Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


plotigor

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 03.08.2018 в 14:41, torcon сказал:

Производитель возможно может использовать и то и другое совместно. Но судя по содержанию кальция, зольности и сере, здесь точно салицилаты присутствуют. Масло современное на самом деле. Такой же пакет присадок использует Шелл Торжок в своих некоторых маслах. :)

А если это масло замиксовать с Татнефть Синтетик? Или например с Ультрой. А то остались старые запасы...  Пакет присадок у них разный. Как думаешь?

Изменено пользователем dvk1000
Ссылка на сообщение

Да пакет присадок разный, в таких случаях я говорю "'это в любом случае эксперимент на свой страх и риск", про себя думаю "ничего страшного не должно случиться." :)

Ссылка на сообщение

В какой пропорции лучше забодяжить?;) Думаю взять 4 части Люкса и 1 часть Синтетика

Ссылка на сообщение
18 часов назад, DRON 33 сказал:

Здесь согласен !

Ну вот поэтому не близнецы и даже не близкие, у петро канады пакет афтон 11100, у лука и татнефти пакет от инфинеума. По моим наблюдениям последний вариант НАМНОГО лучше по ресурсу масла.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, WeellyTR сказал:

Ну вот поэтому не близнецы и даже не близкие, у петро канады пакет афтон 11100, у лука и татнефти пакет от инфинеума. По моим наблюдениям последний вариант НАМНОГО лучше по ресурсу масла.

Я  в ветке PCSS про ресурс  этого масла написал, поклонники Петры почему то со мной не согласны :)

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение

Кто сколько отбегал на данном масле? Хочу сегодня сделать капельный тест на пробеге 150м\ч

Ссылка на сообщение
22 часа назад, WeellyTR сказал:

последний вариант НАМНОГО лучше по ресурсу масла.

Его и выбрал в итоге :)

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Arturius сказал:

Кто сколько отбегал на данном масле? Хочу сегодня сделать капельный тест на пробеге 150м\ч

Не рановато? Смысл только для сравнения с 200 и 250 м/ч например)

Ссылка на сообщение

Arturius У меня уже около 4т/км на нем. В разделе "мои капельные тесты" я это масло капаю с 500 км, что бы проследить его,.

Ссылка на сообщение

Адепты пакетов всевозможных, (надеюсь не с "моментом"?), по "верхам нахватавшихся" , вообще чем думают когда делают такие умозаключения? :crazy:

Адептам пофиг на:

- пробег и количество затраченного топлива,

- качество топлива,

- моточасы,  

- обороты

- конструктивные особенности двигателя (так называемые моторы-маслоубийцы) :),

- климатические условия эксплуатации ?

 

Пакетом присадок все решается? :crazy:

Повторюсь здесь еще раз: любое масло можно "ухлопать" почти сразу, после замены.

 

М8В и М10 (от ярнефти, других пока не было в наличии под рукой), как оказалось в летний период, нисколько не хуже в эксплуатации и дешевле  ) :)

 

 

 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Arturius сказал:

Кто сколько отбегал на данном масле? Хочу сегодня сделать капельный тест на пробеге 150м\ч

Я проехал 6500 км. Масло всем понравилось, двигатель работал тихо и мягко, по сравнению с Лук люксом. Но увы расход на угар был очень большой. Машина ФФ2 с движком 1.4.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Fnatik сказал:

Но увы расход на угар был очень большой. Машина ФФ2 с движком 1.4.

Странно , ноак заявлен отличный . Как то не состыкуется :(

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Fnatik сказал:

Я проехал 6500 км. Масло всем понравилось, двигатель работал тихо и мягко, по сравнению с Лук люксом. Но увы расход на угар был очень большой. Машина ФФ2 с движком 1.4.

 

Могу отметить кардинально противоположное , проехал только всего 1,5 тыс. но расход на угар заметно снизился(причем это лето крайне жаркое + кондей). На луке катался - движок на нем работал на ведро с гайками. На этом заметно тише , но громче чем на формуле. Из недостатков - крутиться слегка тяжелее , но тут после А5/В5 масел ничего удивительного. 

Авто в подписи.

Изменено пользователем alex_qwerty
Ссылка на сообщение

Залил сегодня в аутлендер двигатель 4B11. Большой разницы с ZIC LS 5W30 пока не ощутил. Покатем, посмотрим. Заметил лишь осуждающий и недоумевающий взгляд в глазах сотрудников автосервиса. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, DRON 33 сказал:

Странно , ноак заявлен отличный . Как то не состыкуется :(

Не одним ноаком нагар измеряется же

1 час назад, alex_qwerty сказал:

 

Могу отметить кардинально противоположное , проехал только всего 1,5 тыс. но расход на угар заметно снизился(причем это лето крайне жаркое + кондей). На луке катался - движок на нем работал на ведро с гайками. На этом заметно тише , но громче чем на формуле. Из недостатков - крутиться слегка тяжелее , но тут после А5/В5 масел ничего удивительного. 

Авто в подписи.

Почему тяжелее крутится?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...