Перейти к публикации

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 (ACEA C3; API SN; MB 229.51; VW 504/507)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 (ACEA C3; API SN; MB 229.51; VW 504/507)

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 photo1.jpgShell Helix HX8 ECT 5W-30 photo2.jpg

Спецификации: API SN; ACEA C3; MB 229.51; VW 504/507.

Видеообзор: 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550048036 - Shell Helix HX8 ECT 5W-30 1л

550048035 - Shell Helix HX8 ECT 5W-30 4л

550048100 - Shell Helix HX8 ECT 5W-30 5л

550048141 - Shell Helix HX8 ECT 5W-30 55л

550048056 - Shell Helix HX8 ECT 5W-30 209л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 Made in Spain

Shell Helix HX8 ECT 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 отработка на VW Tiguan (CZPA) после 9100км

Shell Helix HX8 EST 5W-30 отработка на Audi A6 50 TDI (286 л.с) после 15845км

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 отработка на VW Tiguan (CZPA) после 12500км

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 отработка на Skoda Octavia A7 1.4TSI после 8300км

Shell Helix HX8 ECT 5W-30 на Jeep Grand Cherokee WK2 6000км

5DED8478-20EE-4899-BFA6-C996D9C4A273.jpeg

C9A8068D-8DB4-48FC-B61B-5B65FF56A13F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ультра позиционируется как топ в линейке Шелл, масла на базе GTL, но анализ подтвердил, что и в НХ8 ЕСТ тоже присутствует GTL, я сейчас на Castrol EDGE LL 5W-30, на  HX8 ECT 5W-30 ездил и еще есть в запасах, масло интересное, в свое время я был организатором сбора денег на его анализ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, madis сказал:

Ультра позиционируется как топ в линейке Шелл, масла на базе GTL, но анализ подтвердил, что и в НХ8 ЕСТ тоже присутствует GTL, я сейчас на Castrol EDGE LL 5W-30, на  HX8 ECT 5W-30 ездил и еще есть в запасах, масло интересное, в свое время я был организатором сбора денег на его анализ...

Ясно!!! Просто раньше масло все покупали по вязкости и синтетика, минералка ... А сейчас только по допускам!!! Я так понимаю это просто маркетинг!! Моему мотору 1.9 диз модель двигателя BLS допуск 507 вязкость 5w30 и только.. чего можно придерживаться при выборе масел....? у шела на пример ультра 0w30 есть допуск 507, а у ультра 5w30 нет этого допуска!? и что его нельзя лить??! хотя по анализам оно такое же... Я правильно понял? 

Изменено пользователем Денис из Москвы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример! Приехал на замену масла в Liqui Moly. Сказали только  Liqui Moly 4200, а оно стоить стало дорого. ? Я его лил постоянно и менял каждые 7000км. Масло очень мне понравилось, но в последнее время цена просто космос. На вопрос какое еще можно-ответ один у вас допуск 507. И так везде. Просто я просмотрел много ваших роликов и вы разбираетесь в это как не кто... Может при выборе обращать на присутствие GTL и вязкости 5w30 как рекомендует завод...?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Денис из Москвы сказал:

 ........ хотя по анализам оно такое же... Я правильно понял? 

правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Денис из Москвы сказал:

Как пример! Приехал на замену масла в Liqui Moly. Сказали только  Liqui Moly 4200, а оно стоить стало дорого. ? Я его лил постоянно и менял каждые 7000км. Масло очень мне понравилось, но в последнее время цена просто космос. На вопрос какое еще можно-ответ один у вас допуск 507. И так везде. Просто я просмотрел много ваших роликов и вы разбираетесь в это как не кто... Может при выборе обращать на присутствие GTL и вязкости 5w30 как рекомендует завод...?

 

 

ориентироваться на допуск надо, брендов много, большинство рассматривают троицу Мобил-Шелл-Кастрол, и не с проста, у каждого из них есть очень достойные масла допуска 504/507 в вязкости 5(0)-30, главное брать масло в проверенных местах, ниже перечень достойных внимания по мнению участников этого форума, выбор на свое усмотрение.......

