Перейти к публикации

Зарядные устройства Bosch С 1,3,7


Рекомендованные сообщения

Как то странно что об этом устройстве никто не пишет. как качество?? Какие глюки?? недостатки ??

Изменено пользователем BadGarry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как то странно что об этом устройстве никто не пишет. как качество?? Какие глюки?? недостатки ??

Года три назад друзья на работе убедили директора в необходимости купить ЗУ для АКБ погрузчиков, получив добро выбрали БОШ-С7 (а чего уж там - раскрутили шефа на всю катушку :D) Пользуют ЗУ периодически, замечаний по нему не слышал))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого С3, пользуется, заряжает, особых каких-то отзывов, как в плюс, так и в минус, от него не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5лет у меня с7,заряжает нормально,минусов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую бош с7 3года заряжает любой аккумулятор от Тюмень до Оптима но в основном режим R правда долго но качественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош с7 ,мотоаккумулятор год стоявший без зарядки ( напряж.11,5 в)  заряжает в режиме регенерации 9 амперный , а то опасался что не будет ,так как в инструкции указано с 14 ампер аккумы.

Изменено пользователем Hoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ему не заряжать то? Ток зарядки будет как для 14ампечасового, да и только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядил полуразряженный Актех престиж 110 а ,  зарядкой бош с 7 ,стандартной программой . Глазок аккума показывал низкую плотность электролита - необходимость зарядки . Тогда включил повторно ,в режим регенерации - по окончании глазок показал что аккум полностью заряжен . Режим регенерации проводиться на полностью заряженном аккуме  стандартной программой.

IMG_20211116_190919.jpg

Изменено пользователем Hoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hoto сказал:

...глазок показал что аккум полностью заряжен ...

IMG_20211116_190919.jpg

этот глазок по определению не может быть гарантией того, что акум "полностью" заряжен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, UrAnMoR сказал:

этот глазок по определению не может быть гарантией того, что акум "полностью" заряжен...

Понятно , но более менее он меняется от степени разряженности , он был зелёный , разрядил вчера до 11,8 ,стал белый , зарядил стандартной программой ,остался белым , включил программу регенерации - он стал зелёным. То есть регенерация на Бош 7 позволяет повысить дополнительно плотность электролита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2021 в 15:58, Emil214m сказал:

Несколько лет пользовался Bosch C3. 

Для подзарядки хорош, неисправностей не было, но для Са-Са АКБ подходит не очень в виду отсутствия 16В. ИМХО.

Купил на замену ему Bosch C7.  

Баг был лишь один - при зарядке в режиме регенерации по окончании он вместо зеленого светодиода, моргал красным. А в инструкции такого варианта исхода событий не описано. 

В остальном из плюсов:

- режим регенерации как режим дозаряда Са-Са АКБ. 

- режим блока питания для работы с электрикой, дабы не высаживать АКБ. 

 

Тем не менее, возможно, лучшим приобретением станет чуть более дорогой, но более функциональный Кулон-912. 

Для Кулона 912 маловато будет признаков интеллекта у юзера)) а ЗУ Бош любого дуралея стерпит,  ну разве что без проверки прочности молотком ))) 

Пс

Бош не пойдет  качестве блока питания для электронасоса высокого давления, в моем варианте 14-15А нужно этому проглоту, поэтому взял Кулон

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2021 в 21:21, Emil214m сказал:

для дуралея проще, дешевле и надежнее купить новый аккумулятор)

Для себя пока так и не понял, зачем они мне (з/у, тестеры) - больше игрушки, нежели необходимость))

хотя при его помощи нашел обрыв провода в линии обогрева бокового зеркала, уже экономия на электриках))

впрочем, если с их помощью акб проживет хотя бы 6 лет - я буду доволен)

и если прям совсем баловаться, кулон удобнее в плане автоматики: выставил заряд, разряд, количество циклов и оставил хоть на неделю. С бошем такое, увы, не возможно. 

и кулон всякие графики-картинки рисует. 

бош - сугубо профилактика. 

летом конечно попробую наполовину убитый акб им восстановить, но надежд не питаю. 

С зарядками продвинутыми я наигрался еще с МАХА9000 для АА и ААА мелких аккумов.))

Считай почти без дела сейчас стоит - младший сын подрос и такого дикого количества батареек и аккумов дома уже нет в его игрушках))

Графики рисует это гуд, главное, чтобы экспериментатору тяма хватило правильно интерпретировать те графики)) а иначе микроскопом гвозди забивать - около того. 

В моем варианте Кулон для зарядки АГМ АКБ 105 Ач используется, но не менее важен еще и как блок питания,  20А вполне хватает для этих целей.

БОШ  7й при своей цене выше сотки баксов так может?))

 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2021 в 14:31, PhD сказал:

С зарядками продвинутыми я наигрался еще с МАХА9000 для АА и ААА мелких аккумов.))

Считай почти без дела сейчас стоит - младший сын подрос и такого дикого количества батареек и аккумов дома уже нет в его игрушках))

Графики рисует это гуд, главное, чтобы экспериментатору тяма хватило правильно интерпретировать те графики)) а иначе микроскопом гвозди забивать - около того. 

В моем варианте Кулон для зарядки АГМ АКБ 105 Ач используется, но не менее важен еще и как блок питания,  20А вполне хватает для этих целей.

БОШ  7й при своей цене выше сотки баксов так может?))

 

 

Каждому свое . Я для аккумов АА и ААА использую автомат Панасоник зарядник , сам определяет сколько и когда отключать , его и как Пауэр банк можно использовать , продвинутая версия зарядки Панасоника. Ну и бош 7с - автомат , мне двух программ хватает , разве что циклу разряд заряд бы обрадовался . 

Но у важно что пыленепроницаемый корпус - он у меня в запыленном помещении будет использоваться скоро каждый день . Сам этот бошик удобен и компактен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2022 в 17:12, Hoto сказал:

Каждому свое . Я для аккумов АА и ААА использую автомат Панасоник зарядник , сам определяет сколько и когда отключать , его и как Пауэр банк можно использовать , продвинутая версия зарядки Панасоника. Ну и бош 7с - автомат , мне двух программ хватает , разве что циклу разряд заряд бы обрадовался . 

Но у важно что пыленепроницаемый корпус - он у меня в запыленном помещении будет использоваться скоро каждый день . Сам этот бошик удобен и компактен 

По пыли это да, но если корпус герметичный, то вряд ли и охлаждение устройства будет хорошим)) соответственно 15-20А такому ЗУ/блоку питания не по зубам. 

В части аа и ааа за панас не в теме, по каким алгоритмам он заряжает и разряжает, у Маха9000 с дискретностью 100мА выставляешь и слитую/залитую энергию мониторишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...