Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток. Хотелось бы узнать совета какое масло лучше лить в Nissan Juke 2011г Механика. Двигатель: HR16DE

Объем масла 4.3л. Лью масло уже давно себе Mobil1 x1 5W-30 вот подумываю остаться на нем или попробовать Mobil1 FS 5W-30. Что посоветуете? Масло меняю каждые 9000. Нужен совет. Спасибо за советы. :)

post-47562-0-65616200-1521695030_thumb.jpg

post-47562-0-32087900-1521695031_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Начитавшись) и ничего не поняв, а3, а 5),sn и т. д.), либо все сезонкой или как одежда, летом одно зимой другое), вроде 0w20 жидко), я живу моск. Обл., особо не рвач, но в городе больше, прогревы и запуски зимой часто, кто говорит при таком пробеге смысла нет менять, лей мобил 1fs 5w40), кто покрепче из серии А5 5w30, пипец), не думал что так серьёзно, хотя может я накручиваю себе), хотелось бы не спотыкнуться) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрей Анатольевич сказал:

хотя может я накручиваю себе)

именно:D

золотая середина Mobil1 x1 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись) и ничего не поняв, а3, а 5),sn и т. д.), либо все сезонкой или как одежда, летом одно зимой другое), вроде 0w20 жидко), я живу моск. Обл., особо не рвач, но в городе больше, прогревы и запуски зимой часто, кто говорит при таком пробеге смысла нет менять, лей мобил 1fs 5w40), кто покрепче из серии А5 5w30, пипец), не думал что так серьёзно, хотя может я накручиваю себе), хотелось бы не спотыкнуться) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не намою я в двигателе не нужного FS ой?) и там же в серии есть и тридцатка) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрей Анатольевич сказал:

Не намою я в двигателе не нужного FS ой?) и там же в серии есть и тридцатка) 

нет, не нужно, вам нужно Mobil1 x1 5W-30 или Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на другую марку масла, двигатель промывать? Или это от лукавого?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей Анатольевич сказал:

И на другую марку масла, двигатель промывать? Или это от лукавого?) 

не обязательно, сделайте укороченный интервал на том масле, на котором собираетесь ездить, допустим 4000 км вместо 8000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уважаемый, мобил 1 Х1 5w30 там я опять не понял)) болван), в тех. Характеристики пишут что для А5, В5 и т. д, а на канистре если верить купившим не указывают, типо только А1, В1...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрей Анатольевич сказал:

Вот уважаемый, мобил 1 Х1 5w30 там я опять не понял)) болван), в тех. Характеристики пишут что для А5, В5 и т. д, а на канистре если верить купившим не указывают, типо только А1, В1...) 

пишут, что  превосходит следующие требования или соответствует им: 

ACEA A1/B1
ACEA A5/B5 
API SN/SM
ILSAC GF-5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остановится на 1х1 его как всесезонкой пользоваться 5w30? Для лета у нас как плёнка поведёт себя? Хотя) в вариатор тоже чудик залил FE, как понимаю оно эконом, жидкое), и сейчас в двигателе не ест масло, хотя наверное на 40 вязкости и не должно?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей Анатольевич сказал:

как плёнка поведёт себя?

какая пленка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При горячей), 5W 40  и 5w30 вязкость хоть и не большая разница, но есть), тоесть в жару 5W 30 будет жиже чем 40)

Трение и смазывание деталей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей Анатольевич сказал:

При горячей), 5W 40  и 5w30 вязкость хоть и не большая разница, но есть), тоесть в жару 5W 30 будет жиже чем 40)

дружище, заливай что хочешь и не делай людям мозги:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю уважаемый, что хоть вежливо послали.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

тоесть в жару 5W 30 будет жиже чем 40)

5w-30 всегда будет жЫже чем 5w-40

поэтому не забивай голову и заливай Mobil1 x1 5W-30 круглый год, не понравится зальешь 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...