Перейти к публикации

Executor

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Executor

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    UAZ Motor Oil Premium 5W40

Старые поля

  • Авто
    Ford Scorpio '97
  • Стаж
    11
  1. Поставил в сентябре Remsa по кругу, диски новые оригинал. Весной при смене колес посмотрим, как себя чувствуют. На данный момент - нет претензий.
  2. Смешная тема... Агитация за то, чтобы не лить... Не лейте, никто ведь не уговаривает Всегда частично наполнял фильтр перед установкой, за один заход, пока масло сливалось. Это не сложно, все равно резинку смазывать. К моменту установки визуально он уже пуст, при наворачивании ничего не выливается, независимо от положения.
  3. Долго я думал и все-таки решил рискнуть, залил в фордика и именно 5W40, который ему и прописан по мануалу. До этого была Formula F 5W30. По звуку работы - на холодную чуть шумнее, на горячую тише, мне так показалось. Более жидкое, судя по тому как капает со щупа. Движок стал активно отпотевать, даже из под пробки заливной горловины (а она новая, оригинал). Пока проехал немного, километров 500. Буду наблюдать.
  4. Место эксплуатации - Москва, почти весь пробег приходится на город, грею мотор всегда до рабочей температуры. Планируемый интервал замены - 7-8т.км.
  5. Требуется Ваш совет, форумчане. Автомобиль был приобретен летом, 97 год АКПП. После покупки сменил масло на Ford Formula F 5W30, до меня со слов продавца была залита какая-то полусинтетика. Когда сливал - вываливалось соплями, остыв превратилось в гудрон (на дворе был июль). Мотор наездил на Formula F порядка 7т.км и начались промаргивания лампы Алладина. Вскрытие показало смерть маслонасоса и вкладышей. Стиль езды спокойный, машина быстрая но не гоночная Мотор на этом масле работал хорошо. Единственное что - лампа давления после долгого простоя гасла через секунду, на горячую сразу. Двига
  6. Executor

    Масло для ВАЗ

    Спасибо, записал Еще такой вопрос... Стоит ли переходить на 5W40 или машина не оценит?
  7. Executor

    Масло для ВАЗ

    Приветствую форумчан. Уже себе мозг весь взорвал, может вы мне чего дельного подскажите Нива, 12 год, пробег 9т.км. Эксплуатация ежедневная, расстояния небольшие. Первая замена масла - 500км. Motul 4100 Turbolight 10W40. Вторая замена масла - 2000км. Motul 4100 Turbolight 10W40. Собственно, стоит ли мне продолжать лить это масло или взять что-нить другое (лучше)? Заранее благодарен

×
×
  • Создать...