Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток. Хотелось бы узнать совета какое масло лучше лить в Nissan Juke 2011г Механика. Двигатель: HR16DE

Объем масла 4.3л. Лью масло уже давно себе Mobil1 x1 5W-30 вот подумываю остаться на нем или попробовать Mobil1 FS 5W-30. Что посоветуете? Масло меняю каждые 9000. Нужен совет. Спасибо за советы. :)

post-47562-0-65616200-1521695030_thumb.jpg

post-47562-0-32087900-1521695031_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем доброе время суток. Хотелось бы узнать совета какое масло лучше лить в Nissan Juke 2011г Механика. Двигатель: HR16DE

Объем масла 4.3л. Лью масло уже давно себе Mobil1 x1 5W-30 вот подумываю остаться на нем или попробовать Mobil1 FS 5W-30. Что посоветуете? Масло меняю каждые 9000. Нужен совет. Спасибо за советы. :)

продолжать лить мобил1х1, зачем вам густой мобил fs А3 с золой под 1.5?

п.с. ну а попробовать вам запретить никто не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумываю остаться на нем или попробовать Mobil1 FS 5W-30. 

Линейку FS Mobil позиционирует как линейку для пожилых моторов, не боящихся высокой зольности, а также для регионов с плохим качеством топлива. 

x1 - на кальций-магниевом пакете, соответственно, низкая зольность, короче для современных двигателей с прямым впрыском, турбиной итд.

HR16DE будет без разницы, и то и то масло хорошее. У FS моющие возможности повыше, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейку FS Mobil позиционирует как линейку для пожилых моторов, не боящихся высокой зольности, а также для регионов с плохим качеством топлива. 

x1 - на кальций-магниевом пакете, соответственно, низкая зольность, короче для современных двигателей с прямым впрыском, турбиной итд.

HR16DE будет без разницы, и то и то масло хорошее. У FS моющие возможности повыше, ИМХО.

Лучше остаться на своем масле?

продолжать лить мобил1х1, зачем вам густой мобил fs А3 с золой под 1.5?

п.с. ну а попробовать вам запретить никто не может.

Значит х1 лучше чем то масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит х1 лучше чем то масло?

Не хуже/лучше, а каждое масло - для своих условий. 

Если топливо хорошее, двигатель чистый - оставайся на x1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо хорошее по крайней мере заправляюсь только на проверенных заправках Татнефть и Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Значит х1 лучше чем то масло?
нет, просто каждое хорошо на своём месте. Для вашего двс мобил1х1 предпочтительнее. Этот двигатель прекрасно работает на маловязких маслах к коим относится и 1х1. Лично я не вижу смысла пользоваться густыми маслами а3\в4+зола большая. Пусть будут тогда А5\В5, но не А3\В4.

п.с. интересно почему такие мысли пришли к вам? Кстати в моей подписи тесты отработки на разных маслах с данного двс, посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейку FS Mobil позиционирует как линейку для пожилых моторов 

 

 

Пруф можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруф можно?

Сорри, промазал. 

FS x1 - для моторов с пробегом, FS - для удлиненных интервалов и плохого топлива.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28893-vnimanie-izmeneniya-v-linejke-produktov-mobil1-novy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто каждое хорошо на своём месте. Для вашего двс мобил1х1 предпочтительнее. Этот двигатель прекрасно работает на маловязких маслах к коим относится и 1х1. Лично я не вижу смысла пользоваться густыми маслами а3\в4+зола большая. Пусть будут тогда А5\В5, но не А3\В4.

п.с. интересно почему такие мысли пришли к вам? Кстати в моей подписи тесты отработки на разных маслах с данного двс, посмотрите.

 

можно сылку не могу найти? выше класс а3 в3 вот и подумал что лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ниссан жук лучше x1 гражданское :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сылку не могу найти? выше класс а3 в3 вот и подумал что лучше

ссылку на что? на тесты отработок...если да, то смотрите в этом сообщении в левом углу снизу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые всем доброго, совет дельный нужен. Может я не в тему, заморочился маслами для своего двигателя. Постараюсь заморочки свои объяснить), так вот двигатель 3ZR-FE 2.0 тойота рав 4 2014 года 146л.с  пробег 98000 км., я второй собственник, у официального дилера, как  многие знают почему то заливали 5w40), видимо чтобы не париться и дешевле для них, мануал пишет сами понимаете 0w20 ну и иногда) 5w30 если нет 0w20, у официального хотелось бы надеятся, что заливали мобил супер 3000 5w40, хотя возможно и кастрол), а может и для камаза).я новичок в этом и последние 8000 км назад, местные спецы) залили с бочки супер 5w40, тоже надеюсь), вопрос - перейти на какое то другое масло, как по вязкости так и по линейке мобил? Или нн заморачивпться и лить надеясь) тоже чем и кормил. Рав японец, если это что то значит). Сильно не кидайтесь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрей Анатольевич сказал:

Уважаемые всем доброго, совет дельный нужен. Может я не в тему, заморочился маслами для своего двигателя. Постараюсь заморочки свои объяснить), так вот двигатель 3ZR-FE 2.0 тойота рав 4 2014 года 146л.с  пробег 98000 км., я второй собственник, у официального дилера, как  многие знают почему то заливали 5w40), видимо чтобы не париться и дешевле для них, мануал пишет сами понимаете 0w20 ну и иногда) 5w30 если нет 0w20, у официального хотелось бы надеятся, что заливали мобил супер 3000 5w40, хотя возможно и кастрол), а может и для камаза).я новичок в этом и последние 8000 км назад, местные спецы) залили с бочки супер 5w40, тоже надеюсь), вопрос - перейти на какое то другое масло, как по вязкости так и по линейке мобил? Или нн заморачивпться и лить надеясь) тоже чем и кормил. Рав японец, если это что то значит). Сильно не кидайтесь) 

вы сами то что хотите? 0w-20 или 5w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lukoil genesis armortech 5w-30 будет хорошим вариантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...