Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так везде так  . Ты же лить в цент.отверстие будешь...

Я не знаю, может на фотке плохо видно, но так не везде. Туда масла зальется максимум 10гр. примерно. По аналогии с фильтром VW 06J115403Q который "вверх ногами" ставится. Кто-нибудь пробовал в него масло залить? (В соседней теме про подделки фильтров есть видео распиленного фильтра, там хорошо видно.)

Изменено пользователем СерегаZX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Туда масла зальется максимум 10гр.
Так и не заливай :DD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не заливай :DD

 

 

Вот в такой фильтр просто нереально залить масло, поэтому и не заливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь залить? - залей

Не хочешь заливать - не лей.

Что так, что этак, результат один и тот же.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляные фильтры quantum - че это такое вообще? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что зальете вы масло в фильтр или нет - разница небольшая, те есть машины где фильтр вообще боком стоит почти и вы физически не сможете там масло залить. У меня под углом стоит, те в теории можно налить масла, но ток не полностью заливать - иначе выльется. Извиняюсь заранее если уже все это озвучивалось, просто читать почти 40 станиц по, казалось бы очевидной, теме, - не охота..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмирую, попросту - у кого фильтр цельный-не картридж, и стоит вертикально, резьбой кверху, и вставить-прикрутить его, наполненный маслом, без проблем (снятие-установка защиты не в счёт) - лучше наполнить маслом

Остальным решать самим - в зависимости от конструкции, расположения и степени изгаляемости при установке наполненного маслом фильтра - кто-то предпочтёт чуть измазать себя и машину, у кого-то руки не подлезают, где-то что-то без ямы-эстакады не сделать - в принципе можно и "забить" на предварительное наполнение фильтра, беды не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим не не занимаюсь. 1 производитель об этом ничего не указал. 2 на самом фильтре так же ничего нет. 3 фильтр достаточно низко расположен и всё равно самотёком масло получит 4 маслёнка гаснет почти сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение новичка. Всегда заливал масло в новый фильтр. Не то чтобы до полна,но пропитать маслом бумагу не помешает. Данная операция при смене масла/фильтра,как умыться утром,делаю на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколь оставлять мариноваться, пропитываться, сутки-двое? Он за 1 минуту не пропитается же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколь оставлять мариноваться, пропитываться, сутки-двое? Он за 1 минуту не пропитается же.

 

Да ладно, льёшь - и масло уходит на глазах, доливать то и дело приходится... пока колупаешься, то да сё - уже и полный

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А на сколь оставлять мариноваться

Через сутки надо ножом потыкать,если мягкий значит все,промариновался. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я читал-читал, так и не понял, как поток может прорвать фильтрующий элемент, ведь этот момент в основном вызывает опасение у сторонников предварительного замачивания. Внутри стоит каркас трубка, сомнет трубку давлением что ли, быстрей через клапан пойдет.

Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет на 3 Пассате масло менялось и при установке фильтра масло в него не заправлялось. Масленка при первом пуске после замены масла моргала не дольше 2-3 секунд. Так и продал авто в хорошие руки.

Я что-то делал не так ?

Изменено пользователем ahrutsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная тема... Агитация за то, чтобы не лить... Не лейте, никто ведь не уговаривает:)

Всегда частично наполнял фильтр перед установкой, за один заход, пока масло сливалось. Это не сложно, все равно резинку смазывать. К моменту установки визуально он уже пуст, при наворачивании ничего не выливается, независимо от положения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...