Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мини-доклад.

Масло прошло 4200 км при средней скорости 22 км/ч по БК. Итого ≈ 191 моточас. Масло потемнело, но на просвет не мутное. Капельных проб не делал.

На мой слух - ничего не изменилось, но жена сказала, что мотор стал работать громче. Я ей верю - у нее музыкальный слух.

Поэтому замену планирую в первых числах апреля на Татнефть Люкс 5в30 - как раз будет 4400 и 200 моточасов.

 

Ранее по заливке свежего уже отмечал низкий уровень ХХ на прогретом двигателе при остановке (переключатель АКПП - в режиме "Драйв", нога на тормозе):

P_20181201_133135.jpg https://www.oil-club.ru/forum/topic/34086-tatneft-luxe-0w-30-api-sn-ilsac-gf-5/?do=findComment&comment=1275498

 

Как бы ХХ всегда был не самый высокий - где-то в районе 650-700, но тут как-то "маловато будет" )))

По сути за время использования ничего не изменилось:

P_20190319_181842_1.thumb.jpg.8e67bab644d555f9f95ceece7f57e9d3.jpg  Фотал вчера, АКПП - Драйв, нога на тормозе.

 

У кого какие мысли?

 

И да - это самое тихое масло из трёх опробованных!

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha на хорошо прогретом двс? Надо посмотреть:)! У меня на хорошо прогретом, на драйве нога в тормозе, вибрации от двс стал замечать, мягкость работы масла как будто пропадает.

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ss333 сказал:

a-ha на хорошо прогретом двс?

да, но даже не на сильно прогретом бывало около 600.

 

Ладно, отложим до заливки 5в30. Там понаблюдаю, отчитаюсь!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Рекомендовал бы не сливаемый остаток тоже сливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

У кого какие мысли?

Может стоит дроссельную заслонку посмотреть и почистить? Как насчет нагара?

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ss333 сказал:

a-ha Рекомендовал бы не сливаемый остаток тоже сливать

механики выкачивают из поддона шприцем так, что при стандартной замене в 4,2 литра заливают 4,5 - как раз середина между МАХ и MIN на щупе.

2 часа назад, SL1 сказал:

Может стоит топливную заслонку посмотреть и почистить? Как насчет нагара?

Дроссельную? может, ещё не заглядывали.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

Мини-доклад.

Масло прошло 4200 км при средней скорости 22 км/ч по БК. Итого ≈ 191 моточас. Масло потемнело, но на просвет не мутное. Капельных проб не делал.

На мой слух - ничего не изменилось, но жена сказала, что мотор стал работать громче. Я ей верю - у нее музыкальный слух.

Поэтому замену планирую в первых числах апреля на Татнефть Люкс 5в30 - как раз будет 4400 и 200 моточасов.

 

Ранее по заливке свежего уже отмечал низкий уровень ХХ на прогретом двигателе при остановке (переключатель АКПП - в режиме "Драйв", нога на тормозе):

P_20181201_133135.jpg https://www.oil-club.ru/forum/topic/34086-tatneft-luxe-0w-30-api-sn-ilsac-gf-5/?do=findComment&comment=1275498

 

Как бы ХХ всегда был не самый высокий - где-то в районе 650-700, но тут как-то "маловато будет" )))

По сути за время использования ничего не изменилось:

P_20190319_181842_1.thumb.jpg.8e67bab644d555f9f95ceece7f57e9d3.jpg  Фотал вчера, АКПП - Драйв, нога на тормозе.

 

У кого какие мысли?

 

И да - это самое тихое масло из трёх опробованных!

 

a-ha привет , самым первым делом глянь воздушный фильтр , у меня такое было несколько лет назад на авенире , купил его с рук и не поглядел сразу фильтр , удивлялся что холостые 500об , поменял его и обороты на 650 поднялись , в нем картошку можно было садить   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha если масло тихое , значит оно низковязкое с немалым количеством  загустителя ,  а идемитсу зепро 0в20 вы не пробовали ?, у него ИВ еще выше , должно быть еще тише 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha лично я не удержался и купил Люкс ПАО 5в30 с оф сайта за 4500р с доставкой за 10л , так как считаю что в идеале нужно перемешивать 5в30 Люкс ПАО  и 0в30 Люкс в пропорции 50х50 получим масло по цене 340-350р за литр с вязкостью 10.7 sst при 100С более прочное и стабильное чем просто Люкс , так же не испортятся низкотемпературные характеристики и НОАК в районе 10% , и такой микс можно будет лить круглогодично , меняя его по мото часам а не по сезону или пробегу  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Projector сказал:

a-ha лично я не удержался и купил Люкс ПАО 5в30 с оф сайта за 4500р с доставкой за 10л , так как считаю что в идеале нужно перемешивать 5в30 Люкс ПАО  и 0в30 Люкс в пропорции 50х50 получим масло по цене 340-350р за литр с вязкостью 10.7 sst при 100С более прочное и стабильное чем просто Люкс , так же не испортятся низкотемпературные характеристики и НОАК в районе 10% , и такой микс можно будет лить круглогодично , меняя его по мото часам а не по сезону или пробегу  

А интересная идея ! Имеется в запасе и то и другое маслице :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Projector сказал:

нужно перемешивать 5в30 Люкс ПАО  и 0в30 Люкс в пропорции 50х50

Вот только сколько того ПАО там , 30-40% ?! А обычным люксом и тот  разбавим :unknw:

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Projector сказал:

Люкс в пропорции 50х50 получим масло по цене 340-350р за литр с вязкостью 10.7 sst при 100С

Я насчитал 10,58 sst

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector так же думал сделать. Только в 4л РАО влить 1л Lux. 

Но @DRON 33 уточнил что это приведёт к падению щелочного и снижение ресурса масла...

Или уже не выдумывать и лить чистогон! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector фильтр воздушный при замене масла менял на новый. Недавно фильтр вытаскивал, даже продувал компрессором - пыли немного.

Идемитсу 0в20 пробовал, но это масло тише!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Renat сказал:

это приведёт к падению щелочного

 

Это вряд ли , оно у них одинаковое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...