Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток. Хотелось бы узнать совета какое масло лучше лить в Nissan Juke 2011г Механика. Двигатель: HR16DE

Объем масла 4.3л. Лью масло уже давно себе Mobil1 x1 5W-30 вот подумываю остаться на нем или попробовать Mobil1 FS 5W-30. Что посоветуете? Масло меняю каждые 9000. Нужен совет. Спасибо за советы. :)

post-47562-0-65616200-1521695030_thumb.jpg

post-47562-0-32087900-1521695031_thumb.png

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Андрей Анатольевич сказал:

Может я не так понял

лейте 5w-30 и не парьтесь

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

лейте 5w-30 и не парьтесь

и это сказал человек который сам залил 0w30 на зиму , вот люди вашу подпись читают и возникает сомнение в 5w30 

Ссылка на сообщение

Андрей Анатольевич после залитого у вас 5w40 , я бы вам посоветовал залить 0w30 , так будет спокойней чисто психологически для вас , но раз у того ТС что я вам дал ссылку нету 0w30 , то можно спросить у @Optovik или у @Северянин 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Projector сказал:

и это сказал человек который сам залил 0w30 на зиму , вот люди вашу подпись читают и возникает сомнение в 5w30 

я нулевки лью в зиму всегда, на любой машине, по собственным соображениям, хотя 5w в средней полосе за глаза, но я никого не агитирую

Ссылка на сообщение

В принципе сомнений нет), единственное, как 5w30 поведёт себя летом, пробки и т. д. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Андрей Анатольевич сказал:

Хотя япончиков, дураками трудновато назвать) 

5w30 летом себя поведёт точно так же как и зимой 0w20,  так как в гражданских условиях в среднестатистической эксплуатации , на одном и том же авто зимой масло в картере на 10-15С прохладнее чем летом , ровно так же как и температура антифриза , 40-ки не нужны даже летом в японческом моторе 

Ссылка на сообщение

Благодарю уважаемый, в мануалах я тоже не сороковку, даже в иностранных, арабия и т. д я думаю жара есть и по веселее чем у нас в москве и Подмосковье, даже с учётом пробок), а то я гадаю-а если бы япония была полуостровом? Что бы написала в мануалах)) 

Ссылка на сообщение

А я пропустил? Я как то должен прочухать разницу в связи с переходом на 5w30? Или мне это не понять? 

Ссылка на сообщение

Я дотошный видимо), а моторы в России такие же собирают в рав с другими допусками что ли? Наверное их от туда везут? 

Ссылка на сообщение

Ладушки видно не в кассу), ну жо заливки в двигатель масло на определение оригинал, смысл есть морозить в холодильнике? Ну вы поняли) или это от лукавого) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Андрей Анатольевич сказал:

А я пропустил? Я как то должен прочухать разницу в связи с переходом на 5w30? Или мне это не понять? 

Я к тому что зимой масло будет в районе 85-90С , а летом 100-105С , и вязкость масла 0w20 при 90С в картере будет точно такая же как у 5w30 летом при 105С в картере , то есть KV100 у 0w20 = 8-8.5 sst , а у 5w30 ilsac KV100 = 10.5sst 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Андрей Анатольевич сказал:

Ладушки видно не в кассу), ну жо заливки в двигатель масло на определение оригинал, смысл есть морозить в холодильнике? Ну вы поняли) или это от лукавого) 

Подделываемые и раскрученные бренды всегда нужно морозить , даже если уверены что не подделка , особенно если база у масла PAO или GTL которое не мутнеет даже при температурах ниже -20C  , а минералка и в морозилке при -15, -20С запарафиниться и даже может потерять текучесть , особенно если это подделка брендового масла , то она скорее всего будет из разряда 15w40 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...