Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток. Хотелось бы узнать совета какое масло лучше лить в Nissan Juke 2011г Механика. Двигатель: HR16DE

Объем масла 4.3л. Лью масло уже давно себе Mobil1 x1 5W-30 вот подумываю остаться на нем или попробовать Mobil1 FS 5W-30. Что посоветуете? Масло меняю каждые 9000. Нужен совет. Спасибо за советы. :)

post-47562-0-65616200-1521695030_thumb.jpg

post-47562-0-32087900-1521695031_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, Андрей Анатольевич сказал:

Или не уяснил?) 

нет не уяснили, если нравится марка\бренд\название\канистра мобил и вязкость 5-30..ваше масло мобил1Х1 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

и не А5 и не ilsac=Dexsos1 = 10,5

минуточку, Mobil1 x1 5W-30 имеет официальный dexos1 gen2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезные), давайте так, что бы я вам голову не морочил), да и себе тоже, то есть мобил 1х1 5w30 для моей ласточки самое то? Ну то есть оптимально, да? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж извените грешного, это от не знания, казалось вроде бы зашёл купил и залил, но наверное это я так отнесся к выбору масла, я только учусь..) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрей Анатольевич сказал:

Любезные), давайте так, что бы я вам голову не морочил), да и себе тоже, то есть мобил 1х1 5w30 для моей ласточки самое то? Ну то есть оптимально, да? 

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезные), давайте так, что бы я вам голову не морочил), да и себе тоже, то есть мобил 1х1 5w30 для моей ласточки самое то? Ну то есть оптимально, да? 

Благодарю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Projector сказал:

щелочное число - выше 13 мало у кого бывает , ну и плюшки в базе в виде GTLPAO + AN похоже в единичном виде , причем по акции можно купить 5л за 2700р , не так уж и дорого , и много случаев когда авто катаеся годами на Мобиле и какашек в моторе не бывает ( и не факт что без перекатов )

FS не имеет AN и ESTER, кажется, входит.:D
Цена хорошая FS.
Очень хорошая цена.
 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Skif_tlt сказал:

разве эти допуски регламентируют КВ 100?

Конечно , по анализам прекрасно видна вязкость , ilsac - 10.5sst A5 - 10sst  , A3 и C3 -11,6-12sst  у масел в вязкости 5w30 , если не обращать внимание на зольность и пакет , ну и по hths не забываем требование по маслам А3 и С3

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Skif_tlt сказал:

минуточку, Mobil1 x1 5W-30 имеет официальный dexos1 gen2

А сначала он их и придумывает и потом продает в виде пакетов , первые маркетологи и создатели пакетов и понятия синтетического масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему), к прожектору уважаемому, вы технично смотрю под ходите, большой опыт или)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей Анатольевич сказал:

Не в тему), к прожектору уважаемому, вы технично смотрю под ходите, большой опыт или)? 

Если на форуме , то опыт не большой , если про авто и водительское удостоверение то с 97г , то есть с прошлого века и прошлого тысячелетия , масла мешал еще лет 15 назад , так как магазинов было не особо много , бывало что небыло Zic в ближайшем магазине , а на другой конец города ехать не охота и некогда , покупалась литрушка Лукойла и доливалось , боятся было нечего , так как авто было старое и подъедало масло с самой покупки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо), опыт великое дело. А я пойму разницу после замены? Или не далёкому не понять изменений, я имею в виду в лучшую сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Projector сказал:

Конечно , по анализам прекрасно видна вязкость , ilsac - 10.5sst A5 - 10sst  , A3 и C3 -11,6-12sst  у масел в вязкости 5w30 , если не обращать внимание на зольность и пакет , ну и по hths не забываем требование по маслам А3 и С3

Я не про анализы, ни илсак ни асеа не требуют чтобы масел 5w-30 ьыла определенная вязкость, главное чтобы в SAE J300 попадали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Projector сказал:

А сначала он их и придумывает и потом продает в виде пакетов , первые маркетологи и создатели пакетов и понятия синтетического масла 

Кто кого придумывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...