Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Renat сказал:

снижение ресурса масла...

 

 

Это скорее всего , за счёт разбавления ПАО вдвое и снижения zddp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут никто не знает какие присадки были использованы в люксе и пао люксе,и вопросы не получили ответы, то ли сульфонаты, то ли саллицилаты, а то и феноляты:unknw:

Про работу загустителя&депрессанта при легком минусе в luxe, тоже 0 инфы, имхо слишком серые лошадки в "теории":unknw:

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

Мини-доклад.

Масло прошло 4200 км при средней скорости 22 км/ч по БК. Итого ≈ 191 моточас. Масло потемнело, но на просвет не мутное. Капельных проб не делал.

На мой слух - ничего не изменилось, но жена сказала, что мотор стал работать громче. Я ей верю - у нее музыкальный слух.

Поэтому замену планирую в первых числах апреля на Татнефть Люкс 5в30 - как раз будет 4400 и 200 моточасов.

 

Ранее по заливке свежего уже отмечал низкий уровень ХХ на прогретом двигателе при остановке (переключатель АКПП - в режиме "Драйв", нога на тормозе):

 https://www.oil-club.ru/forum/topic/34086-tatneft-luxe-0w-30-api-sn-ilsac-gf-5/?do=findComment&comment=1275498

 

Как бы ХХ всегда был не самый высокий - где-то в районе 650-700, но тут как-то "маловато будет" )))

По сути за время использования ничего не изменилось:

  Фотал вчера, АКПП - Драйв, нога на тормозе.

 

У кого какие мысли?

 

И да - это самое тихое масло из трёх опробованных!

 

 

За обороты ХХ отвечает клапан Холостого Хода, либо, при его отсутствии дроссельная заслонка, которая выполняет его функции. И масло на этот процесс почти* ни как не влияет. Я на этом собаку съел ;) на нескольких машинах.

 

Вот сейчас у меня на Прадике я по компу слежу за оборотами ХХ.

На 0в-20, 5в-30, 0в-30 и 5в-40 разных производителей обороты 650 +-5. В том числе и на Тате 0в-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec я на Зепро 0в20 и СевенРед1 0в20 такого явления не наблюдал. Совпало с заливкой этой 0в30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

Projector фильтр воздушный при замене масла менял на новый. Недавно фильтр вытаскивал, даже продувал компрессором - пыли немного.

Идемитсу 0в20 пробовал, но это масло тише!

А топливо какое заливаете ? , какой моментальный расход на холостых без д+тормоз ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec в мазде СХ-5 дроссель электронный он подстраивает зазор заслонки самостоятельно под холостой ход , понятно что клапана холостого хода нету , тут где то в другом месте собака зарыта  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha может нечаянно 98 или 100 залили ? , на таком ОЧ мотор может и уронить ХХ

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Renat сказал:

Projector так же думал сделать. Только в 4л РАО влить 1л Lux. 

Но @DRON 33 уточнил что это приведёт к падению щелочного и снижение ресурса масла...

Или уже не выдумывать и лить чистогон! :)

 

Renat никакого падения ресурса масла не будет , если и мешать эти два масла то лучше 50х50 , при смешивании 75х25% эффект будет минимальным , так как в Люксе ПАО не так уж и много , точно не более 50% , один литр в Люкс 0в30 можно залить только EXTREME или NOVUS с 70% РАО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Я насчитал 10,58 sst

Я без калькулятора на память округлил  , у Люкса 9.77 вроде у Пао 11.7 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector на ХХ расход топлива показывает "0", обороты на ХХ на прогретом ДВС без тормоза и без "Драйва" - от 650 до 700.

Бензин - 95 ГПН, редко-редко - G-95 ГПН, но не в этих случаях. Перед заливкой этого масла искатал бак бензина по трассе с присадкой Valvoline VE55301 - тоже ничего такого не наблюдал.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

Projector на ХХ расход топлива показывает "0", обороты на ХХ на прогретом ДВС без тормоза и без "Драйва" - от 650 до 700.

Бензин - 95 ГПН, редко-редко - G-95 ГПН, но не в этих случаях. Перед заливкой этого масла искатал бак бензина по трассе с присадкой Valvoline VE55301 - тоже ничего такого не наблюдал.

Ну если Газпром то порекомендую попробовать АТТА ( бывший Башнефть ) , а если охота прыти и динамики с низов то Лукоил , по расходу у меня без разницы между этими брендами , а с Газпрома в глушителе на приоре мы заметили больше сажи , при переходе обратно на Лукоил количество сажи убавилось   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За хх отвечает регулятор хх, а не клапан)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, motostalin сказал:

За хх отвечает регулятор хх, а не клапан)

Там электронная дроссельная заслонка  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

Projector

Идемитсу 0в20 пробовал, но это масло тише!

Ого! Вот это поворот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Renat никакого падения ресурса масла не будет , если и мешать эти два масла то лучше 50х50 , при смешивании 75х25% эффект будет минимальным , так как в Люксе ПАО не так уж и много , точно не более 50% , один литр в Люкс 0в30 можно залить только EXTREME или NOVUS с 70% РАО 

можете ли вы показать на примере sds, где были бы в одном масле, одновременно салицилаты и алкилфенаты, чтоб удостовериться о смешиваемости без последствий? или вы предполагате, что оба масла Luxe и Luxe PAO имеют в составе сульфонаты?:unknw:

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...