Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


plotigor

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, alex323 сказал:

Представляешь с этим маслом на ТО к официальному дилеру приехать??? :)

Хыы, я приехал. На меня смотрели как на инопланетянина. Приемщик сказал: "Вы хотите Татнефть лить в Рииооо??? Зачем??" :D 

Кстати мотор на этом масле работает гораздо шумнее, чем на родном Тотале. Это нормально? (Масло поменял на 9000 км)

На родном масле мотор шептал, рядом с машиной его практически не слышно было.

 

Изменено пользователем YoPPt
Ссылка на сообщение
1 час назад, YoPPt сказал:

Кстати мотор на этом масле работает гораздо шумнее, чем на родном Тотале. Это нормально? (Масло поменял на 9000 км)

На родном масле мотор шептал, рядом с машиной его практически не слышно было.

В Тотале молибдена в 17,5 раз больше, поэтому это нормально )

Ссылка на сообщение
3 часа назад, YoPPt сказал:

Хыы, я приехал. На меня смотрели как на инопланетянина. Приемщик сказал: "Вы хотите Татнефть лить в Рииооо??? Зачем??" :D 

Кстати мотор на этом масле работает гораздо шумнее, чем на родном Тотале. Это нормально? (Масло поменял на 9000 км)

На родном масле мотор шептал, рядом с машиной его практически не слышно было.

 

Я на сиде приехал с этим маслом к дилеру, им вообще похэ что ты льешь мне кажется)))

Ссылка на сообщение

И по шумности вообще разницы не заметил, даже потише как бы работает. А запах масла такой приятный)

Ссылка на сообщение

Очередная порция примитивных, но категоричных суждений? :)

Где конкретика якобы учетов: в цифрах и ссылках на анализы?

На основании чего лучше?:)

 

Рублем голосующие давно расхватывают 10/30 (ГПН, роснефть и прочие) катают с ранней весны до первых заморозков.

Анализы ничуть не хуже, в разрезе параметров эксплуатации, по сравнению с другими маслами с более модными допусками. :hi:

 

М8в и м10 вот не хуже и цена существенно лучше и петры и вольфов и прочих равных!  :D Холодать станет - солью.  как раз пробег к 6 тыс  будет.

Не густело бы в холода,  не сливал бы.

 

Эта... конкретику таки жду...

 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
1 час назад, Discoverer сказал:

Очередная порция примитивных, но категоричных суждений? :)

Где конкретика якобы учетов: в цифрах и ссылках на анализы?

На основании чего лучше?:)

 

Рублем голосующие давно расхватывают 10/30 (ГПН, роснефть и прочие) катают с ранней весны до первых заморозков.

Анализы ничуть не хуже, в разрезе параметров эксплуатации, по сравнению с другими маслами с более модными допусками. :hi:

 

М8в и м10 вот не хуже и цена существенно лучше и петры и вольфов и прочих равных!  :D Холодать станет - солью.  как раз пробег к 6 тыс  будет.

Не густело бы в холода,  не сливал бы.

 

Эта... конкретику таки жду...

 

А чёй то вы такие выводы делаете? Примитивные они или нет, не вам судить, :) Я для себя выводы сделал через сколько мне масло менять в зависимости от времени года, прогревов, соотношения пробега по трассе/городу. Смотрю анализы отработок петры и вижу, во что оно превращается в моторах меньше чем за 200 мч. Вот вы катаете петру 5-20 судя по подписи, у меня она стоит 1900 минимум. Я катаю Вольфа 5-20, он стоит 1600. Кроме того, судя по анализам свежих петры и вольфа в вязкости 0-20, у вольфа чуть лучше (может даже в пределах погрешности измерений) соотношение щелочное/кислотное,  зольность и сера. Практически уверен, что 0-20 и 5-20 делаются на одних пакетах.Отсюда и мой выбор. Как то так)). Эта...да кто с вами спорит то, ждите сколько хотите...Лейте что хотите, ваше право.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение

Мне показалось, что за 5500 пробега/150 моточасов, начал отдавать желтизной металл который виден в маслоналивном отверстии в cede jd

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Shiba сказал:

Да, я перед сменой заглядывал и рассматривал.

:(((

Буду наблюдать у себя , перед сменой тоже было всё относительно чисто

 

 

 

dEAAAgLU8OA-1920.jpg

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение

Да, точно такой цвет, может чуть чуть бледнее. Я уверен, что перепутать ничего не мог. Металл был цвета металла. 

У меня режим лайт, 35 км средняя скорость. Езжу обычно, не пенсионер и не гонщик.

представляю, что у тех, кто его перекатывает или кто его перегревает. 

Это вообще из-за чего?

 

 

Ссылка на сообщение

Как шумности так и по экспл-ии думаю допустимо проводить аналогии с Лук Глидтек ибо пакеты присадок похожи на одинаковые infrenium, рецептура наверно то же одна. Анализов отработок лука в наличии, по шумности отзывы противоречивы. Все относительно если сравнивать с 5-20, 0-20, 5-30 АФтон GF-5, то возможно что Татнефт, Лук не тише, но не считаю это проблемой - двигатели расчитаны на такие вязкости и звуки если они издают то это норма. По экономичности, устойчивости защитных со-в и длительности интервала - у Лука в порядке, это не менее важно.

 В теме анализа озадачились более желтым цветом металла под заливной горловиной, хз что это может значить. На Луках вроде не лачит движки, много фоток в сети других Луков после долгой эк-ции и под КК чисто.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, esc сказал:

Я на сиде приехал с этим маслом к дилеру, им вообще похэ что ты льешь мне кажется)))

Да нет, не похэ - мне сунули бумагу подписать, что типа масло моё и все проблемы с ДВС из-за масла - мои проблемы :)

Ну и настойчиво предлагали своё масло - это и понятно, это же их хлеб.

7 часов назад, esc сказал:

А запах масла такой приятный)

Ага, мне чем-то дешевый коньяк напомнило))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Booth сказал:

 

 В теме анализа озадачились более желтым цветом металла под заливной горловиной, хз что это может значить.

Да особо никто и не озадачивался , там всего одно сообщение на этот счёт . Может автор это перепутал с цветом стареющего масла ?! Если так , то после замены всё опять будет чисто ...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...