Перейти к публикации

СерегаZX

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя СерегаZX

  1. Желтый с красным оттенком, на фотографии так получилось просто. Черного там нет. Это может быть запросто.
  2. 1. Chevrolet Aveo T250 2007 г.в. 2. F14D3 3. GM 5W30 Dexos-2 4. 8000 км 5. Бензин 92 6. 80% город 20% трасса. Машина куплена у пенсионера (один хозяин), с его слов он заливал только GM 5W30. Менял два раза в год, весной и осенью. Вскрывал по причине замены прокладки крышки клапанов на пробеге 156 000 км. Желтый налет легко оттирается тряпочкой со спиртом. Расход масла отсутствует.
  3. Я себе постоянно заказываю это масло в литровых канистрах, под разными номерами. Привозят разные канистры, как у тебя на фото. Как я понял - это одинаковое масло. Фотография моего вскрытого двигателя есть в соответствующей теме (там идеальная чистота).
  4. Сегодня в руках держал канистру оригинального масла Mazda ATF M5 946мл, сзади написано, что сделано Idemitsu. Сфотографировать не получилось.
  5. Двигатель мотоцикла, если не интересно, можно перенести или удалить. 1. Мотоцикл BMW F650GS 2003 г.в. общий пробег 54 тыс. км. Пробег на данном масле около 35 тыс.км. 2. Объем 650см 52л/с 3. Castrol Act Evo 4t 10w-40 4. 7-9 тыс. км. 5. бензин 6. 99% трасса 1% город
  6. Разобрал фильтр 26310-27200 с которым долго горела лампа давления. Меня интересовал только противодренажный клапан. Качество фильтра разочаровало: клапан жесткий, форму, после сгибания, не принимает, хотя температура воздуха была + 20С. Качество самой катушки можно сравнить с Filtron, бумага уложена не равномерно. Фильтр применяется на дизельные двигатели, достаточно дешевый, не думаю, что подделка. Сейчас поставил Mann, лампа гаснет быстрее, но все равно не так как должно быть.
  7. СерегаZX

    Mobil и желтый налет

    Я пальцем не тер, не могу сказать.
  8. СерегаZX

    Mobil и желтый налет

    Желтый налет, после Мобил 3000 5W30 есть 100%. Был у меня Матиз новый, с новья заливал этот Мобил и менял через 7 тысяч. На 23 тыс. км. регулировал клапана, под крышкой был налет - лак желтого цвета. Жаль не сфотографировал.
  9. Я не знаю, может на фотке плохо видно, но так не везде. Туда масла зальется максимум 10гр. примерно. По аналогии с фильтром VW 06J115403Q который "вверх ногами" ставится. Кто-нибудь пробовал в него масло залить? (В соседней теме про подделки фильтров есть видео распиленного фильтра, там хорошо видно.)
  10. Вот в такой фильтр просто нереально залить масло, поэтому и не заливаю.
  11. СерегаZX

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Подбирал фильтр на Дэу Матиз. Оригинал 25183779, Nitto 4SF102. Подошел идеально, единственное, что по размеру чуть меньше: диаметр и высота. Результат, как говорится "на лицо" :up: лампа давления масла стала гаснуть практически до момента запуска двигателя. Т.е. крутишь стартером, лампа гаснет и сразу же запускается двигатель.
  12. Опишу свои наблюдения по поводу масляных фильтров Hyundai: после покупки Tucson с дизельным двигателем D4EA сразу же обратил внимание на то, что после запуска, лампа давления масла горит ещё 2-4 секунды (как обычно: чем дольше простояла машина без движения, тем дольше горит лампа). Проблему эту я решить не мог, т.к. масляный фильтр был "картриджного" типа (сменный элемент). Конструктивно так сделано, что резиновые клапаны в корпусе фильтра не меняются, т.е. они скорее всего уже высохли или задубели и масло стекает из фильтра. Были мысли поменять фильтр на накручиваемый (стандартный в металличе
  13. СерегаZX

    Масла ZIC Общая

    В моем авто залито это масло, до -10 запуск, как летом. В -20 запускается, практически без изменений, чувствуется, что крутит менее веселей. В морозы запускал только с подогревом двигателя 220В.

×
×
  • Создать...