Мисс VW 504/507

Castrol EDGE 5W-30 LL - лаб. анализ

Extreme AMG VR2 5W-30 GTI - лаб. анализ

Mobil1 ESP 5W-30 - лаб.анализ
Mobil 1 ESP 0W-30 - лаб. анализ

Monza Longlife C2/C3 0W30 - лаб. анализ
Redline Euro Series 5W-30 - лаб.анализ
Shell Helix HX8 ECT 5W-30 - лаб. анализ

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - лаб. анализ

Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 - лаб. анализ

Texaco Havoline ProDS V 5W-30 - лаб. анализ

ZIC TOP 5W-30 - лаб. анализ

ZIC Zero 30 0W-30 - лаб. анализ

 

Ликви Моли не добывает нефтепродукты и не производит масла, он их покупает на стороне и блендит/замешивает, упаковщик-перекуп, у него необоснованно завышен ценник на все, не только масло..., деньги на ветер, это мое личное мнение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Денис из Москвы сказал:

Моему мотору 1.9 диз модель двигателя BLS допуск 507 вязкость 5w30 и только.. чего можно придерживаться при выборе масел.

Придерживаться нужно интервала замены. 

Лучше менять масло раз в 6-7.5 к км.

Ориетироваться на крупные бренды, мобил, шёл,кастрол. 

Покупать масла только у официальных дилеров, последних проверять по сайту производителя масла или в крупных сетевых магазинах лента, метро, ашан и тд. 

Список масел с вашим допуском вам дали постом выше, выбирайте любое исходя из цены и доступности. На Ваш интервал тот же шёл hx8 ест., считаю оптимальным вариантом. Цена=качество. 

 

С мнением камрадов по ЛМ согласен. Платить не за что. Качественый бренд, но не оправдано дорог. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ... Я примерно так и думал смотря ваши ролики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У родственника имеется audi a6 allroad 2013 г.в. 3.0tdi пробег в районе 150 тк

Сегодня в него заливается ликви моли топ тек 4200, меняется раз в 10-11 тысяч (раньше менялось еще реже)

Нужно масло подешевле, я еще пытаюсь убедить менять чаще

Подойдет это шелл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему было уже....

отличной подойдет это Шелл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, затупил. Аидимо в другойтеме спросил, а потом сюда зашел и не увидел, продублировал.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, galandets сказал:

Добрый день!

У родственника имеется audi a6 allroad 2013 г.в. 3.0tdi пробег в районе 150 тк

Сегодня в него заливается ликви моли топ тек 4200, меняется раз в 10-11 тысяч (раньше менялось еще реже)

Нужно масло подешевле, я еще пытаюсь убедить менять чаще

Подойдет это шелл?

Ну если родственника все устраивает (и масло, и его параметры,и цена), зачем ему навязывать другую точку зрения? Ведь как-то он пришёл к такому выбору, в т.ч. и в части интервала смены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2021 в 01:03, Shamhoon сказал:

Ну если родственника все устраивает (и масло, и его параметры,и цена), зачем ему навязывать другую точку зрения? Ведь как-то он пришёл к такому выбору, в т.ч. и в части интервала смены. 

Пропустил сообщение.

Как раз таки не все устраивает. Цена в первую очередь.

Интервал смены - ну так же оф сервис меняет. Это не точка зрения.

Я ему навязываю лишь включить голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, galandets сказал:

Как раз таки не все устраивает. Цена в первую очередь.

Ну тогда можно рассмотреть и это масло. 

 

10 часов назад, galandets сказал:

Я ему навязываю лишь включить голову.

Удачи. Это не всегда просто. Да и потом, главное не оказаться крайним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Авто Лада XRay 2017 года. с двигателем 21179, 1.8 МТ, масляный фильтр Mann 914/2, топливо Лукойл 95, газпромнефть 95, скажите пожалуйста сколько это масло Shell helix hx8 ect 5w-30 может выдержать от замены до замены? Городок небольшой, пробок практически не бывает, эксплуатация зимой больше город средняя скорость 29-30 км/ч, летом трассы побольше ср.скорость 35-36 км/ч. Бортовой компьютер показывает и ср. скорость и расход топлива, так что могу контролировать и по моточасам и по израсходованному топливу.

Изменено пользователем ankor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...