предвещая анализы (если они будут) на обычных маслах, и если они покажут меньшие цифры, думаю все таки будут разговоры, что типа это после Куппера, ну по мне это бред (это представителю Куппер).

Скажу честно, в моей теме пишу как есть, никаких хвалебных или обсёрных предложений там не увидите, всё по факту и моим ощущениям.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aleksszlat сказал:

состояние под клапанной смотрели ?

в этом году ещё нет, в прошлом был коричневый налёт, который стирался тряпкой. думаю что там примерно тоже самое. после отпуска вскрою на досуге.

но как мне думается по наличию или отсутствию отложений не всегда можно судить о состоянии двс. помню что были случаи чистоты под кк и при этом залегшими в корень кольцами.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

Не поленился, зашёл в магазин - cupper-shop.ru, чуть с кресла не упал:

Cupper NS-Line 0W20 (4 л)      3783 руб.

 

Cupper NS-Line 0W30 (4 л)     4078 руб.

 

Cupper NS-Line 0W40 (4 л)     4183 руб.

 

Cupper FULL ESTER 5W30 (4 л) – 5809 руб.

 

Cupper FULL ESTER 5W40 (4л)  – 5902 руб.

 

Точно волшебное масло, хоть и не имеющее ни одного допуска ....

 

а сколько должно стоить масло на 4+5 или почти полностью 5 группе?

это вроде как самый "жир".

 

ns-line 5w30 10литров 6655р.

safe-line 5w30 10литров 4414р.

 

имхо нужны допуски-лей оригинал и не парься ).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

Я бы сказал не корретное сравнение, многие не рискнут лить мутную жижу без допусков в дорогие иномарки, а в дешевые тазики жижу за 5к рублей лить тоже как-то не серьезно

Тут пол форума этим занимается :blink: Жижи мутные льют...

 

1 час назад, Евген 48 сказал:

Давайте по факту, износ есть - есть, и он примерно в два раза больше, чем на аналогичных двигателях, на "обычных" маслах!

Блин, вас не понять, я тут в одной из тем про ТСИ писал, что 50 железа - это как-то многовато, а мне в ответ пишут что расслабься, мол, там цепочку заменили -  все фигня, притрется и норм будет....Уверен что если б это было масло куппер - все бы просто кислотой лили на клавы про "безызность" и тд и тп. Но тк пакет у масла "православный", тогда цепочка сама виновата. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...