Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток. Хотелось бы узнать совета какое масло лучше лить в Nissan Juke 2011г Механика. Двигатель: HR16DE

Объем масла 4.3л. Лью масло уже давно себе Mobil1 x1 5W-30 вот подумываю остаться на нем или попробовать Mobil1 FS 5W-30. Что посоветуете? Масло меняю каждые 9000. Нужен совет. Спасибо за советы. :)

post-47562-0-65616200-1521695030_thumb.jpg

post-47562-0-32087900-1521695031_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Projector я про мобил и если шел, разница характеристик) я то в этом бум бум, вроде т хорошее, а смотрю зола, вязкость рри 40,я не прав? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей Анатольевич сказал:

Projector я про мобил и если шел, разница характеристик) я то в этом бум бум, вроде т хорошее, а смотрю зола, вязкость рри 40,я не прав? 

Добрый день , выше постом я вам скидывал ссылку где можно создать тему по подбору масла , достаточно в ней заполнить по шаблону , марка авто , год авто , серию мотора  , регион , и условия эксплуатации 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, дабы не плодить новых тем, нашёл с интересующим меня вопрсом. Такие же муки выбора х1 или FS. 

Авто гранд витара 2006 дв. J20a. Читал советуют лить в него х1, но его не было в наших магазинах, я лил fs, сказали что тоже пойдёт. Потом мне подсказали, что можно заказать на озоне и я решил попробовать, как все советовали на этот мотор, - х1.

Залил, покатался и мне показалось что его у меня мотор поджирает. Проехал уже 6тыс, половину уровня сдуло. Fs мне кажется медленне уходил. Меняю обычно на 7-7,5.тыс. Вот я и задумался, а может лить всетаки fs? По цене они одинаковые, а судя по тестам на этом сайте fs хорошее масло, база синтетическая,  присадки пишут тоже хорошие,  вот хотелось бы со спецами проконсультироваться? Чем fs хуже чем Х1? Применительно к моему мотору? Эксплуатирую в основном город трасса, примерно 50/50. Пробег под 90тыс. Ещё мне показалось, цепь начала побрякивать под нагрузкой, может конечно это уже от возраста, а не от масла, компенсаторов то у меня вроде как нет. 

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...