Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток. Хотелось бы узнать совета какое масло лучше лить в Nissan Juke 2011г Механика. Двигатель: HR16DE

Объем масла 4.3л. Лью масло уже давно себе Mobil1 x1 5W-30 вот подумываю остаться на нем или попробовать Mobil1 FS 5W-30. Что посоветуете? Масло меняю каждые 9000. Нужен совет. Спасибо за советы. :)

post-47562-0-65616200-1521695030_thumb.jpg

post-47562-0-32087900-1521695031_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Иногда думается рри запуске, ласточке прчм тяжеловато что ли, ну вы поняли) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Я не про анализы, ни илсак ни асеа не требуют чтобы масел 5w-30 ьыла определенная вязкость, главное чтобы в SAE J300 попадали

у СЗ и АЗ , требование по HTHS не менее 3.5 при 150С , а у А5 и ilsac во главе топливная экономичность не более 3.5 и не менее 2.9 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Projector сказал:

у СЗ и АЗ , требование по HTHS не менее 3.5 при 150С , а у А5 и ilsac во главе топливная экономичность не более 3.5 и не менее 2.9 

и причем здесь КВ100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрей Анатольевич сказал:

Иногда думается рри запуске, ласточке прчм тяжеловато что ли, ну вы поняли) 

В прошлом году на KIXX 5w30 при запуске в -20С мотор потрескивал , в этом году залил Mobil ESP X2 0w20 - 3,1л + Mobil ESP 0w30 - 1.23л , так вот при той же температуре мотор при запуске работает заметно тише и не трещит , хотя что я там сравниваю 0w и 5w , но ведь и -20С не особо-то и температура для 5w30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

и причем здесь КВ100?

Вы знаете волшебные масла у которых HTHS не причем в зависимости от KV40 и KV100 ? ,  вы подскажите мне масло с HTHS - 3,5 и вязкостью 10sst при 100С ? , или наоборот масло с HTHS 2.9 и KV100 - 12sst , и температурой потери текучести в -50С ?

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

Вы знаете волшебные масла у которых HTHS не причем в зависимости от KV40 и KV100 ?

покажите прямую зависимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

покажите прямую зависимость

покажите обратную 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

покажите обратную 

не могу, так же как и вы не можете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, а вот разводя масла разной вязкости, кто чего добивается?) 0w23,27?)всё таки не спирт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрей Анатольевич сказал:

0w23,27?

вы о чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну были рекомендации образно литр одной вязкости остальное другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

не могу, так же как и вы не можете

Skif_tlt проблема в том что методов измерения несколько и даже если мы раскошелимся на анализ в нескольких лабораториях ( а он дорогой ) то как намучился BONKER с этими анализами в итоге получим разные показатели , я не с потолка это взял , а само требование к маслам А3 и С3 по hths  ,и как мы видим в маслах в вязкости 5w30 KV100 не бывает у масел ниже чем 11.6sst при 100С , возьмем это как один из факторов не возможности сделать масло жиже 11.6 при соблюдении HTHS , ну или он тоже выдуман ? , я пока так не считаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

вы о чем?

Это типа как Shell Helix Ultra 0w20 , - 8.9sst при 100С , и получаем вроде как 0w25 по KV 100 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрей Анатольевич сказал:

Ну были рекомендации образно литр одной вязкости остальное другой

где и зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если присматриваетесь к Мобил , то лучше покупать в проверенных местах , типа Северянин , Оптовик , ну или есть сейчас неплохое предложение по цене , выбирайте из того что есть в наличии , начните с Mobil ESP X2 0w20 , но лично я бы залил 1л 0w40 и остальное 0w20 , так как у автора нету 0w30 , ну или литр 5w30 , это если боитесь лить чисто 0w20 

Как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...