Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток. Хотелось бы узнать совета какое масло лучше лить в Nissan Juke 2011г Механика. Двигатель: HR16DE

Объем масла 4.3л. Лью масло уже давно себе Mobil1 x1 5W-30 вот подумываю остаться на нем или попробовать Mobil1 FS 5W-30. Что посоветуете? Масло меняю каждые 9000. Нужен совет. Спасибо за советы. :)

post-47562-0-65616200-1521695030_thumb.jpg

post-47562-0-32087900-1521695031_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Андрей Анатольевич сказал:

При горячей), 5W 40  и 5w30 вязкость хоть и не большая разница, но есть), тоесть в жару 5W 30 будет жиже чем 40)

Трение и смазывание деталей 

У 5w40 будет в районе  - 14sst , у  Mobil -1 X1 ,A5B5 - A1B1 , Dexos - 5w30 - 11.5sst , у Mobil FS - A3B4 5w30 - 12.sst при 100С , но у FS больше всего золы и самое высокое Щелочное число =13, если ездить длинными интервалами то лучше будет именно Mobil FS 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трение и смазывание деталей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас, по интервалу-так как многое не знал, да и сейчас не знаю), на экономию по пробегу смотреть не буду, если надо через 5000 или мото часы, то буду менять), вопрос в моей голове), с 40 на 30у может кушать или это только пока не залью не узнать? Вроде не много но и не мало 98000 км да ещё и на сороковке) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трение и смазывание деталей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поглядываю на мобил 1 Х1 5w30, хотя контрафакта уйма, обнаглели - заводы уже по подделкам, масштабы однако. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а как температура вспышки влияет? Чем выше лучше или не факт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрей Анатольевич сказал:

Чем выше лучше или не факт? 

Факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда извените за назойливость),уходя с супер 3000 5w40 на мобил 1 1 Х1 5w30 для мотора я делаю лучше или лучше не сделаю но хуже уже при таком пробеге не сделаю или только как всегда практика? Экономия бензина не цыклюсь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Андрей Анатольевич сказал:

Тогда извените за назойливость),уходя с супер 3000 5w40 на мобил 1 1 Х1 5w30 для мотора я делаю лучше или лучше не сделаю но хуже уже при таком пробеге не сделаю или только как всегда практика? Экономия бензина не цыклюсь) 

98000км это не конец жизни и даже не середина , это только начало жизни мотора , убить мотор можно быстрее если ездить на масле по 9000км при чисто городском пробеге , на 40-ке можно убить мотор зимой если она 5w или еще что хуже зимой так это 10w , на зиму лейте 0w20/30 , летом можно 5w30 А5 ну или на крайний случай 5w30 А3В4 , ваш допуск это вообще среднезольный ilsac , 5w40 вам не зачем , у вас не турбо и не Немец , если боитесь нарваться на подделку то , либо покупайте в проверенных местах , либо берите масло типа Eni , Nesty что то не популярное 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, я и хотел въехать с допусками А5 или А3), подходят какие для двигателя, уважаемый нн знаю как вас зовут но.., если мобил 1 Х1 5w30 для зимы может тоже не айс но наверное лучше чем я круглый год и зимой на супер 5w40 ездил? Или я чудю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мануал мануалом, там вообще весело), замену по км производить? И если да то какой интервал? Понимаю пробег по городу или по трассе он отличается), но так среднее) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей Анатольевич сказал:

Благодарю, я и хотел въехать с допусками А5 или А3), подходят какие для двигателя, уважаемый нн знаю как вас зовут но.., если мобил 1 Х1 5w30 для зимы может тоже не айс но наверное лучше чем я круглый год и зимой на супер 5w40 ездил? Или я чудю) 

Mobil1 X1 имеет вязкость 11.5sst при 100С , это немного выше чем у вашего допуска ilsac 5w30 - 10.5 sst и еще выше по сравнению с А5 - 10sst при 100С , у 5w30 A3 - 11.5-12sst при 100С , что для вас не очень подходит для вашего мотора , но CCS Mobil1 X1 хороший , 4200 при -30С при норме до 6600 , что означает что запускать мотор можно до -32C без особых последствий для мотора , но лучше для запуска при таких температурах будет все таки 0w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил1 Х1 5w30 это в народе среднезольником называют? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей Анатольевич сказал:

И мануал мануалом, там вообще весело), замену по км производить? И если да то какой интервал? Понимаю пробег по городу или по трассе он отличается), но так среднее) 

Лучше с учетом средней скорости , то есть по мото часов , ilsac - 200м.ч , A5 - 250м.ч , Тойоты вроде как чуть быстрее ухлапывают масла чем Ниссаны и Мицубиси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...